Про инфляцию

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2260
Про инфляцию

Вот - прочитал на корре статейку:
Посилання видалено

заинтересовала цитата:
"затронул такие товары, как подсолнечное масло (рост на 70,4%), фрукты (60%), яйца (54,4%), молоко (44,7%) и хлеб (18%). "

Как жыж так??
И ПРИ ЭТОМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ 16.6%????????? Для многих эти товары являются основными в корзине. А если прибавить рост цен на комуслуги...
КАК ПОЛУЧИЛСЯ ТАКОЙ НИЗКИЙ ПРОЦЕНТ ОБЩИЙ-ОБЪЯСНИТЕ МНЕ СИРОМУ!!
 
Это как средняя зарплата по-заводу составила 3500,00 грн. У директора 600 000,00 грн., у уборщицы 480,00 грн., у токарей по 2000,00 грн. А в "среднем" 3500,00 грн.
 
Это преувеличение, или где-то действительно такая фигня есть??
 
Да какая разница какая инфляция, как говорят не мало форумчан, просто жопу отдери от дивана, и ты ее не заметишь даже...

Хуля там, все займемся бизнесом, у убирать улицы, учить наших детей, токарить и обслуживать нас будут роботы. Как в японии будем, главное занятся делом своим побыстрее, из китая возить фуфайки, торговать импортным оборудованием, и прочей хуйней. Мне недавно такой совет уже давали, лол
 
я про суммы - зп 600к грн. невже?

Да какая разница какая инфляция, как говорят не мало форумчан, просто жопу отдери от дивана, и ты ее не заметишь даже...

Хуля там, все займемся бизнесом, у убирать улицы, учить наших детей, токарить и обслуживать нас будут роботы. Как в японии будем, главное занятся делом своим побыстрее, из китая возить фуфайки, торговать импортным оборудованием, и прочей хуйней. Мне недавно такой совет уже давали, лол

инфляцию не замечу или жопу?
То есть прожить можно только торгуя всем подряд? А если не хочу торговать? Ну зачем было учиццо чтоб на рынке трусы и часы впаривать? И ПАПЫ нету крутова со связями? Все, писец?
 
Вот - прочитал на корре статейку:
Посилання видалено

заинтересовала цитата:
"затронул такие товары, как подсолнечное масло (рост на 70,4%), фрукты (60%), яйца (54,4%), молоко (44,7%) и хлеб (18%). "

Как жыж так??
И ПРИ ЭТОМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ 16.6%????????? Для многих эти товары являются основными в корзине. А если прибавить рост цен на комуслуги...
КАК ПОЛУЧИЛСЯ ТАКОЙ НИЗКИЙ ПРОЦЕНТ ОБЩИЙ-ОБЪЯСНИТЕ МНЕ СИРОМУ!!

Сотовые подешевели.
 
То есть прожить можно только торгуя всем подряд? А если не хочу торговать?
Вадик, ты опять не хочешь кушать манную кашу? :іржач:

Ну зачем было учиццо чтоб на рынке трусы и часы впаривать? И ПАПЫ нету крутова со связями? Все, писец?
Нет, почему же... можно еще воровать. Или стать депутатом... :іржач:
 
инфляцию не замечу или жопу?
То есть прожить можно только торгуя всем подряд? А если не хочу торговать? Ну зачем было учиццо чтоб на рынке трусы и часы впаривать? И ПАПЫ нету крутова со связями? Все, писец?

Я вообще не серьезно говорил, просто мне тут советы давали, что если инфляция тебя затронула, значит ты ленивый и не можешь жопу оторвать от дивана...

Инфляция такая это жопа, полная притом. Некоторые просто говорят, щас нам зарплаты всем поднимут в связи с этим, и мы даже не почувствуем, а если нет, то значит мы ленивые, и не хотим искать нормальную работу!
 
Нет, почему же... можно еще воровать. Или стать депутатом... :іржач:
Зачем было повторяться? Сказал бы - воровать, про депутатов и так бы все поняли ;)

Я вообще не серьезно говорил, просто мне тут советы давали, что если инфляция тебя затронула, значит ты ленивый и не можешь жопу оторвать от дивана...

Инфляция такая это жопа, полная притом. Некоторые просто говорят, щас нам зарплаты всем поднимут в связи с этим, и мы даже не почувствуем, а если нет, то значит мы ленивые, и не хотим искать нормальную работу!
тут две палки я знаю - их наверняка больше
1. программеры, работающие на забугорию, должны понимать - как только ЗП в Харькове приблизиццо к америкосским или существенно превысит индусские - нихто сюда заказы размещать не будет
2. наши цены пытаются дотянуть до евгопейгских - но почему-то ЗП за ними не поспевает...
 
Зачем было повторяться? Сказал бы - воровать, про депутатов и так бы все поняли ;)


тут две палки я знаю - их наверняка больше
1. программеры, работающие на забугорию, должны понимать - как только ЗП в Харькове приблизиццо к америкосским или существенно превысит индусские - нихто сюда заказы размещать не будет
2. наши цены пытаются дотянуть до евгопейгских - но почему-то ЗП за ними не поспевает...

Абсолютно согласен
 
Инфляция была, есть, и ой как будет.
 
тут две палки я знаю - их наверняка больше
1. программеры, работающие на забугорию, должны понимать - как только ЗП в Харькове приблизиццо к америкосским или существенно превысит индусские - нихто сюда заказы размещать не будет
2. наши цены пытаются дотянуть до евгопейгских - но почему-то ЗП за ними не поспевает...

1. да, и придется делать упор на качество.
2. наши з\п ТОЛЬКО в наших руках.
 
Да какая разница какая инфляция, как говорят не мало форумчан, просто жопу отдери от дивана, и ты ее не заметишь даже...

Хуля там, все займемся бизнесом, у убирать улицы, учить наших детей, токарить и обслуживать нас будут роботы. Как в японии будем, главное занятся делом своим побыстрее, из китая возить фуфайки, торговать импортным оборудованием, и прочей хуйней. Мне недавно такой совет уже давали, лол

вообще уже во второй теме (моет больше, я не все твои читаю) видна навязчивая параноя что занятся делом == торговать китайскими фуфайками.
фиксация? или китайские трусы и фуфайки дорогу перешли?

совет тебе давали работать ЛУЧШЕ, увеличивать поступления денег. если на текущем месте больше не платят, но есть аналогичное в другой компании - надо подрывать жопу и переходить туда.

если продолжаешь сидеть на одном месте и ныть "ой а как же без нас, работающих за копейки будет" - то именно эти копейки ты и стоишь, и больше копеек тебе платить никогда не будут.
 
1. да, и придется делать упор на качество.
2. наши з\п ТОЛЬКО в наших руках.
Ню-ню. Еще один кстати момент по комменту предыдущего оратора. Про поднять жопу и уйти в другую контору. Есть только одно НО. Это самое "если". Если где-то люди твоей профессии получают больше. ИМХО категория учителей/слесарей/сантехников НИГДЕ не имеет денег, одни слезы. Так что ж, всем валить в программеры/юристы? Или Вам удалось заплатив несколько килодолларов получить норм профессию, и Вы теперь на всех свысока смотрите??
Ну или в конце-концов нечего ныть по поводу поборов милиции, подрастающих бандитиков на улицах.

Инфляция была, есть, и ой как будет.
Есть, была и будет. Это нормальное явление в мире. Вопрос только в ее размерах. 15% - это уже не инфляция. А можно сказать акт геноцида против собственного народа :отстой. Особенно если учесть, что реально в прошлом году имели поболе того.
 
ПС:
1. да, и придется делать упор на качество.
.

А с чего Вы таки решили, что индусы работают не качественно?? Например, многие направления развития Oracle отданы индусам. А это о чем-то все-таки должно говорить, ИМХО. И вообще, считаются пусть недорогими, но хорошими работниками.
 
А с чего Вы таки решили, что индусы работают не качественно?? Например, многие направления развития Oracle отданы индусам.
тото я дивлюся що якість ораклівських бд впала дуже сильно у порівнянні із восьмою версією :)
 
Ню-ню. Еще один кстати момент по комменту предыдущего оратора. Про поднять жопу и уйти в другую контору. Есть только одно НО. Это самое "если". Если где-то люди твоей профессии получают больше. ИМХО категория учителей/слесарей/сантехников НИГДЕ не имеет денег, одни слезы. Так что ж, всем валить в программеры/юристы? Или Вам удалось заплатив несколько килодолларов получить норм профессию, и Вы теперь на всех свысока смотрите??
Ну или в конце-концов нечего ныть по поводу поборов милиции, подрастающих бандитиков на улицах.

если люди изначально идут в профессию\место где нет некопеек - тут уже бессильны все.

категория учителей более чем востребована в качестве частных личных преподавателей
категория слесарей включает в себя сильно много всего, конкретезируй, слесари разные бывают. но в большенстве, если не сидеть на полудохлом заводе - свои 700 иметь будешь.
категория сантехники более чем востребована на рынке - премьер в руки, и несколько контрольных прозвонов с запросом цены в расчете поменять вам трубы в ванной или отоплении.

за образование я заплатил аж 30 баксов. это зачотка и диплом. ну и правда, почти все годы учебы проработал на малооплачиваемой бюджетной должности в том же вузе.

работаю не по специальности. не торгую китайскими фуфайками и трусами.
моя зарплата белая и ееквартально индексируется по официальной ставке НБУ. за проёбаные проценты, которые получаются в 2 месяцах из 3 квартальных я получаю 13 зарплату.
кроме того, ежегодно работникам пересматривается коэффициент, чем дольше ты работаешь, тем больше будешь по тому же тарифу расчетному получать.
мне насрать на инфляцию.

и потрудитесь найти моё нытьё о поборах милиции и подрастающих бандитиках, а то ведь пиздаболить все мастера.
 
ПС:


А с чего Вы таки решили, что индусы работают не качественно?? Например, многие направления развития Oracle отданы индусам. А это о чем-то все-таки должно говорить, ИМХО. И вообще, считаются пусть недорогими, но хорошими работниками.

а то, что надо работать качественнее уже отменяет то, что индусы работают качественно?
довольно странная позиция, раз индусы работают качественно, то не надо свое качество повышать...
 
Вона оно как.Всем слесарям надо уйти в свободное плавание (наверное в газете обьявления печатать), а равно всем учителям стать репетиторами (нах школы вообще),
токарям дома станки установить и т.д.. И уси будут иметь саои 1000 баков.
А то ноют,то плохо-се.Жопу не желают слесари и водопроводчики от компа оторвать.
 
Назад
Зверху Знизу