Ледовый дворец в Харькове планируют открыть до 20 марта

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Ледовый дворец в Харькове планируют открыть до 20 марта

Ледовый дворец откроют в Харькове до 20 марта. Такое решение приняли накануне вечером на оперативном совещании руководители города и области вместе с министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко. По словам министра, в Украине больше 15 лет не строилось больших спортивных объектов. В этом году в эксплуатацию должны были ввести 4 ледовых дворца. В Донецке, Херсоне и Калуше с этим заданием справились. А вот в Харькове строительство приостановили

На улице Тракторостроителей еще 3 месяца назад – ко Дню города - должны были открыть большой Ледовый дворец. Строительство началось еще в 2007-ом. Но летом этого года недостроенный дворец стал заложником в спорах ветвей власти и ГАСКа. Множество нарушений, отсутствует документация - на основе этих обвинений строительство остановлено до сих пор.
Несколько месяцев назад о нарушениях на строительстве Ледового дворца заговорили как в ГАСКе, так и в облгосадминистрации.
Владимир Бабаев, первый заместитель губернатора Харьковской области
Мы можем доиграться до того, что мы будем собираться, как в нескольких регионах Украины, когда что-то падает, разрушается, то от лишней снежной нагрузки, то от ветра​
За одним столом собрались почти все участники конфликта. В один голос утверждают: все нарушения устранены еще в августе, но ГАСК до сих пор не дает разрешения на строительство, документы не подписывает. Дата открытия объекта переносилась трижды. На Ледовый дворец государство выделило почти 30 миллионов гривен. Еще 10 миллионов пошло из бюджета Харькова - когда строительство прекратили, город подвел инженерные сети. Павленко уверен: из важного социального объекта первой столицы Ледовый дворец превратился в полигон для политических баталий.
Юрий Павленко, министр по делам семьи, молодежи и спорту
Меня в данном случае как министра и человека, который отвечает за данный объект, причем, несет персональную ответственность за потраченную каждую копейку, очевидно, в первую очередь претензии были к местной власти. Для меня ГАСК местный, простите, что это за организация? Есть местная власть или нет?​
Михаил Добкин, Харьковский городской голова
Если бы не алчность господина Протаса, данный объект был бы сдан. Поэтому, я думаю, наступило то время, когда в сухом остатке остается построенный, я уверен, что он будет к концу марта, построенный новый спортивный Ледовый дворец​
Министр уверяет: уже через несколько дней разрешение на строительство будет получено. Каким образом договорятся с ГАСКом, не уточняет. И надеется: скоро Министерство строительства примет соответствующие кадровые и административные решения. Но то, что открытие Ледового дворца задержалось на три месяца, уже нанесло серьезные убытки - спортивного и воспитательного характера.
Анатолий Брезвин, президент Федерации хоккея Украины
Є розуміння того, що треба робити щось для нашого майбутнього. А майбутнє - це наші дітки. Той хлопчина 6-річний, він прийшов - він без страху, він катається, не боїться падати. Він приходить додому, і батькам треба його тільки віднести - покласти в ліжечко. В нього немає думок чимось поганим займатись, десь ходити по підвалах, під"їздах​
Юрий Павленко уверяет: строительных работ на объекте осталось немного. Можно справиться за 2,5 месяца. Министр обещает: дворец обязательно откроют уже 20 марта. А впоследствии на его базе сделают детско-юношескую спортивную школу.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу