Легализация оружия

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2006
Повідом.: 3395
Легализация оружия

Что вы думаете об этом думаете?

Начало обсуждения было начато в теме
"Хотим создать гражданскую организацию по леголизации... кто с нами? "
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=39965
 
Что вы думаете об этом думаете?

Начало обсуждения было начато в теме
"Хотим создать гражданскую организацию по леголизации... кто с нами? "
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=39965

а в чем смысл?? Сегодня если имеешь желание и возможность - оформляешь документы и получаешь оружие. Или речь идет о возможности пользоваться гранатометами??;)
 
Что вы думаете об этом думаете?

Начало обсуждения было начато в теме
"Хотим создать гражданскую организацию по леголизации... кто с нами? "
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=39965

А с чего вы взяли что оружие у нас вне закона??
Пожалуста ,получай разрешение и покупай хоть АКМ.
Или вопрос в том чтобы его без надлежащего разрешения иметь?
Дак тогда такое начнеться что мама не горюй !! :(
 
а в чем смысл?? Сегодня если имеешь желание и возможность - оформляешь документы и получаешь оружие. Или речь идет о возможности пользоваться гранатометами??;)

с желанием всё понятно
а что значит возможность?
достаточно быть психически уравновешенным и ранее не судимым для его приобретения?
какое именно ручное оружие Вы имеете в виду? пнемватическое, газовое, огнестрельное глаткоствольное/нарезное?
 
А с чего вы взяли что оружие у нас вне закона??
Пожалуста ,получай разрешение и покупай хоть АКМ.
Или вопрос в том чтобы его без надлежащего разрешения иметь?
Дак тогда такое начнеться что мама не горюй !! :(

с чего Вы взяли, что по-моему оружие у нас вне закона?
 
с желанием всё понятно
а что значит возможность?
достаточно быть психически уравновешенным и ранее не судимым для его приобретения?
какое именно ручное оружие Вы имеете в виду? пнемватическое, газовое, огнестрельное глаткоствольное/нарезное?

под возможностью имела в виду прежде всего финансовую. Само оружие стоит денег и здесь полет фантазии и финансов безграничен. А справки - это дело наживное!:)
 
покупай АКМ?
смешно! автоматическое оружие запрещено к реализации по любому.
обычным людям разрешено покупать только гладкоствольное, причём для этого надо быть: журналистом, депутатом, сотрудникм правоохранительных органов, либо охотником.
 
Ну дак судя из названия темы Легализация оружия
Тогда таки будте добры обьясните что Вы хотели этим сказать.

Процедура легализации не делает использование любого оружия в стране легальным.
Я не юрист (пусть юристы меня поправят), но имхо легализация определяет, в каких случаях хранение/использование оружия будет легальным, а в каких нет. Так что если есть легализация, она наверное основана на законе. А если есть закон, то что-то может быть и вне его.
И ещё один момент - название темы не определяет обсуждаемую страну.

Вобщем я хотел узнать любые мнения.
 
Вот кстати статейку подискал на мой взгляд интересную и в тему
Посилання видалено
 
Процедура легализации не делает использование любого оружия в стране легальным.
Я не юрист (пусть юристы меня поправят), но имхо легализация определяет, в каких случаях хранение/использование оружия будет легальным, а в каких нет. Так что если есть легализация, она наверное основана на законе. А если есть закон, то что-то может быть и вне его.
И ещё один момент - название темы не определяет обсуждаемую страну.

Вобщем я хотел узнать любые мнения.

Статья УК про необходимую оборону у нас написано достаточно корректно. Из нее, в частности, следует, что находясь в состоянии необходмой обороны (например защищая жилище, или отбиваясь от двоих хулиганов) можно использовать ЛЮБОЕ оружие. Хоть гранатомет. Вопрос состит в легальности хранения и, особенно, ношения оружия.

Считаю, что необходимо принять закон, разрешающий приобретение, хранение и ношение нарезного неавтоматического оружия (пистолетов и револьверов) всем совершеннолетними гражданами Украины, психически здоровыми и не судимыми, при условии надлежащей регистрации (баллистичские характеристики, отпечатки пальцев). А что касается именно применения оружия, то, даже, в общем-то никаких особых изменений в существующем законодательстве и не нужно ИМХО.

P.S. Что касается цены - ИМХО оружие должно быть дорогим. Чтоб каждый отморозок не мог его купить. Но и не нужно искусственно задирать цены, чтобы не наживались спекулянты... Думаю оптимальный вариант такой - разрешить законодательно такие виды оружия, с такими требованиями к техническим характеристикам, чтобы такое оружие по определению не могло стоить дешевле, скажем 2000 грн.
 
Останнє редагування:
Статья УК про необходимую оборону у нас написано достаточно корректно. Из нее, в частности, следует, что находясь в состоянии необходмой обороны (например защищая жилище, или отбиваясь от двоих хулиганов) можно использовать ЛЮБОЕ оружие. Хоть гранатомет. Вопрос состит в легальности хранения и, особенно, ношения оружия.

Считаю, что необходимо принять закон, разрешающий приобретение, хранение и ношение нарезного неавтоматического оружия (пистолетов и револьверов) всем совершеннолетними гражданами Украины, психически здоровыми и не судимыми, при условии надлежащей регистрации (баллистичские характеристики, отпечатки пальцев). А что касается именно применения оружия, то, даже, в общем-то никаких особых изменений в существующем законодательстве и не нужно ИМХО.

P.S. Что касается цены - ИМХО оружие должно быть дорогим. Чтоб каждый отморозок не мог его купить. Но и не нужно искусственно задирать цены, чтобы не наживались спекулянты... Думаю оптимальный вариант такой - разрешить законодательно такие виды оружия, с такими требованиями к техническим характеристикам, чтобы такое оружие по определению не могло стоить дешевле, скажем 2000 грн.

Полностью (кроме нарезного) поддерживаю Ваше мнение.
 
Позвольте поинтересоваться - а почему Вы не поддерживаете нарезное?

Оно пригодно для снайперских выстрелов :) даже некоторые пистолеты :) Тем не менее я не вижу проблемы, при условии снятия баллистических характеристик при регистрации. По пуле сразу будет понятно из чьего оружия стреляли. Ну и кроме того, снайпер все равно разобудет из чего стрелять.
 
Позвольте поинтересоваться - а почему Вы не поддерживаете нарезное?

Да вот Вам уже за меня и ответили, но даже "при условии снятия баллистических характеристик при регистрации" тоже не поддерживаю нарезное, т.к. ИМХО не доросло еще сознание у граждан для нарезного (у некоторых уже и переросло конечно, они то наверное себе его и так приобрели).
ИМХО лучше всего "устройство для отстрела ... непомню" короче "резинострел" (можно еще конечно и электрошокер в придачу) допустить к продаже, а потом посмотреть по результатам (летальные исходы, снижение преступности, превышение самообороны) и принимать решение о нарезном.
 
ой-ой только что некрасивое чило сообщений получилось, нужно сочно исправить:):):)

Еще и надпись неприличная под подписью появилась, вот жеж гадость:(

Хорошо что уже пропала
 
Останнє редагування:
P.S. Еще ИМХО нужна ответственность за ненадлежащее хранение - если у тебя пистолет украли - плати штраф, если из пистолета украденного у тебя кого-то шлепнули - сиди два года (или год). И регулярная перерегистрация оружия, наподобие как техосмотр автомобилей.
 
Оно пригодно для снайперских выстрелов :) даже некоторые пистолеты :) Тем не менее я не вижу проблемы, при условии снятия баллистических характеристик при регистрации. По пуле сразу будет понятно из чьего оружия стреляли. Ну и кроме того, снайпер все равно разобудет из чего стрелять.

Да, я знаю в чём разница :)
Интересно было знать мнение того, кто против :)
Нет, Ваше мнение тоже не менее интересно :)

Что касается баллистических характеристик, так ведь это ещё и от калибра/длины ствола/типа патрона и конкретной модели пистолета/винтовки ... зависит.
К примеру, кучность стрельбы при применении спортивного гладкоствольного пистолета не ниже, чем из ПМ-а.
Убойная сила конечно меньше.
 
Назад
Зверху Знизу