Покупка квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2008
Повідом.: 122
Покупка квартиры

Товарищи помогите советом , хочу купить квартиру но ситуация такая что хозяин сделал перепланировку ( Убрал сан узел , перенёс проход) но ситуация такая что он уезжает на пмж и не успевает переделать план по бти .
Собственно вопрос в том могу ли я купить квартиру по старому плану и какие последствия меня могут ждать после этого ?
 
могу ли я купить квартиру по старому плану
конечно можете
какие последствия меня могут ждать после этого ?
в лучшем случае - ничего, в худшем - уголовное дело, штрафы и возврат квартиры в первоначальное состояние как по плану БТИ
 
А уголовное дело за что?
 
Препланировка соответствует нормам?
 
Убрали сан узел и перенесли проход,про нормы не чего не знаю.
 
Обычный , если я куплю квартиру у хозяина и верну всё к старой планировке у меня будут проблемы в будущем?
И если сейчас я покупаю квартиру какие юридические последствия ( на основании перепланировки меня не кидонут)
 
1) Уголовная ответственность - в том случае, если снесли/повредили несущие конструкции.

2) С БТИ конечно желательно все согласовать, но это не смертельно. В случае, когда захотите продать свою квартиру - придется договариваться с будущим покупателем или самому все согласовывать с БТИ. А так, по факту, о вашей маленькой перепланировке никто и не узнает, вы не обязаны никого впускать в свою квартиру.
 
Выкупили крыло дома и объединили 2ку и 1ку,соответственно сан узел остался в двушке а в однушке увеличели кухню за счот сноса сан узла и всё. А сейчас он продаёт однушку .
 
Обычный , если я куплю квартиру у хозяина и верну всё к старой планировке у меня будут проблемы в будущем?
И если сейчас я покупаю квартиру какие юридические последствия ( на основании перепланировки меня не кидонут)
Например если хозяин убрал несущие стены чем повредил сам дом, где-то трещины пошли скажем. Отвечать за все будете вы.
 
Выкупили крыло дома и объединили 2ку и 1ку,соответственно сан узел остался в двушке а в однушке увеличели кухню за счот сноса сан узла и всё. А сейчас он продаёт однушку .
вообще ничего не понятно из вашего сообщения
 
вообще ничего не понятно из вашего сообщения

Что не понятно? Кабинки туалетные , сейчас все ломают,они не несущие ,проблем не будет .дырку там где он проход делал от одной квартиры в другую , заложи кирпичем и заклеить обоями и проблем нет. Скорее уже заложили
 
Что не понятно? Кабинки туалетные , сейчас все ломают,они не несущие ,проблем не будет .дырку там где он проход делал от одной квартиры в другую , заложи кирпичем и заклеить обоями и проблем нет. Скорее уже заложили
как он может продавать только однушку, если он ее с двушкой объеденил?
 
Товарищи помогите советом , хочу купить квартиру но ситуация такая что хозяин сделал перепланировку ( Убрал сан узел , перенёс проход) но ситуация такая что он уезжает на пмж и не успевает переделать план по бти .
Собственно вопрос в том могу ли я купить квартиру по старому плану и какие последствия меня могут ждать после этого ?

кидай сюда план того что было и того что есть

З.Ы. и цифры нам тут нашепчи, может ты этот гемор и брать не станешь, когда подскажем тебе варианты альтернативные по районам и таким же ценам. Не сошелся ж клином белый свет на хате без сортира? :)
 
кидай сюда план того что было и того что есть

З.Ы. и цифры нам тут нашепчи, может ты этот гемор и брать не станешь, когда подскажем тебе варианты альтернативные по районам и таким же ценам. Не сошелся ж клином белый свет на хате без сортира? :)

Квартира без риэлторов и в хорошем состоянии
 
Назад
Зверху Знизу