1августа наблюдаем солнечное затмение

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2007
Повідом.: 23558
1августа наблюдаем солнечное затмение

Над территорией Украины луна закроет солнце только на 45% и наблюдать это зрелище можно будет с 13:07 до 13:15.

В целом солнечное затмение произойдет через 13 часовых поясов. Начнется оно на севере Канады и закончится на территории Китая. Полное солнечное затмение будет наблюдаться в России возле города Надым Тюменской области. Здесь солнце будет полностью закрыто на протяжении 2 минут 26 секунд.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
Посилання видалено


Анастасия ГНЕДИНСКАЯ.ТРИ ГЛАВНЫХ МИФА О СОЛНЕЧНОМ ЗАТМЕНИИ

1. ...

2. Во время затмения животные сходят с ума.

Отвечает председатель Ассоциации ветеринарных врачей Сергей Середа:

- Любые изменения на Солнце или на Луне так или иначе воздействуют на животных, как, впрочем, и на людей. Раньше я к этому сам относился скептически, а в последнее время убедился, что психика живых существ как-то реагирует на такие явления, как затмение. Что именно происходит в их сознании, пока не изучено. Одни начинают вести себя агрессивно, другие, как, например, собака одной нашей клиентки, забиваются под кровать.


3. ...
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
В общем, истеричным собакам не повредит внутрь принять пустырник или "Кот Баюн"
 
Мой пес сидел и монотонно лаял минут 5, чего с ним практицки не бывает... :)
А ящерицы носились так по терру, что думала он рассыпется.... Вот вам и реакция.
 
И мои проспали, а самое интересное что и меня срубило полностью, аж сон просмотрела короткометражный. Мы с собаками в другую крайность впали )))
 
У меня и кошка и собака дрыхли без задних ног. Что с ними обычно в это время и бывает. Так что никакого влияния затмения на поведение зверья не замечено :)
 
Мы какие-то самые чувствительные оказались :)
 
А я затмение фоткала на телефон и посреди солнца на всех фотках черная точка. Никто не знает почему???
 
а мы всё пропустили. собака спала, как всегда.
 
И мои спали: и собаки, и коты, и котята.
 
Мы ездили наблюдать полное затмение в Новосибирск.
Тамошние животные никак не "прокомментировали" данное событие.
Даже паривший над нами кречет ни разу не упал и продолжал дальше баррожировать.
 
Вот, кстати, можно любоваться! Фото через 150 мм телескоп:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Такое вот зрелище, уши отваливаются!
 
ничего не осталось. точка только на фотках
 
Назад
Зверху Знизу