нужен совет по рассекателю для газовой плиты

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2014
Повідом.: 43
нужен совет по рассекателю для газовой плиты

Подскажите.что это за рассекатель.Для чего он предназначен и как им пользоваться.Нашла в кладовке,говорят для газовой плиты.
 

Вкладення

  • 050820152723.jpg
    050820152723.jpg
    81 КБ · Перегляди: 661
  • 050820152721.jpg
    050820152721.jpg
    56.7 КБ · Перегляди: 613
помню, бабушка кашку на таком варила
 
Подскажите.что это за рассекатель.Для чего он предназначен и как им пользоваться.Нашла в кладовке,говорят для газовой плиты.

Нужен, чтоб дно равномернее нагревалось.с ним меньше подгорает
 
Снижает мощность конфорки, равномернее распределяет тепло по дну кастрюли. Используют чтоб не пригорало, при всяких деликатных процессах.
Просто кладется сверху на решетку газовой плиты, а уже на рассекатель ставите кастрюлю. Для удобства в комплекте еще идет железная типа ручка (чтоб можно было еще не остывший рассекатель "подцепить" и снять с плиты, например).
 
Тоже такой валяется. Использую редко, когда холодное долго в большой кастрюле варится. На ночь спокойно ставлю на медленный огонь томиться, к утру готово... Или варенье в тазике, тоже удобно, не пригорает.
 
я пользуюсь, когда кашу из зеленой гречки собакам варю в молоковарке, если без рассекателя, то она, молоковарка, свистит как дурная..но..с этого рассекателя сыпется окалина и прилипает к эмали печки, поэтому еще фольгу под решетку стелю..фольга продается специально для печек, с отверстием для комфорки, кстати хорошая вещь,если что-то жарить и т.д печка чистая остается, а фольга легко вытирается.
 
Фрисби...
Подставка под горячее...
Газовая насадка (в данном случае "накладка")-инфракрасный обогреватель помещения...


))
 
но..с этого рассекателя сыпется окалина и прилипает к эмали печки, поэтому еще фольгу под решетку стелю..фольга продается специально для печек, с отверстием для комфорки, кстати хорошая вещь,если что-то жарить и т.д печка чистая остается, а фольга легко вытирается.


:клас::клас:Спасибо. Не написала об этом недостатке, думала только у меня печка от этого рассекателя не отдирается. Потому и использую только в крайней необходимости...
 
думала только у меня печка от этого рассекателя не отдирается.
я сначала тож не поняла, что за фигня прилипла, мелкие черные точки, рассекатель на бок поставила,а с него и посыпалось...причем мыть его бесполезно, это окалина от металла...тут и вспомнила, что как-то купила ( щоб было ) фольгу для печек в магазине "смайл", кажись за 9гр 3 штуки в упаковке....уже последнюю постелила, рвется со временем, хоть и плотная. Пора новую покупать, а нет, продавец говорит, что не привозят. Может еще где-то есть ?удобная штуковина...экономит и время и воду и моющие..печечка то чистая под ней...и вообще бы классно было такую не на одну горелку, а на всю печку - приготовил снял фольгу и все чистенькое.,фольгу протер, убрал до следущей "большой" готовки

сейчас погуглила и нашла !!! есть вообще на всю плиту..вот такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кому надо гуглим "Фольга для защиты газовой плиты от жира."
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу