Программа "Украинский прорыв" (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 10640
Программа "Украинский прорыв" (БФ)

Только что правительство в полном составе проголосовало за программу ЮВТ "Украинский прорыв". Это программа по выведению страны из кризиса. Полный текст в сети есть, простыни выкладывать не буду.

Приглашаю к обсуждению программы. Только попрошу без визга. А холодно и рассудочно.

Интересный пункт по предпринимательству - отмена НДС. Нужно отметить, что НДС в Украине - единственный неизбегаемый налог. Правда платится он нами грубо говоря два раза и разворовывают его очень активно путём возмещения, это да. С другой стороны в Европе этот налог активно собирается (и возмещается), в Японии, например - отсутствует.
 
Первым пунктом, по ее словам, является конституционный прорыв, который будет заключаться в том, что украинцы сами будут писать свою Конституцию.

Второй пункт - судебно-правовой прорыв - будет заключаться в том, "чтобы с нуля создать систему настоящего правосудия", сообщила лидер БЮТ.

Тимошенко также отметила, что третий пункт - информационный прорыв - будет предусматривать создание общественного телевидения и радиовещания и защиту национального информационного пространства.

Четвертым пунктом, отметила она, является антикоррупционный прорыв для снижения роли государства в экономике в целом и влияния чиновничества на принятие экономических решений.

Пятый - демографический прорыв - предусматривает введение обязательного медицинского страхования, увеличение выплат при рождении ребенка и ежемесячной выплаты по уходу за ребенком.

Тимошенко также отметила, что интеллектуальный прорыв, который является шестым пунктом, будет заключаться в развитии системы защиты интеллектуальной собственности.

Седьмым пунктом является транзитный прорыв, который предусматривает обеспечение условий для государственно-частного партнерства в создании основных транзитных автомобильных коридоров, построение новых нефте- и газопроводов, а также в наведении "военного порядка" на железной дороге.

Тимошенко также отметила, что предпринимательский прорыв, который является восьмым пунктом, предусматривает принятие Налогового кодекса, ликвидацию НДС.

Кроме того, девятый пункт - энергоэффективный прорыв - предусматривает уменьшение критической зависимости от монопольного импорта энергоносителей, снижение энергоемкости ВВП, интеграцию в европейский рынок.

Инвестиционный прорыв, по словам Тимошенко, который является десятым пунктом, должен максимально упростить выделение земли в долгосрочное пользование для инвесторов, которые собираются строить в Украине предприятия, устранить проблемы, которые сдерживают поступление инвестиций.

Одиннадцатым пунктом, отметила лидер БЮТ, является строительный прорыв, который будет заключаться в развитии системы ипотеки и снижении стоимости кредитов для покупки жилья до европейского уровня.

Последним - двенадцатым пунктом является аграрный прорыв, который предусматривает поддержку развития аграрной инфраструктуры.

"Наша цель, наша задача - ставить высокие, отчасти, романтические цели и предлагать прагматические и максимально простые пути их реализации", заявила лидер БЮТ.
 
не думаю что за год-полтора (или сколько ей там отведено будет) при весьма проблемном составе рады удастся сделать ощутимую часть из декларированного.
 
отмечу,что это было (то что написанов посте номер 2) 1.08.2007, может чтото изменилось с тех пор
Посилання видалено
 
Майки спасибочки.:)
Теперь ясно. Набор лозунгов для широких масс.
А о том каким образом этого достичь там случайно не написано?:confused:

С уважением,Slavyanin.
Чего злорадствуешь? По существу что то есть?
 
Ну если обморочных и припадочных тут нет, то можно почитать здесь:
Посилання видалено
 
Майки спасибочки.:)
Теперь ясно. Набор лозунгов для широких масс.
А о том каким образом этого достичь там случайно не написано?:confused:

С уважением,Slavyanin.

почему-то этот "Набор лозунгов для широких масс" в Восточной Европе худо-бедно реализуется, что они уже в Шенген попали. Почему на Украине не возможно?
 
Ну если обморочных и припадочных тут нет, то можно почитать здесь:
Посилання видалено

скажу только, что слово "Прорыв" обычно применяют задним числом, когда он таки состоялся. А пока...
 
Меня например очень интересует пенсионная реформа. Я не хочу платить в бездоннную бочку - ПФ, а хочу сам себе открыть личный пенсионный счёт в банке и перечислять деньги туда самостоятельно.
Сколько было случаев - работал человек, 40 лет работал, на его зарплату начисляли ПФ, он получал естественно меньше, чем мог бы. А потом взял и умер. И деньги эти все куда делись? Правильно - остались в чёрной дыре под названием ПФУ.
Собственно это касается и всех остальных начислений на ФЗП. Они смотрятся очень некрасиво.
 
почему-то этот "Набор лозунгов для широких масс" в Восточной Европе худо-бедно реализуется, что они уже в Шенген попали. Почему на Украине не возможно?

Потому что всяким Славянинам, Татаринам, Бозманам, Сидхам и прочим мамаду очень нравится жить в дерьме. Они не хотят и мысли даже допускать, что страна когда-то может стать нормальной. Разрушится естественная природная среда обитания ценителей говна.
 
Останнє редагування:
Просили же БФ.
Если в курсе напиши кратенько:
Такая то цель-вот такими методами за такой срок.
Будет о чём поговорить.
Или ты сам не разобрался?
Где ты флуд увидел в моем посту? Как раз наоборот.
В первую очередь надо иметь план и желание этот план реализовать. А ты сразу сроки. Человек предполагает, бог располагает.
 
Потому что всяким Славянинам, Татаринам, Бозманам, Сидхам и прочим мамаду очень нравится жить в дерьме. Они не хотят и мысли даже допускать, что страна когда-то может стать нормальной. Разрушится естественная природная страна обитания ценителей говна.

НАПОМИНАЮ: ТЕМА (БФ)!
 
Так ты за отмену НДС или против? :confused:
ИМХО пока нет сильной судебной власти и присутствует коррупция в налоговых органах отмена НДС приведет к катастрофическому сокращению налоговых платежей в бюджет страны. Так как остальные налоги легко обходоться с помощью различных схем , фирм-одноневок и т.д.

С уважением,Slavyanin.

с другой стороны, подобный шаг может легко инициировать выход многих из тени. Думаю, здесь в 1ю очередь будет решать экономика.
 
Так ты за отмену НДС или против? :confused:
ИМХО пока нет сильной судебной власти и присутствует коррупция в налоговых органах отмена НДС приведет к катастрофическому сокращению налоговых платежей в бюджет страны. Так как остальные налоги легко обходоться с помощью различных схем , фирм-одноневок и т.д.

С уважением,Slavyanin.

Я с тобой согласен. Отменять НДС на мой взгляд тоже пока неразумно. Как сделать правильно, я не знаю. Может быть кто-нибудь расскажет?
 
Так ты за отмену НДС или против? :confused:
ИМХО пока нет сильной судебной власти и присутствует коррупция в налоговых органах отмена НДС приведет к катастрофическому сокращению налоговых платежей в бюджет страны. Так как остальные налоги легко обходоться с помощью различных схем , фирм-одноневок и т.д.

С уважением,Slavyanin.
Естественно, что любой преприниматель, за исключением тех кто имеет с возврата НДС, против этого налога. А сокращения не произведет, так как налоговая давно практикует, не легально, сбор налогов исходя из оборота.
 
А вообще какова суть НДС? Я не понимаю физической (экономической) сути этого налога.
 
Естественно, что любой преприниматель, за исключением тех кто имеет с возврата НДС, против этого налога. А сокращения не произведет, так как налоговая давно практикует, не легально, сбор налогов исходя из оборота.

как поведет себя потребитель, если цены возьмут и упадут на 20%? Как это отразится на прибыли бизнеса? Как это в свою очередь отразится на собирании налогов и поступлении в казну.
Это, конечно, теория, но если получится решать комплексно, что собсно мадам и предлагает... Без прямого саботажа на местах, по идее, должно получиться...
 
А вообще какова суть НДС? Я не понимаю физической (экономической) сути этого налога.
Это мало кто понимает. Виртуальный налог, забрать у одних, отдать другим.
Особенно при Азарове.
 
как поведет себя потребитель, если цены возьмут и упадут на 20%? Как это отразится на прибыли бизнеса? Как это в свою очередь отразится на собирании налогов и поступлении в казну.
Это, конечно, теория, но если получится решать комплексно, что собсно мадам и предлагает... Без прямого саботажа на местах, по идее, должно получиться...

Странным было бы полагать, что предлагается простая отмена налога. Я думаю будет вводиться другая экономическая модель. С более широкой базой и низким налоговым давлением. Вот как конкретно - мне непонятно.
 
Сенкс за тему БФ.

КОНСТИТУЦІЙНИЙ ПРОРИВ.

Ця лінія передбачає організацію і проведення Всенародного референдуму щодо схвалення і прийняття нової Конституції України. Народ сам напише свою Конституцію, коли дасть відповіді на ключові запитання сьогодення, які стосуються, передусім: форми правління (президентська чи парламентська держава), обрання суддів, ліквідації пільг та недоторканості, позбавлення депутатів-корупціонерів депутатських мандатів, розширення прав місцевого самоврядування, встановлення контролю над владою, спрощення процедури референдумів.
Неплохо. Жаль о языке пункта нет. :) Впрочем все перечисленное поддерживаю, ПРИ УСЛОВИИ что это именно так как написано, а не дешевый популизм.

СУДОВО-ПРАВОВИЙ ПРОРИВ

Фактично мова йде про те, щоб майже з нуля створити систему справжнього правосуддя в країні, оскільки на сьогодні його, як такого, не існує.

Окрім обрання суддів народом, ми пропонуємо звільнити суддів від політичних, адміністративних та корупційних впливів в фінансової залежності від виконавчої влади.

Пропонується істотно підвищити рівень заробітної плати суддям, скасувати судове мито для громадян за спеціальним переліком справ, надати безкоштовні адвокатські послуги для соціально незаможних громадян.

Неплохо. Только бесплатные адвокаты есть и сейчас, если не ошибаюсь? В целом +

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ПРОРИВ.
Ця лінія передбачає: створення громадського телебачення, забезпечення прозорості стосунків власності у медіа-бізнесі, оприлюднення інформації щодо реальних власників ЗМІ. Ми пропонуємо обов'язкові угоди між власниками ЗМІ та журналістськими колективами щодо здійснення чесної редакційної політики.

Інформаційний прорив передбачає розвиток та захист національного інформаційного простору, масштабну інтернетизацію України з метою вільного і дешевого доступу громадян до суспільно важливої інформації.
Кожна оселя в країні повинна мати щонайменше три-п’ять загальнонаціональних телевізійні канали.
Вот это меня не устраивает. Общественное ТВ - считай государственное - в его независимость я не верю. Кроме того, фраза "захист національного інформаційного простору" попахивает глушилками зарубежных телеканалов на границе. Не нравится мне "Безопасность информации" - ой не нравится... Может я б лучше сам решил, а?

Да и общенациональные каналы бы лучше коммерческими были... Обязаловка тут как то не нравится мне...
АНТИКОРУПЦІЙНИЙ ПРОРИВ.

Реалізація цієї лінії передбачає ліквідацію економічного підґрунтя для корупції, а саме – зниження ролі держави в економіці загалом та впливу чиновництва на ухвалення економічних рішень і їх втручання в діяльність підприємств.
Ну, как Тимошенко в бизнес втручалась мы помним. Национализация предприятий чего стоит и обвал курса доллара...

Окрім того, ми пропонуємо: запровадити декларування витрат державними посадовими особами та держслужбовцями
+100. Давно пора. Согласен.

суттєве посилення кримінальної відповідальності за корупційні дії, включно х довічним позбавленням волі
Вот только этого не надо... всю жизнь кормить дармоедов? Не. Давайте без фанатизма.

створення комунікаційного центру для безпосереднього зв’язку громадян з правоохоронними органами для інформування про факти корупції
Дешевый популизм. Такие линии есть лет как 10.
ДЕМОГРАФІЧНИЙ ПРОРИВ.
Ми повинні забезпечити в Україні такі умови для молодих родин, які дадуть можливість створити те, що в усьому світі називається „Бебі-бум”. Інакше кажучи, країна повинна народжувати дітей.
+100

Передбачається також: запровадження обов’язкового медичного страхування із збереженням гарантованих державою безкоштовних медичних послуг;
Не нравится мне идея со страховкой. Медицина должна быть бесплатной. О результатах медстраховки стоит глянуть на Америку и о ее медицинской обеспеченности бедным слоям населения.
Ми, як і обіцяли, збільшимо виплати при народженні дитини до 10 400 гривень. Запровадимо виплати по народженню другої дитини не менше 15 000 гривень і третьої – 25 000 гривень.
Клево. А за потрахаццо платить не будут? :) Вопрос - за чьи деньги?

Ми пропонуємо збільшити щомісячні виплати по догляду за дитиною до трьох років на рівні не меншому ніж 500 гривень і забезпечимо надання довгострокових кредитів для молодих сімей на 25-35 років під 2-4% річних.
Вот кредиты - это гавно редкое. Я лично против ипотечного кредитования. Оно раздувает цены до абсолютной нереальности. Жилье надо не кредитовать, а строить. НИЗАЧОД!!
повернення на Батьківщину громадян України, що працюють за кордоном.
Вот тут я немного не понимаю как это одновременно со стремлением в Европу и Шенген сочетается. Даже с Польши куча народу дернуло в более оплачиваемые страны. А уж у нас - пол Украины свалит. Хотя сам тезис хорош - общее настроение - ДЕШЕВЫЙ ПОПУЛИЗМ.
 
Назад
Зверху Знизу