Как узнать стоит ли открывать точку?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2010
Повідом.: 28
Как узнать стоит ли открывать точку?

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста!!! Есть возможность брать товар на реализацию по строительной группе товара(валики , кисти , абразив, отрезные круги , перчатки , кое какой инструмент и тд). Как просчитать таварооборот, доход или прибыль приблизительную прибыль торговой точки на Центральном рынке(или как сделать бизнес план по продаже на торговой точке). Если аренда точки стоит 1600 грн,
 
Прикиньте сначала ваши месячные расходы. Аренда + зарплата реализатору + рыночный сбор + налоги + непредвиденные расходы (в виде взяток и т.п). Разделите на 30 эту цифру = ежедневная прибыль для выхода в 0.

А прибыль посчитать сложнее. Какой проходняк в вашем месте? Много ли конкурентов? Когда мы открываем новую точку, (но у нас они в торговых центрах или супермаркетах) - засылаю человека, который на протяжении часа-двух пересчитывает количество прошедших мимо человек, также считает количество потенциальных покупателей (у вас это как я понимаю мужской пол, у нас в основном дети-подростки-молодежь) и так несколько дней в разное время. Затем прикидываем все эти цифры, пока прогнозируемая выручка совпадала с реальной картиной.

Может кто-то делает иначе, хотел бы тоже услышать как другие расчитывают потенциальную прибыль от торговой точки.
 
Возьми прайс лист с ценами, которые тебе дадут на реализацию.
Пойди в то место где будешь торговать и сравни цены.
Возможный Вывод №1: да ну на... тут всё дешевле, чем мне дают.
Если этого вывода нет - тогда посчитай наценку, которая у тебя будет получаться. (например 10 процентов)
Шаг 2. К сумме аренды добавляешь налоги + местовое+ сколько тебе на поесть+ пару тысяч на всякий случай + (если не сам стоять - то зарплату реализатора), а, и чуть не забыл, желаемую прибыль.
Шаг 3. Цифра из шага 2 делится на проценты из шага 1 и умножается на (100+проценты)
Шаг 4 Думаешь. Сможешь ли ты продать на такую сумму в месяц? Если сложно, раздели на 30. Это такой оборот у тебя должен быть в день. Реально? ( если больше 5 тыщ на этой группе товаров, то не стоит пробовать). Позвони тому, кто тебе дает товар посоветуйся с ним, а потом еще с тремя "экспертами".
И весь секрет.
 
Прикиньте сначала ваши месячные расходы. Аренда + зарплата реализатору + рыночный сбор + налоги + непредвиденные расходы (в виде взяток и т.п). Разделите на 30 эту цифру = ежедневная прибыль для выхода в 0.

А прибыль посчитать сложнее. Какой проходняк в вашем месте? Много ли конкурентов? Когда мы открываем новую точку, (но у нас они в торговых центрах или супермаркетах) - засылаю человека, который на протяжении часа-двух пересчитывает количество прошедших мимо человек, также считает количество потенциальных покупателей (у вас это как я понимаю мужской пол, у нас в основном дети-подростки-молодежь) и так несколько дней в разное время. Затем прикидываем все эти цифры, пока прогнозируемая выручка совпадала с реальной картиной.

Может кто-то делает иначе, хотел бы тоже услышать как другие расчитывают потенциальную прибыль от торговой точки.

:клас:

И возможность брать товар на реализацию по строительной группе товара есть. На счет этого нужно разговаривать с торговыми представителями по этим товарам.
 
я на строительной фирме работаю, и могу сделать для себя нормальные цены под реализацию. Только чтоб мне дали товар надо сделать бизнес план, в котором будет рентабельность предприятия и товарооборот.
 
Ну так ...
Возьми цены и посчитай какой тебе нужен товарооборот для желаемой рентабельности.
 
Так мне и так надо узнать как мне подсчитать товарооборот на этом рынке!!!!как подсчитать сколько одна точкам приносит денег в день?
 
Назад
Зверху Знизу