как избавиться от пеньков?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 45
как избавиться от пеньков?

Спилил старые деревья,орех и пару яблонь,осталось пеньки убрать,
ковырять землю не охота,там ухоженный газон,на пеньки я пока вазоны с цветами поставил,но избавляться от них всё равно надо.
Сам не пробовал,но говорили,что сверлят дырки(в пеньках),насыпают туда силитру,и чуть-ли не через пол года от них одна труха.
Ваше мнение по этому поводу?
 
Да, сверлят глубокие отверстия, туда селитру, водичкой обильно полить, чопики забить (я бы опилками позабивал и замазал чем-нить), ну и жди, к следующей весне должны рассыпаться в труху :-)

Я у себя окапывал на штык лопаты и бензопилой по кругу вырезал. Потом земелькой засыпал и все - красота :-)
 
Все правильно, просверлить дырку и в нее селитру, а потом водой.
 
у меня пеньки с селитрой за 3 года сгнили (клен), а акациевый до сих пор стоит - лет пять уже... так шо если надо быстро - копай.
 
Да, сверлят глубокие отверстия, туда селитру, водичкой обильно полить, чопики забить (я бы опилками позабивал и замазал чем-нить), ну и жди, к следующей весне должны рассыпаться в труху :-)
По моему после того, как весь пропитается селитрой и высохнет его надо поджечь - он должен выгореть весь как Бикфордов шнур
 
а я их топором, топором (сверху)...да по кускам разрубил
 
По моему после того, как весь пропитается селитрой и высохнет его надо поджечь - он должен выгореть весь как Бикфордов шнур

+1
а можно просто над пеньком костер разложить, шашлыки пожарить:)
правда газону конечно дрова будут...
 
+1
а можно просто над пеньком костер разложить, шашлыки пожарить:)
правда газону конечно дрова будут...

Да,в саду так и делал,над пеньками разводил костёр,бросал туда большие камни угля,- утром только яма от пенька оставалась,но тут так не получится,не хоцца газон убивать,забор рядом,растительность разная.
 
слыш : выпили под корнями !

выпили под корнями !
 
По моему после того, как весь пропитается селитрой и высохнет его надо поджечь - он должен выгореть весь как Бикфордов шнур

А еще лучше залить азотной кислотой, дать высохнуть, вот только поджечь будет проблема, можно не успеть отбежать... :) целлюлоза + азотная = неплохая взрывчатка :eyecrazy:
 
Останнє редагування:
А еще лучше залить азотной кислотой, дать высохнуть, вот только поджечь будет проблема, можно не успеть отбежать... :) целлюлоза + азотная = неплохая взрывчатка :eyecrazy:

Ну... смотря, что там получится... Динитратцеллюлозы или тринитрат...
Скорее при таком нитрировании там больше будет первого. Да и паразитных реакций там многа буит...

И даже тринитрат, чтоб бабахнул, нужно сдетонировать, а от поджога он просто быстро сгорает.

А вообще, ИМХО, это пустой перевод дорогой азотной кислоты: лучше аммиачная селитра.
 
хорошая мысль! прекрастно - как высохнет подбежать и кувалдой ёбнуть!
но ведь травку жалко !
думаю стоит поразмыслить -нужо тонким сверлом сделать отверстие зател ярким фломастером подписать ДОМ ДЛЯ МУРАВЬЁВ затем заселить туда ( причём окуратно кождого муравтя направить в домик -чтоб не сломать лапки)примерно жменю муравьёви.Ичерез лет пять - десять от пенька ничего не останется. Сприродой надо дружить
 
А еще лучше залить азотной кислотой, дать высохнуть, вот только поджечь будет проблема, можно не успеть отбежать... :) целлюлоза + азотная = неплохая взрывчатка :eyecrazy:


НЕЕЕ,взрывать нельзя,тут по соседству бабка перепуганная,мы как на новый год фейерверк стреляли-так она до сих пор с дому не выходит,дочка с сыном ей харчи носят,с нами не здороваются.:D
 
хорошая мысль! прекрастно - как высохнет подбежать и кувалдой ёбнуть!
но ведь травку жалко !
думаю стоит поразмыслить -нужо тонким сверлом сделать отверстие зател ярким фломастером подписать ДОМ ДЛЯ МУРАВЬЁВ затем заселить туда ( причём окуратно кождого муравтя направить в домик -чтоб не сломать лапки)примерно жменю муравьёви.Ичерез лет пять - десять от пенька ничего не останется. Сприродой надо дружить
и завести у себя на участке муравейник - нафиг надо - это демоны те еще :D

пеньки выкапывали .... много времени свободного было :) и интересно было :)
 
Делал так: по осени расклинивал пенек на 2-3 части и обильно поливал водой. Весной легко вынимал куски из земли.
 
Назад
Зверху Знизу