Какой телевизор лучше приобрести?

ArK

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2005
Повідом.: 305
Какой телевизор лучше приобрести?

Хочу на Новый Год подарить родителям новый телевизор.
Расчитываю на сумму до 1200 грн. Хотелось-бы с максимальным количеством функций, ну и плоский экран само-собой.
Подскажите какой выбрать и в каком магазине купить. Еще может кто-нибудь знает где сейчас проходят новогоднии акции со скидками.

Себе я выбрал просто - самый функциональный из филлипсов с 72 диагональю :-) Но сейчас ограничен в сумме 1200 грн, по этому не могу решить что-же лучше - куча фич или надежный бренд :confused:
 
ИМХО щаз пофигу где будешь покупать - гарантийный всё равно в одном сервисцентре. И лучше брать бренд, чем ширпотреб. Снова ИМХО. И не ведись на новогодние скидки - сам наблюдал картину как продавцы пересчитывали цены с расчетом чтобы после скидки снова получалась прежняя цена. А по модели - фиг его знает. Я бы взял Томпсон, Филипс или Сони.
 
ИМХО бери самсунг
Главное отличие от остальных как для меня то:
1. наличие какой то фигни от падения/наростания напряжения
2. гарантийка год+2 года бесплатного сервиса (в последствии хоть и платный но в нормальном сервисе)
Неделю назад с такой же суммой ездил по городу и выбирал/сравнивал/щупал. Купил в электроленде на гагарина. Выиграл по деньгам всего 120грн. (в некоторых магазинах разница в цене была еще больше)от остальных цен. Живу в пригороде, на домашнюю антену с использованием усиления слабого сигнала и обалденной точной настройки настроил пока всего семь каналов, но прием отличный.
Плоский, стерео, 54см.
Хотел ЖВС, дизайн и объемный звук понравился, но гарантийка год и отсутствие автовольтажа (или как там эта фигня называется) притормозило в выборе.
Взял для спальни, для гостинной буду брать поболе, наверное панас.
Кстати вопрос - действительно стогерцовые не утомляют глаза?
 
ИМХО никогда не бери самсунг или ЛЖ

знакомый занимается ремонтом техники, каждый 3-й телек ктотрый ему приносят - самсунг. и кстати ломаются они пачимуто годика через 3 после покупки

а сервисный центр ЛЖ - ваще полные ублюдки!!! связался блин - монитор ЛЖ купил - а он с браком оказался (небольшое темное пятно на экране - видно только на белом фоне, сразу не заметил) продавец сказал - ниипет, идите в СЦ, в СЦ три недели думали-думали и сказали что ремонту не подлежит.... а время то прошло уже - продавец сказал 2 недели прошло - ниипет....
хорошо есть люди которые решили проблему - монитор обменяли...
 
у самсунгов не нравится изображение...
томсон.
 
neal сказав(ла):
ИМХО никогда не бери самсунг или ЛЖ

знакомый занимается ремонтом техники, каждый 3-й телек ктотрый ему приносят - самсунг. и кстати ломаются они пачимуто годика через 3 после покупки

Неплохо бы для начала узнать сколько продаётся Самсунгов в общем объёме продаваемых телевизоров. Думаю не меньше тех же 30 %

neal сказав(ла):
а сервисный центр ЛЖ - ваще полные ублюдки!!! связался блин - монитор ЛЖ купил - а он с браком оказался (небольшое темное пятно на экране - видно только на белом фоне, сразу не заметил) продавец сказал - ниипет, идите в СЦ, в СЦ три недели думали-думали и сказали что ремонту не подлежит.... а время то прошло уже - продавец сказал 2 недели прошло - ниипет....
QUOTE]
Не надо покупать в подворотне
 
Согласен - Сони лучший телек из существующих, но за 1200 грн. я нормальную соньку не возьму, остается или филипс с ограниченной функциональностью (стерео, телетекст, часов нет, таймер только отключения, автовольтажа нет, настроек цвета и эквалайзера тоже нет) или те-же лыжи с самсунгом но со всем выше перечисленным и еще кучей хз чего.
А где есть доставка бесплатная?
 
Панасоник и дживиси не рассматриваю потому-что сервисного центра в Харькове нет вообще. то-же и с тошибой. Хотя может я ошибаюсь и где-то он есть, зашифрованный :)
 
ИМХО Самсунг и ЛЖ вообсче атстой, реально взять Phillips или Sony есть в Domotehnike Philips стоит порядка 1070грн по функциям нормально плюс входов много разных.
Я бы взял филипс так как чипы выпускает тока филипс а отличаються все телики кинескопами а у филипсовых трубок хорошо проработан задний план.
 
ИМХО - брать надо или Samsung c 3 годами нормальной гарантии или JVC
Место - Дом Радио на красношкольной набережной, цены на TV процентов на 10-20 ниже среднерыночных по магазинам.
 
ДА - Philips тоже можно, но по-моему они по мониторам лучше выступают....
 
У самсунга номальная гарантия? и 3 года?? Вообсче насколько я знаю там 1год нормальной гарантии и якобы 2года послегарантийного обслуживания но когда я понес через полтора года телик, мне сказали что гарантия кончилась и но они типа мне починят но я покупаю запчасти и плачу им за работу.... и нах%й... такая гарантия??(телек не мой, друга)
 
Послушайте доброго совета: Кроме JVC и PHILIPS'ов - ничего брать из "кинескопов" нельзя. А по сумме в 1200 ни на что другое, я так понимаю, автор и не рассчитывает. Почему JVC или PHILIPS - тут все просто, они еще распродаются с остатками нормальных кинескопов класса Trinitron.
Samsung, в общем, вполне тоже можно брать. Они хоть и уступают вышеназванным, но однозначно лучше остального ширпотреба. Много поломанных - потому что их очень много продуют. Насчет того что каждый третий - это ж, конечно же, несуразица, знаю людей из СЦ, если бы это было так, они бы и ночевали на работе :-)
То что нет СЦ в Харькове - пусть не смущает. Если гарантия 3 года - это в любом случае не Ваша проблема уже, ну и то что дальше будет - так полный город умельцев, которые сделают дешевле, чем в СЦ :-)
 
Philips - советую, труба отличная, выдержанная годами
 
JVC очень доволен. Картинка-звук- супер. Добавь гришек 300, зато подаришь хорошую вещь.
Впрочем филипсы тоже очень даже ничего.
 
Спасибо за советы. Решено беру Philips. Нашел за 1250 грн с телетекстом, стерео Nicam, таймером, слип-таймером и несколькими предустановками звука и изображения. У меня к своему Филе за три года абсолютно никаких нареканий, единственно - антибликовое покрытие жена влажной тряпкой тщательно вытерла :)
По поводу цен - поездил, по сравнивал действительно на Красношкольной набережной самые низкие цены, не один из крупных супермаркетов не попадает, а вот доставки нигде нет :(
Но думаю "может еще подождать и к Новому Году еще скидки будут и акции на подключение к кабельному" а сам понимаю - скупой платит дважды :) Поеду-ка я в воскресенье за этим Филей, а то и его заберут :)
 
ArK сказав(ла):
Панасоник и дживиси не рассматриваю потому-что сервисного центра в Харькове нет вообще. то-же и с тошибой. Хотя может я ошибаюсь и где-то он есть, зашифрованный :)
Улица Полтавский Шлях, 30. Спросить Цуккера :)
СЦ Панасоника, JVC, Toshiba, LG
 
Филипс - сервиса (нормального) в Харькове нет.
Доставка есть в МКС, Эльдорадо, Таргете, Электроленде (рекомендую последний, в четверг скидка)
 
zukker сказав(ла):
Филипс - сервиса (нормального) в Харькове нет.
Доставка есть в МКС, Эльдорадо, Таргете, Электроленде (рекомендую последний, в четверг скидка)

А Валсис?

Имхо: лучшие телеки /ЭЛТ/ - Филипс, все остальные сильно отстают.
Лучшие трубки - LG.Philips Displays.
А что, Самсунг тоже делает телефизоры? :-)
 
Назад
Зверху Знизу