Рома- шахтар.... избиение младенца

Еще я не понимаю - КОМУ Луческу с бровки орет??? Кто из бравого интернационала Шахтера его понимает? Румыны? А потом они же бегают и говорят всем - куда и как перестраиваться??? Или Мирча просто громко по-румынски матерится?
Бедный Гай, парень вышел - попытался, а его сразу на скамью. Он просто не успел ничего сделать, да и как успеешь, если вся команда стоИт?
Рац по обыкновению бездарен в защите. Сколько раз он "случано" не попадал по мячу, когда его нужно было выносить???
Когда забили первый мяч - он упустил Таддеи, а потом прыгал и орал на остальных. Че орать-то??? Первое правило защитника - держи игрока ПЕРЕД собой!!!
Элано во втором тайме сник... Дуляй - молодчина. Игрок - незаменимый, но только росточком невысок. Потому и идет на штангу - чтобы в штрафной площадке боролись высокие. А они, бля, проигрывают единоборства. 3-й гол забили на фонаре - Де Росси просто увидел, что мяч летит - и побежал на него. А наши то ли не увидели, то ли не захотели бежать...
Ну и Марике спасибо - он создал моментов столько, что можно было Рому похоронить... Но кто ж виноват, что в паре с ним бегает 0...
ПыСы До Мирчи очень поздно дошло, что Брандао нужно было менять... Но замена Брандао-Агахова - разве ЗАМЕНА????
 
да чего вы на беднягу Деревяшку накинулись? разве он проиграл матч? он не позволил его выиграть.. а вот проиграло матч защита и воротник Шахтёра..
своё дело так же сделали сдвоенные фланги Ромы, в то время как Шахтёр на каждом фланге им противопоставил максимум одного футболиста - да и те иногда непонятно где бегали
 
Если бы "Шахтёр" забил гол(а могли и не один забить),то игра пошла бы по другому.И то что не забили,виноват только Буратино.
а чего бы она по другому пошла?
ведь что в этом матче было? Шахтёр старался контролировать мяч на своей половине поля.. подольше - дабы было меньше времени у Ромы на созидание атак, как только мяч переваливался на чужую половину - его отправляли вперёд на Марику. Забей Шахтёр гол - что изменилось бы? да собственно ничё...
надо было просто не в штаны срать и х..нёй страдать на поле - а играть каждый момент до конца.
ИМХО состав Ромы слабее Шахтёра по игрокам - но в Роме играют настоящие профессионалы, которые грамотны тактически и технически.. а в Шахтёре - набор игроков....

зы Не отбирай у Максимки титулы - он ведь заслуженный Буратино Украины. Предлагаю. Брандао именовать не иначе как просто дерево, на Буратинку он ещё не заслужил
 
Останнє редагування:
не сравнивай матч Динамо с Ромой с этим.. тогда Динамо действительно контролировало ход игры..
в данном же случае Шахтёр контролировал мяч, а не игру и создал два отличных момента.. но контроля игры как такового не было, пинание мячика между защитниками и воротником я не называю контролем игры
 
Но "мастерство" исполнителей (-ля) в завершающей стадии атаки НЕ позволило Шахтеру забить гол. А это, на мой взгляд, палка в огород Луческу. Сколько раз уже говорилось о том, что Брандао транжирит больше, чем забивает, не говоря уже о том, сколько создает... А Луческу слушает, на ус мотает - и ничего не делает. Ну сомнительный бразилец, весьма сомнительный...
 
бразилец то сомнительный.. иногда просто матов не хватает для комментария его игры.. но тут выходит агахова или воробей или белик - и сразу понимаешь - что альтернативы ему нет - он самый сильный нападающий Шахтёра. При этом я бы отметил что он имеет все данные для того чтобы быть классным форвардом - хорошая игра головой, сильный удар, зачастую точный - но всё это зачастую нивелируется спустя-рукава-тельским отношением к игре...
какие могут быть сейчас в мировом футболе альтернативы Брандао? ну так шоб реально? каждое межсезонье Шахтёр приглашает всяких Тевесов и им подобных.. а они чегойто не едут.. вот и приходится сидеть с Брандао
ИМХО Луческо больше виноват в том что не может наладить игру в защите, Рац там абсолютно лишний человек, Срна тоже, обое скорее фланговые полузащитники - а в защите они играть не умеют как следует :(
 
бразилец то сомнительный.. иногда просто матов не хватает для комментария его игры.. но тут выходит агахова или воробей или белик - и сразу понимаешь - что альтернативы ему нет - он самый сильный нападающий Шахтёра.

Согласен. Насчет Агаховы - вообще не понимаю, что он ДО СИХ ПОР в ШАхте делает? Воробей... Разве что его хваленная скорость позволяет ему выходить на поле. Дриблинга нет, пасы в никуда, транжирит не меньше Брандао. Белик... Вот из него, ИМХО, мог бы кто-то получиться, но бесконечные сидения на скамейке запасных убили всю надежду.

какие могут быть сейчас в мировом футболе альтернативы Брандао? ну так шоб реально?

Этой фразы не понял. Альтернативы - в смысле, которых бы Шахтер был в состоянии купить и которые безо всяких сомнений приехали в Украину?
Я не знаю... В смысле не знаю, кто согласится приехать. Но пару ему или замену, думаю, подобрать можно. И не обязательно на южно-американском континенте. А так - в качестве альтернативы Брандао я бы назвал Максика из ДК :-)

ИМХО Луческо больше виноват в том что не может наладить игру в защите, Рац там абсолютно лишний человек, Срна тоже, обое скорее фланговые полузащитники - а в защите они играть не умеют как следует

Насчет Срны - может Луческу хочет сделать из него "донецкого" Олега Гусева? Чтоб всю бровку закрывал? Из Дарио защитник мягко говоря никакой - ему бы атакующим на бровке быть, а не оборонником. Почему не играет Свидерский? Я вообще не понимаю - если у Шахты такие проблемы с обороной, что на скамейке запасных сидит один (!!!!!) защитник - за каким х... они в Колумбии покупают полузащиту??? И так уже за каждое место в средней линии по 3 человека борятся. Может, стОит обратить внимание и на защиту? И уж точно на нападение? А то в составе Шахтера одни полузащитники. Сражаемся за звание самой сильной средней линии Украинского чемпионата?
 
Этой фразы не понял. Альтернативы - в смысле, которых бы Шахтер был в состоянии купить и которые безо всяких сомнений приехали в Украину?
именно так.. скажу тебе по секрету - форвардов такого уровня как мы все ждём - практически нет не востребованных в топовых чемпионатах
Насчет Срны - может Луческу хочет сделать из него "донецкого" Олега Гусева
Сырна по жизни играет как Гусев, с самого начала ему никто не помогал, при таких условиях - он и в ататке не смотриться и в защите. При этом в сборной он традиционно один из лучших - не анализировал ситуацию в сб Хорватии, но думаю там его используют Правильно, а не как в Шахтёре. Луческу делает ставку на мощный центр - не учитывая что современная игра во многом стоится через фланги
они в Колумбии покупают полузащиту
путаете с Динамо батенька ;)
шахтёр вообще в последние два дозаявочных периода не пригласил толковых исполнителей..
 
именно так.. скажу тебе по секрету - форвардов такого уровня как мы все ждём - практически нет не востребованных в топовых чемпионатах

Вывод - надо своих соколиков воспитывать. И давать играть им надо чаще, больше доверять. Сразу мало у кого получится стать супер-мега звездой.

Сырна по жизни играет как Гусев, с самого начала ему никто не помогал, при таких условиях - он и в ататке не смотриться и в защите. При этом в сборной он традиционно один из лучших - не анализировал ситуацию в сб Хорватии, но думаю там его используют Правильно, а не как в Шахтёре.

Срна отлично играет в атаке, когда ему не надо париться насчет тылов. Он, как атакующий хавбек, ИМХО, ценен для Шахтера.

Луческу делает ставку на мощный центр - не учитывая что современная игра во многом стоится через фланги

А вот это действительно загадка. Причем в центр он ставит и опорников парочку (Дуляй с Тимощуком), и атакующих - Матузалема с Элано. И все бегают - где хотят. Однако если Тоха и Игор подчищают (второй в большей степени) на флангах, то Мату с Элано вперед прутся только через центр. Вот и получается, что на флангах выцарапывать мяч и делать прострелы старается лишь Марика, который фактически выполняет роль плеймейкера (вместе с истинными плеймейкерами Мату и Элано), а не бегает там, где был бы более полезен - на острие атаки...

путаете с Динамо батенька ;)
шахтёр вообще в последние два дозаявочных периода не пригласил толковых исполнителей..

Прогнал :-) Действительно, толковых у Шахтера не было. Разве что Шуст ;)
А я так и не знаю - Окодува перешел или нет? И если да, то где же он??? Или просто надо было срочно отмыть денежки Ахметову?
 
Окодува перешёл
и выходил уже пару раз
с Легией и в чемпионате дебютировал
кроме бестолковой беготни пока ничего не показал :) хотя имхо он толковый нападник - и может заиграть
 
Если ты называешь гол,забитый со стандарта,контролем игры,то....слов нет.(это я о матче Динамо-Рома)
А насчёт катания мячика между защитниками,то это делается для того,чтобы перетащить часть игроков соперника на свою половину поля,а потом следует длинный пас и....дальше сам знаешь.

Ты матч-то тот смотрел? Рома выглядела абсолютно бледной, АБСОЛЮТНО. Примерно так, как Шахтер, когда Рома забивала 2,3,4 голы. Динамо тогда на 100% контролировала игру и делало с Ромой, что хотело. Потому и нервничали Тотти и Ко, потому и болелы нервничали, что команда выглядела безвольно.
Что касается тактики Мирчи. Катают себе на половине поля мяч Тимощук, Хюбшман, Левандовски, Рац, Шутков... Катают-катают... Ну прибежит пара-тройка нападающих Ромы - и что? Допустим, удастся сделать длинный пас. Кстати, как часто они его делают удачным? По-моему все больше - паника оттого, что сейчас мяч отберут...
Но, допустим, удалось сделать длинный пас. Хороший, нацеленный длинный пас. И что? Несколько раз этот мячик так же хорошо, как и доставлялся Брандао, от него отскакивал. К тому же длинными пасами Рому не сделаешь, да и вообще на одних длинных пасах игру не построить.

В нашем чемпионате играет 16 команд.Если даже вы не считаете за наши команды "Шахтёр" и "Динамо" ,то остаётся 14 команд.И в этих командах играют "свои соколики".Разве им кто-то не даёт играть?! Разве в чемпионате они играют реже,чем легионеры из первых двух команд?! Так почему же они не становятся супер-мега-звёздами?! Или супер-мега звездой можно стать играя только за "Шахтёр" ?! Ну Воробей за "Шахтёр" достаточно сыграл и что?!

Играть дают, даже играют... Но опять же - дело в деньгах. Появляется какой-нибудь "пристойный" - и его забирают другие клубы, где он половину времени проводит на скамейке за ненадобностью. Шахтер купил Кучера. Где он? Динамо купило Ротаня, а он теперь, видимо, частенько не вписывается в тактическую схему...
Я не против легионеров в нашем чемпе, но не в таком же количестве! Даже Днепр уже прикупил парочку. Но что-то они никакие :(
 
Если ты называешь гол,забитый со стандарта,контролем игры,то....слов нет.(это я о матче Динамо-Рома)
подожди - а разве контроль игры оценивается в забитых голах? слов действительно нет..
по моему мнению - контроль игры это - игра команды в таком темпе что соперник не может перекрыть все пути развития атаки и кроме того - проведение быстрых контратак...
то что делал Шахтёр - это игра на удержание и никак не контроль. Помниться пару лет назад был классический матч Челси-Барселона. Так вот - игроки Челси сделали порядка 20! передач не потеряв мяч и после этого защитник выдал такую передачу - что футболист Челси вывалился один на один и забил..
а что Шахтёр делал? пинал мяч на своей половине - начинает Рома прессинг - мяч отдаётся воротнику и тот пуляет вперёд, куда подальше.. всё..
это не контроль
 
я лично болела Металлиста
в Европе больше за Динамо болею, так уж случилось
ну и за Шахтёр переживаю сильно и меня сильно беспокоит полнейшая импотенция последнего в матчах в еврокубках :(
 
Я просто кричу... :-) А где в прошлом году был Шахтер???
 
:) а оно не моё..
на проёпы наших грандов я реагирую одинаково болезненно..
а разве тебя Шахтёр радует в еврокубках?
 
Давайте признаем, что в прошлом году ВСЕ наши команды во всех еврокубках ОБОСРАЛИСЬ. И нефиг тут думать. ОБОСРАЛИСЬ, еще и как...
В этом году "сезон" ПОКА начал более или менее пристойно только Металлург З. И то - не более или менее, а довольно пристойно. Потому как в Греции на чужом поле сыграть с Панатинаикосом в ничью для Запорожцев - просто подвиг...
Остальные команды даже и близко к нему не подошли... Надеюсь, что ВСЕ команды подарят нам длинную и интересную еврокубковую осень. Я в равной степени переживаю за все наши команды на европейской арене... Но если проигрывать безвольно, то нужно это признавать...
 
имхо шансы у шахтёра на эту осень получше чем у динамо.. ожидалось что шахтёр проиграет в италии - потому ничего для них не потеряно ещё
а вот динамо загнало себя в низы - из которых выбраться будет не реально практически
ЧуДо .. есть чувство что пройдут они..
МЗ.. пусть им еврокубки станут костью в заднице... уроды
 
Назад
Зверху Знизу