• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где купить гитару для джаз-мануш?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2009
Повідом.: 10013
Где купить гитару для джаз-мануш?

В последнее время увлёкся этим стилем. Играю-поигрываю, но звук обычной акустики всё-таки не тот, нужна гитара мануш. Где у нас в Ха можно найти эти гитары? Звук мне нравится, но хотелось бы для начала пощупать, вдруг не моё оно :незнаю: В магазинах не встречал. Может есть мастера, кто их делает или кто-то сейчас продаёт? В общем, кто что знает? Спасибо.
P.S. Кто не в теме, о каких гитарах идёт речь, смотрите видео

 
Великий Django Reinhardt

1937_django_web.jpg
 
Этот дядя тоже весьма и весьма. Что-то в этих цыганских пальцах и гитарах есть такое, что заставляет вслушиваться в каждую ноту. Какое-то неповторимое волшебство.

 
Django - большой в переводе с суахили
Не слышу разницы с классической аккустикой.
 
Django - большой в переводе с суахили
Не слышу разницы с классической аккустикой.
Акустика пишется с одним "к". Может поэтому и не слышишь? Попробуй ещё, может тогда услышишь и слегка гнусавый тембр, и винтажные нотки, и венгерский минор? :незнаю:
 
Я один раз видел такую гитару года три в Антланте. Даже поиграл на ней.

Кроме того, месяца два назад опять таки в Атланту выставили чудовище - акустический Греч с хамбакерами тремоло Бигсби и треугольным вырезом в деке. Так вот он звучал примерно также. Посетители и продавцы ходили и плевались в строну этой гитары. А я не мог глаз отвести.
Ну и цена там была - за полтора штукаря зелёных.

Кстати, поделитесь по дружбе минусовками в этом стиле, если они у вас есть. Могу свои для обмена дать, правда не в этом стиле.
 
Кстати, поделитесь по дружбе минусовками в этом стиле, если они у вас есть. Могу свои для обмена дать, правда не в этом стиле.
Совсем немного есть Джанго
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А здесь есть больше (если вас не смущает вражеский ресурс)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо. Последний ваш ролик - Босса Дорадо, ромский джаз. Очень нравится когда его играют ромы. Как Джанго. К примеру как и автор - ром из Нидерландов, Дорадо Шмидт.

Совсем немного есть Джанго
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А здесь есть больше (если вас не смущает вражеский ресурс)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, вечером послушаю.
 
Подозреваю, что гитару для джаз-мануш в Харькове купить негде.
 
Назад
Зверху Знизу