Есть ли пассивное охлаждение для памяти ноутбуков в природе?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2006
Повідом.: 1057
Есть ли пассивное охлаждение для памяти ноутбуков в природе?

Можно ли где то купить или сделать самому
 
Зачем? Памят не греется так сильно, чтобы её стоило охлаждать, тем более - на ноутбуках, где всё заранее продумано с охлаждением.
 
почти во всех буках память не охлаждается , но Bishoujo правильно говорит , ее спецом для них же разрабатывают
если сильно греется , то проблема в буке или в самой памяти
 
почти во всех буках память не охлаждается , но Bishoujo правильно говорит , ее спецом для них же разрабатывают
если сильно греется , то проблема в буке или в самой памяти
Ну если есть ноутбучная память с пассивным охдаждением, а она точно есть, держал такие планки в руках, то наверно где-то есть и само пассивное охлаждение. :D И навредить то оно точно не может.
 
вопрос! зачем в буке охлаждение на память? она там и так холодная. или бук для оверклока? :D
 
А вот и собственно предмет: хтту: //в в в.google.c om/products?hl=en&source=hp&q=notebook+memory+heat+spreader&oq=&um=1&ie=UTF-8&ei=5aSeS4v8JcLgsAbR-82tBQ&sa=X&oi=product_result_group&ct=title&resnum=3&ved=0CCUQrQQwAg
 
в мире много чего есть , но не все это нужно

ТС ответьте плизз зачем?
 
А вот и собственно предмет: хтту: //в в в.google.c om/products?hl=en&source=hp&q=notebook+memory+heat+spreader&oq=&um=1&ie=UTF-8&ei=5aSeS4v8JcLgsAbR-82tBQ&sa=X&oi=product_result_group&ct=title&resnum=3&ved=0CCUQrQQwAg

о, пасиб, то что нужно было.

Зачем - странный вопрос. а зачем вообще охлаждать процессор например? на мой взгляд память с охлаждением будет работать дольше и быстрее даже без оверлока.
 
Зачем - странный вопрос. а зачем вообще охлаждать процессор например? на мой взгляд память с охлаждением будет работать дольше и быстрее даже без оверлока.

ага быстрее :іржач: гарячие электроны менее подвижны :іржач::D:іржач:

P.S. сказки дедушки Панаса выкинь из головы и не трать время и деньги на ерунду.
 
на мой взгляд память с охлаждением будет работать дольше и быстрее даже без оверлока.

Я бы сказал, работать будет мягче и воздушнее.
Ещё советую заказать для бука БП с ламповым выпрямителем - с ним охлажденная память полностью раскроет свой потенциал.:клас:
 
Память охлаждать нужно до абсолютного нуля - тогда появится эффект сверхпроводимости, и память будет работать в стопицот раз быстрее :D
Только для этого пассивным охлаждением не обойтись.
 
Зря ржали. Открыл ноут G4 - там память с пассивным охлаждением
 
дык эта.. а в чём проблемма-то нараспиливать радиаторов от чипсетов (или от древних видяшек - у которых радиаторы с низхкими рёбрами) и на двусторонний скотч приклеить к микросхемам памяти? .. просто смысла в этом я конечно не вижу - память на стоко не греется... разве что оверклок.. но это как минимум странно для ноута :) А еси пилить неохота - то каг-бэ продаюцца наборы охлаждения для видяшек - там в комплекте есть подобные радиаторы для видеопамяти - никто не мешает наклеить их на ОЗУ ;)
 
я не ржал , а спросил
но судя по вашему тогда ответу , вам это точно не надо
ну разве что просто скучно
 
я не ржал , а спросил
но судя по вашему тогда ответу , вам это точно не надо
ну разве что просто скучно

как раз очень было нужно - грелась память на нетбуке, а тут недавно разбираю аппле - а там - оно - пассивное охлаждение
 
как раз очень было нужно - грелась память на нетбуке
Фантастика. Спасибо, посмеялся перед сном.
Память PC2-5300 греется настолько сильно, что требует дополнительного охлаждения? - Это даже не смешно. Это - мания.
Ну интереса ради спрошу - чем мерял температуру памяти? Датчиков там нету.

а зачем вообще охлаждать процессор например? на мой взгляд память с охлаждением будет работать дольше и быстрее даже без оверлока.

Ну так, модуль памяти выделяет 2 Вт тепла, а процессор - может и 100 Вт, а если разогнанный - то и все 200 Вт. Разница на пару порядков. В первом случае все тепло рассеется теплопереносом, а во втором - уже нет.
 
Фантастика. Спасибо, посмеялся перед сном.
Память PC2-5300 греется настолько сильно, что требует дополнительного охлаждения? - Это даже не смешно. Это - мания.

Ну хорошо, тогда зачем в ноуте apple стояла память с охлаждением?
 
Назад
Зверху Знизу