А как правильно Kharkov или Kharkiv ?

Kharkiv или Kharkov


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    598
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2008
Повідом.: 633
А как правильно Kharkov или Kharkiv ?

Ну вот такой у меня глупый вопрос возник ,если верить форуму то наверно правильно Kharkov ,но помойму логичнее Kharkiv (ведь в Украине вроде живем) и в разных источниках по разному написано.
Наверно правильно было написать это в разделе english ,но это же не какое-то левое слово а название нашего города .
Как всетаки пишется Харьков???
 
Останнє редагування:
в официальной документации я почти везде сейчас встречаю через i
 
Харьков правильно.
 
Как правильно - Николай или Мыкола?
 
Однозначно Kharkiv. Потому что переводить надо с государственного языка. Хотя мне самому не нравтся такое звучание, но всётаки должно быть только так.
 
А как правильно, Лондон или Ландон, Париж или Пари? Не заморачивайте голову, главное чтобы вас понимали.
 
Однозначно Kharkiv. Потому что переводить надо с государственного языка. Хотя мне самому не нравтся такое звучание, но всётаки должно быть только так.

и я так думаю ну и это логично.но всетаки в разных источниках написано разное
 
и я так думаю ну и это логично.но всетаки в разных источниках написано разное

эта тема примерно настолько же обширна и логична или не логична как и другая тема - а стоит ли делать государственным язык русский, на котором говорит очень немалая часть налогоплательщиков и который для них является родным или все таки не стоит?
Вот одни считают что надо делать и сделали, а другие считают что не надо и делать не хотят.
 
Письма и так и так приходят.
 
Предлагаю метод решения: для начала решаешь как правильно - Харьков или Харкiв, а потом легко транслитерируешь на англ полученное.

А вобще КГ/АМ.
 
"все-таки" пишется через дефис

ну и фто??я же про Харьков спрашивал?? а не с учителем русского языка говорил....
Добавлено через 1 минуту
Предлагаю метод решения: для начала решаешь как правильно - Харьков или Харкiв, а потом легко транслитерируешь на англ полученное.

А вобще КГ/АМ.


у нас же сейчас вроде 2 госсударственных языка ?? значит и так и так правильно,как-то это не правильно:confused:
Добавлено через 5 минут


а почему +1 если написали
??
 
а почему +1 если написали ??

потому что правила русского языка однозначно говорят о правильности написания:
"Через дефис пишутся следующие частицы: -то, -либо, -нибудь, -ка, -тка, -с, -де, кое- (кой-), -таки – с глаголами, наречиями и со словами всё-таки, так-таки:"

Таким образом я тоже допустил ошибку.
 
Тут скоро будут темы создавать как правильно попу подтирать! Что не понятного, что один вариант на языке второй на мове и для этого нужна была отдельная тема.
 
потому что правила русского языка однозначно говорят о правильности написания:
"Через дефис пишутся следующие частицы: -то, -либо, -нибудь, -ка, -тка, -с, -де, кое- (кой-), -таки – с глаголами, наречиями и со словами всё-таки, так-таки:"

Таким образом я тоже допустил ошибку.

и это вы в час ночи все эти частицы писали ,ну даже не знаю что сказать ,уважаю :клас: или может все-таки скопировали откуда-то??
Добавлено через 2 минуты
Тут скоро будут темы создавать как правильно попу подтирать! Что не понятного, что один вариант на языке второй на мове и для этого нужна была отдельная тема.

меня интересует вопрос вот я и создал тему ,вам что-то не нравится,так чего тогда тут пишем??
 
один куй.
т.е. без разницы.
но правильно таки kharkiv
 
Назад
Зверху Знизу