Бу дешевое или новое дорогое

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 2378
Бу дешевое или новое дорогое

Господа, уверен что среди многих из вас стоял вопрос, который сейчас стал для меня. Вводные - я человек, имеющий нормальный средний доход, живущий по своим потребностям. У меня есть давняя мечта - купить машину. В данный момент я учусь на курсах, учится еще месяца полтора. Вопрос - я хочу купить машину. При текущей ситуациии я могу себе позволить кредит около 17-18 тысяч. Или купить за наличные за 4-5 тысяч. (все в долларах). Тоесть на момент покупки авто у меня свободный налик будет около 5 штук. Но. Я не имею опыта вождения авто. Вообще. Есть риск мелкой или средней аварии (то что прогнозируемо). Как бы вы поступили? Купили какое нить корыто 15-20 лет отроду, на 3 месяца чтобы научится ездить, а потом его продать, или забили на все и исполнили свою мечту?
 
Рассуждения здравые. Не имея опыта вождения, влезть в кредит и взять авто... ???????? Где разум? Я б посоветовал покататься на Ниве около года, не меньше, а то и два. Почему Нива, сам учился ездить на ней, высокая, для наших дорог ходовая подходит, а учитывая отсутствие опыта - как по мне, наиболее разумный вариант.
 
нива как-то жестоко :) может лучше без крайностей? взять че-нибудь новое в пределах 8-12 тыс?
 
взять че-нибудь новое в пределах 8-12 тыс?
И разбить. Впрочем у каждого свои доходы... Также хочу обратить внимание... на желание "придавить газульку", хорошее авто идет хорошо, резво, быстро появляется чуство уверенности, теряется бдительность ну и как последствие...
 
Бери сначала что-нить недорогое, не теряющее в цене , можно даже типа 08,09 - научишься ездить, заодно узнаешь, что там внутри машинки...Через год продашь почти за те же деньги, подработаешь..возьмешь мечту...И будет 2 радости - сейчас машина, езда, через год - лучшая машина...Удачи!
 
Останнє редагування:
если я понимаю правильно "нормальный средний доход" то машина за 20 штук явно просто не по средствам
 
Дружище,у меня есть опыт вождения,и я хочу дать тебе совет : никогда нельзя садится за руль либо,как в твоем случае,покупать машину думая о том,что на ней попадешь в аварию,разобьешь и т.д.. поверь!!! Ну,а по делу,конечно лучше взять сначало что-то подешевле и набраться хоть какого-то опыта,но даже старой и дешевой машиной нельзя принебрегать! Будь внимательным,соблюдай правила и никогда не думай о плохом,т.к. "слова имеют силу"! Все будет OK !!! Удачи!
 
То что Вы задумываетесь о возможности ДТП - это хороший признак ИМХО. Это значит, что выезжая на дорогу будете предельно внимательны и осторожны. Я аналогично испытывал страх в первое время вождения, как следствие ни одной аварии с самого первого дня (тьфу-тьфу). В таком случае, я считаю, можно сразу взять то авто, которое нравится. Тем более авто в кредит страхуется по полной программе. Удачного Вам выбора. Все будет хорошо. Все когда-то не умели ездить.
 
если я понимаю правильно "нормальный средний доход" то машина за 20 штук явно просто не по средствам

Это смотря от чего отталкиваться. например при одной зарплате к примеру 1000 - 1300 тугриков могут быть разные варианты.
Если уже есть квартира, плюс жена работает - это один вариант, можно подумать об авто в кредит и за 20тыс. Когда квартиры нет, жена дома с малышом, это уже второй вариант.
 
Бери сначала что-нить недорогое, не теряющее в цене , можно даже типа 08,09 - научишься ездить, заодно узнаешь, что там внутри машинки...Через год продашь почти за те же деньги, подработаешь..возьмешь мечту...И будет 2 радости - сейчас машина, езда, через год - лучшая машина...Удачи!

Поддерживаю. Для неопытного водителя нужна переднеприводная, недорогая в ремонте и обслуживании машина. ВАЗ-08,09 начала, середины 90-х годов; можно конечно Славуту, но я бы избрал первый вариант.
 
приобретая авто в кредит, у Вас в любом случае будет полная каска, т.е. ремонты от мелких царапин и вмятин - не должны вас пугать финансово..

Боюсь, что именно от мелких царапин и вмятин каска эта не спасет. Не забываем о франшизе, которая как правило больше чем стоимость устранения этих мелочей. Потому такое как раз придется делать за свои.
 
Поддерживаю. Для неопытного водителя нужна переднеприводная, недорогая в ремонте и обслуживании машина. ВАЗ-08,09 начала, середины 90-х годов; можно конечно Славуту, но я бы избрал первый вариант.
Позволю себе не согласиться. У меня друг, с изначальным опытом вождения 0,0 км., взял Ланоса в кредит. Накатал на нем уже 20к, и ничего. Пара мелких царапин. Зато он кроме замены масла и доливки бензина :) ничего с ней не делает. У меня перевая машина была 21093 б/у. Я за те же 20к успел поменять чуть ли не пол машины. Взял ее на 3 месяца раньше чем друг - своегу Ланоса. Это я к тому, что неопытный водитель и так испытывает стресс на дороге, а в добавок еще должен слушать стуки-хрипы б/у машины и правильно их интерпритировать. А если сломался где-то на перекрестке, со знаком "У" на стекле? Тогда начинается форменный концерт. Это из своего опыта знаю :).
Плюс есть еще такой фактор - первая машина, как первая любовь. Привыкаешь к ней, а потом делаешь всё, чтобы её сохранить. Денег не жалеешь, времени, нервов. Но это конечно уже от человека зависит. У меня лично так и было (ели заставил себя её потом продать).
 
Это смотря от чего отталкиваться. например при одной зарплате к примеру 1000 - 1300 тугриков могут быть разные варианты.
$1000-1300 это тут уже средний доход?
 
Есть знакомые которые тоже брали машины в кредит с нулевым опытом. Ездят нормально, может гдето тиранулись немного, но без этого никак.
 
Останнє редагування:
а если и будешь брать ведро с гайками то по доверенности, а то на одно переоформление 300-500 баксов выкинешь псу под хвост (мусорам то есть).
можно даже в аренду у какого-нибудь дедушки... тысяч 10 наездишь без происшествий - можешь считать себя водителем и брать смело что получше.

тыс. 10 маловато, тут каждый день ху..ю от всяких ситуаций, и каждая как в первый раз:D
 
я бы взял новую недорогую. раз задумываешься о ДТП, значит будешь водить крайне аккуратно и все будет ок.
а так как будет кредит, значит застрахуешься и КАСКО и ОСАГО, тоже немаловажный фактор.
бери Ланос, их недорогих самая надежная IMHO
 
Я получив права в 1998г., купил Таз 2108...ну не разбил конечно обучаясь, но царапин, небольших вмятин и пр. ПОНАСТАВИЛ...а уж со временем менял авто
 
Два месяца назад взял авео2 с нулевым опытом. Месяц ездил со знакомым (учился). Из случившихся неприятностей вначале - погнул немного диск и на стоянке несильно ударил соседнюю машину (без повреждений). Если есть голова на плечах бери новую и дорогую. И не клей знак "У" Есть знакомые которые тоже брали машины в кредит с нулевым опытом. Ездят нормально, может гдето тиранулись немного, но без этого никак.

Уважаемый НЕНАДО ДАВАТЬ ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ! И себе ее приклейте и до 10тык не отрывайте!
Бо т.к. у Вас еще опыт вождение маленький то вы в экстренной ситуации непредсказуемы, а когда висит "У" то более опытные будут от Вас держаться подальше, а те у которых присутствуют мозги и уважение к другим участникам движения будут Вам прощать мелкие ошибки, и не сигналить если Вы вдруг заглохли на перекрестке
 
Стаж пол года. езжу на старенькой иномарке, стараюсь быть предельно осторожным, но царапин нахватал достаточно. машина старая - поэтому не присматриваюсь. Если была бы новая, то каждая новая царапина приносила бы уйму головняка. Стартовать советую с новой машины, но бюджетом 10-12 килобаксов
+1 за Ланос
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу