И снова КВЭД....Помогите.

tatiаnagu28

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2009
Повідом.: 15
И снова КВЭД....Помогите.

Сегодня в налоговой не приняли ЗВIT :( .Впервые спросили,почему пишете словами ,а не кодом указываете вид деятельности?. Я в бумагах не нашла свой код.Списала у девушки с таким же видом деятельности ее номер-и меня прокатили. Скажите,может у кого-нибудь зарегистрирован такой же вид деятельности,как и у меня? Консультационные,рекламные,маркетинговые и другие информационные услуги. Буду очень признательна.:love::прыгун:
 
Господи, да найдите справочник КВЭД в инете, полно же. Там и код посмотрите.
А вообще могли бы позвонить своему инспектору, если надо было срочно.
У них это требование только с этого квартала началось.
Самое смешное: у одного из моих предпринимателей в регистрационной форме указаны одни виды деятельности, а в свидетельство единого налога вписаны слегка другие. Причем во втором случае кодов инспектора не указывают. Пришлось играть в угадайку.
 
я так понимаю, что вы сдаете отчетность на упрощенной системе ? т.е. на едином налоге?

тогда данный вид деятельности, точнее его номер берется не с КВЕДа, а с перечня утвержденного гор советом, здесь смотрите номер и название Посилання видалено
 
Я тоже так думала, пока в регистрационной карте предпринимателя эти самые КВЭДы не нашла. И кстати отчет у меня приняли
 
спасибо вам за ответы большое!!!!Я сегодня уже копалась в инете.Выбрала себе номера.Завтра пойду снова.
Алексей,меня инспектор конкретно отправила искать свой КВЭД.Спасибо за ссылочку.Я посмотрела.так и указано у меня.Номер 68 и мой вид деятельности-но не прошло. Когда копалась в инете,обнаружила,что 2 июля-День налоговиков,видимо спешили отметить и были не в духе.Я была перед закрытием.просто не повезло.((

Я тоже так думала, пока в регистрационной карте предпринимателя эти самые КВЭДы не нашла. И кстати отчет у меня приняли



Я КРАСНЕЮ ОТ СТЫДА....Что такое регистрационная карта предпринимателя?Я не нахожу такую в своей папке:confused:
 
Неудивительно, что не находите. У меня только у одного такая есть - его регистрировали во-первых юристы, во-вторых уже через регистрационную палату. Раньше их попросту не было.
Это такая анкета, что ли, похожа на те бланки, которые заполняются при регистрации юр. лица, там надо информацию в клаточки вписывать печатными буквами. Извиняюсь за такое объяснение, но не помню я как эти формы правильно называются, у них даже номера есть.
Когда документы в регистрационную палату подают, то в этой форме указывают все данные на предпринимателя будущего и виды деятельности, которыми он желает заниматься, с указанием КВЭДов.
Вот юрист, которая регистрировала данного предпринимателя, сделала копию такой формы, поэтому у меня она и осталась.
Теоретически в свидетельство единого налога виды деятельности тоже должны согласно КВЭДов вписывать. Только инспектора этого не делают, и выходит неразбериха.
У меня в этой регистрационной форме указан монтаж оборудования, а в свидетельство единого налога вписаны сервисное обслуживание и ремонт. Мягко говоря, не одно и тоже. И поди пойми, что им писать. Выбрала те КВЭДы, которые примерно годились для той деятельности, которая указана в свидетельстве единого налога.
 
Вот спасибо ,хомячек,-образовываюсь потихоньку.проясняется!!!!!))) успехов нам всем!!!!!!
 
Aлексей,меня инспектор конкретно отправила искать свой КВЭД.

честно сказать очень странное поведение инспектора, какая налоговая?

т.е. если вы подаете заявление, отчетность по упрощенной системе, то оно(они) должны строго соответствовать перечню ссылку на который я привел выше.
 
Да без разницв какая налоговая.
В коминтерновской прямо в зале приема отчетов висят объявления на каждом окне, что при сдаче отчета по ЕН надо указывать КВЭД. Это общее требование.
 
Налоговая именно коминтерновская.сегодня сдала отчет.!!!!!ура!!!!!с квэдом.спасибо всем!!!!
 
Homyak, это очень глупое новшество, т.к. с рекламными еще понятно, а вот к примеру в едином налоге: розничная торговля не продовольственными товарами, такого нет в КВЕДе, там есть отдельно по группам товаров, но так обобщенно нет, вот поэтому я и удивился.
 
Вы мне так об этом сообщаете, как-будто я лично это новшевство ввела.
 
Вероятно это очередной отмороз данной конкретной налоговой. В дзержинской все как у людей.
КВЭД на звите мягко говоря не уместен, т.к. в каждом городе свой перечень видов деятельности со своими наименованиями, прием только часть из них имеет совпадение с КВЭДом.
 
Киевская принимала без вопросов.
КВЭД и Решение Харьковского горсовета про ставки ЕН очень слабо связаны.
Найти четкую привязку к КВЭД... Вам повезло.
В конце концов, получение дохода от деятельности не указанной в "Свідоцтве про сплату единого податку", по мнению налоговой (впрочем давно и успешно оспоренном в суде) - есть преступление, на которое инспектор Вас и толкнул - ни у кого в свидетельстве КВЭД (ни номер, ни полное наименование вида деятельности из КВЭД) не указан.
 
Сегодня в налоговой не приняли ЗВIT :( .Впервые спросили,почему пишете словами ,а не кодом указываете вид деятельности?.

Если отчет по ЕН, тогда в бланке мелкими буквами в скобках четко стоит расшифровка:
-------------
1. Види підприємницької діяльності, які здійснювалися мною у звітному кварталі:
________________________________
(зазначаються згідно з порядковими номерами (кодами), передбаченими в рішеннях відповідних місцевих рад)
-------------

Или уже изменили бланк отчета по ЕН?
 
Назад
Зверху Знизу