Остановлен "полицейскими" со всеми вытекающими.

Ливер

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2017
Повідом.: 2
Остановлен "полицейскими" со всеми вытекающими.

Всем добрый вечер, если его можно так назвать. Решил в кои-то веки прогуляться, а заодно и купить необходимое в Дафи. Шёл со стороны МЖК через яр с трассой квадроциклов. Так как дорога после дождей затоплена, пришлось обходить поверху, через заросли. Там-то меня и встретили эти двое. Не буду вдаваться в подробности, проблема в следующем: начали обыскивать, сказали разблокировать телефон, типа чтобы проверить, что он не ворованный. Как только разблокировал один из них его выхватил, а второй начал проверять карманы, отвороты и т.д., параллельно рассказывая, что здесь ходят закладочники и т.п. В это время второй что-то клацал в телефоне. Подойти к нему не было возможности из-за того, который обыскивал. Ещё и приговаривал "Не бойтесь, он ваш телефон не украдёт". Я сказал, что мне интересно что он там нащёлкивает, на что они ответили "Ничего", отдали его и попрощались. Вопрос: мне блокировать банковскую карту, менять номер или покупать новый телефон? Стоит ли беспокоиться, что они возьмут на мой номер кредит или чего похуже?
 
Ото нехуй ходить там и закладки закладывать
 
Нужно было сразу вызывать 102 и писать заявление, действия полиции криминал
 
Имеют право при наличии оснований провести поверхностный досмотр - т.е. поверхностным прощупыванием. Про предоставление телефон
а в законе о полиции ничего не видел. И вообще при таких раскладах надо требовать удостоверение и снимать на видео все их действия, хотя одному это пролематично
 
ТС, а сколько тебе лет? Послал бы их нахер.
 
Нужно было сразу вызывать 102 и писать заявление, действия полиции криминал

С чего вызвать,телефон сразу забрали,и ждать в кустах два часа,потом его в отделение поведут,еще часа на три,к тем кто его обыскивал.Правда в нашей стране дорогое удовольствие.
 
С чего вызвать,телефон сразу забрали,и ждать в кустах два часа,потом его в отделение поведут,еще часа на три,к тем кто его обыскивал.Правда в нашей стране дорогое удовольствие.

Как только ушли звонить, телефон в пакет, на нем пальчики, а дальше к адвокату. Я вижу тут не только превышение полномочий, но и нарушение тайны переписки :незнаю:
 
Как только ушли звонить, телефон в пакет, на нем пальчики, а дальше к адвокату. Я вижу тут не только превышение полномочий, но и нарушение тайны переписки :незнаю:

Мало людей которые пойдут искать правды.Ну что будет тем полицейским,в лучшем случае начальник скажет,ребята не палитесь больше так и отпустит.
Вон лягушку когда то полицейский оскорбил и унизил,говорит у вас со рта воняет,прекращайте сосать,ну ничего живет дальше,утерся.
 
Мало людей которые пойдут искать правды.Ну что будет тем полицейским,в лучшем случае начальник скажет,ребята не палитесь больше так и отпустит.
Вон лягушку когда то полицейский оскорбил и унизил,говорит у вас со рта воняет,прекращайте сосать,ну ничего живет дальше,утерся.

Да, это дорого и сложно и нужен хороший адвокат, но если этого не делать это не измениться. Помните как за последние 10-15 лет полицию построили активисты, дорожный контроль и тд? Опустили с неба на землю
 
Да, это дорого и сложно и нужен хороший адвокат, но если этого не делать это не измениться. Помните как за последние 10-15 лет полицию построили активисты, дорожный контроль и тд? Опустили с неба на землю

Менты не дураки,они не будут приставать к Порошенкам или Зеленским,у которых есть миллионы на адвокатов,они выбирают тех у кого их нет.А хороший адвокат будет стоить не одну зарплату.А жить на что тогда?





,
 
Чувак искал твою маму, она в тех кустах обычно пасется

Лягушка, рад что ты не окочурился от очередной дозы в тех кустах.:DА то у тебя глюки уже добивают.Маринку свою нашел надеюсь.Сереня у нас большой любитель прогуляться по городу.


 
Надо бриться и иметь среднестатистический внешний вид и не лазить по зарослям. Вызвал подозрение, телефон не давать изначально. Изучайте свои права. Обычного убедительного тона достаточно. Мент как собака - чует слабину - бросается. Ведите себя не как потерпевшие, тогда и вопросы отпадут. Не ходите выпившие, не лазьте по свалкам и нелюдным местам сами без свидетелей. Особенно вечером-ночером. Это элементарные вещи. Если вы не способны защищаться от таких ментов, то не нечего шастать, как вам правильно сказали. Хорошо, что менты, а никто другой попались.
 
Имеют право при наличии оснований провести поверхностный досмотр - т.е. поверхностным прощупыванием. Про предоставление телефон
а в законе о полиции ничего не видел. И вообще при таких раскладах надо требовать удостоверение и снимать на видео все их действия, хотя одному это пролематично
девок щупать хорошая работа у мусариков:D

Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень працівником правоохоронного органу

1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення працівником правоохоронного органу дій, які явно виходять за межі наданих йому прав чи повноважень, якщо вони завдали істотної шкоди охоронюваним законом правам, інтересам окремих громадян, державним чи громадським інтересам, інтересам юридичних осіб, -

карається обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на строк від двох до п’яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Дії, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони супроводжувалися насильством або погрозою застосування насильства, застосуванням зброї чи спеціальних засобів або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями, за відсутності ознак катування, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
 
Всем добрый вечер, если его можно так назвать. Решил в кои-то веки прогуляться, а заодно и купить необходимое в Дафи. Шёл со стороны МЖК через яр с трассой квадроциклов. Так как дорога после дождей затоплена, пришлось обходить поверху, через заросли. Там-то меня и встретили эти двое. Не буду вдаваться в подробности, проблема в следующем: начали обыскивать, сказали разблокировать телефон, типа чтобы проверить, что он не ворованный. Как только разблокировал один из них его выхватил, а второй начал проверять карманы, отвороты и т.д., параллельно рассказывая, что здесь ходят закладочники и т.п. В это время второй что-то клацал в телефоне. Подойти к нему не было возможности из-за того, который обыскивал. Ещё и приговаривал "Не бойтесь, он ваш телефон не украдёт". Я сказал, что мне интересно что он там нащёлкивает, на что они ответили "Ничего", отдали его и попрощались. Вопрос: мне блокировать банковскую карту, менять номер или покупать новый телефон? Стоит ли беспокоиться, что они возьмут на мой номер кредит или чего похуже?

В следующий раз скажи собачку выгуливаешь, стаффорда, граждане мусора у вас есть 30 секунд чтобы свалить за горизонт, песик вас увидит разорвет яйца в клочья.
 
мне блокировать банковскую карту, менять номер или покупать новый телефон? Стоит ли беспокоиться, что они возьмут на мой номер кредит или чего похуже?

Можна брати кредит на номер телефона?

А банківська карта при чому?
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела ОСМД
 
Re: Остановлен "полицейскими" со всеми вытекающими.

Я сказал, что мне интересно что он там нащёлкивает, на что они ответили "Ничего", отдали его и попрощались. Вопрос: мне блокировать банковскую карту, менять номер или покупать новый телефон? Стоит ли беспокоиться, что они возьмут на мой номер кредит или чего похуже?
Судя по описаному они действительно там в засаде сидели и вполне нормально поступили когда поняли, что вы не тот на кого они охотятся. Вам же фейс не попортили, да и не долго держали... Да вы могли слать их лесом и не разблокировать телефон, но они также могли вас задержать до выяснения, а так получили телефон, проверили шо нет чатов с закладчиками и отпустили. Работают хлопцы, борятся с закладчиками, такшо предлагаю не обижаться за причиненные неудобства :незнаю:
Может реально поймают распространителей и этой мразоты станет меньше.
 
Назад
Зверху Знизу