Церковь просит в этом году не смеяться 1 апреля

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197006
Церковь просит в этом году не смеяться 1 апреля

Священники просят власти в 2010 году перенести празднования, приуроченные к 14 февраля и 1 апреля на другие дни. День влюбленных выпал на Прощенное воскресенье, после которого начинается Великий пост, а День дурака совпал с чистым четвергом — в этот день страстной недели Иисус был предан Иудой

«1 апреля православным следует вспоминать последние дни Христа и поститься — веселье тогда, когда Христос страдал за нас, ни к чему. Не стоит искушать христиан, не надо мешать им соблюдать пост. Церковь, конечно, не отрицает юмор, но из-за выборов наши люди увлеклись мирской суетой... А День влюбленных — очень удачный бизнес-проект», — объясняет протоиерей Волынской епархии УПЦ (КП) Виталий Собко.
«Логичнее было бы перенести День смеха с четверга на воскресенье 4 апреля. Православные будут праздновать Пасху, а остальные — 1 апреля — замечательный праздник одесситов. А то молодежь будет дурачиться, а церковь — вспоминать самые трагичные дни всех христиан», — согласен и руководитель пресс-службы УПЦ (МП) Василий Анисимов.
По материалам «Сегодня».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А не охренели ли попы ?
Наше государство по конституции - светское.
 
А не охренели ли попы ?
Наше государство по конституции - светское.

Они не охренели, просто не правильно поступили. Не подумавши.
Я лично зная такие праздники, не стану юродствоваать в эти дни!
Хотя и так в нашей стране не до юродства совсем...
Но кому как...
 
Самым удачным бизнес-проeктом была и есть церковь.

Бизнес? Хм. Ты видел монахов в монастыре? Именно монахов? По твоему затворничество в келье на скале, соблюдая суровый пост - это тоже самое что тёлки, кокаин, яхты и прочие бизнес-развлечения? :rolleyes: Если да - то мы по-разному понимаем слово бизнес.
 
Бизнес? Хм. Ты видел монахов в монастыре? Именно монахов? По твоему затворничество в келье на скале, соблюдая суровый пост - это тоже самое что тёлки, кокаин, яхты и прочие бизнес-развлечения? :rolleyes: Если да - то мы по-разному понимаем слово бизнес.

Попытался вникнуть в смысл - не смог.
 
бога нет
 
Они просят власти перенести праздники.
В масштабе всего государства.
Это затронет не только адептов православия, но и не религиозных граждан, и представителей других конфессий, которым вышеозначенные церковные праздники - монопенисуальны.

Именно поэтому, как было сказано выше, попы - охренели.
 
А не охренели ли попы ?
Наше государство по конституции - светское.

Та светское и будет,не переживай.Если тебе мало оставшихся 363дня в году,чтобы побухать и наржаться,то делай тоже и в оставшиеся 2.
 
Бизнес? Хм. Ты видел монахов в монастыре? Именно монахов? По твоему затворничество в келье на скале, соблюдая суровый пост - это тоже самое что тёлки, кокаин, яхты и прочие бизнес-развлечения? :rolleyes: Если да - то мы по-разному понимаем слово бизнес.

Так ведь монахи, такие как вы описывали, не есть основная часть христианского духовенства. Многие, и руководящая верхушка христианских церквей в особенности, отнюдь не исполняют обета бедности, а совсем наоборот.
 
день влюблённых вооще за праздник не считаю
 
Бизнес? Хм. Ты видел монахов в монастыре? Именно монахов? По твоему затворничество в келье на скале, соблюдая суровый пост - это тоже самое что тёлки, кокаин, яхты и прочие бизнес-развлечения? :rolleyes: Если да - то мы по-разному понимаем слово бизнес.

К томуже они читают молитвы за нас мирян. а не за себя!

Попытался вникнуть в смысл - не смог.

У каждого в душе свои ценности!
У Вас КРЭК, у меня православие.
 
2000 лет назад один еврей подставил другого... вполне стандартная ситуация:)
А шутить или нет - каждый сам решать должен. Приверженцы хр. церкви светских праздников и так не отмечают...
 
Бизнес? Хм. Ты видел монахов в монастыре? Именно монахов? По твоему затворничество в келье на скале, соблюдая суровый пост - это тоже самое что тёлки, кокаин, яхты и прочие бизнес-развлечения? :rolleyes: Если да - то мы по-разному понимаем слово бизнес.

Такое говорить про церковь, как организацию, это то же самое, что говорить про наших гос. деятелей примерно следующее:
"Олигархи? А ты видел простой народ в хрущевках? Именно народ? По-твоему пахать на заводах - это тоже самое что тёлки, кокаин, яхты и прочие бизнес-развлечения?"

Короче монахи - это одно, а попы - совсем другое.
 
Если я достаточно долго был скорее положительно настроен к церкви (ну меня как бы крестили даже).... то после того как я пришел в церковь и увидел ПРЕЙСКУРАНТ за крещение, отпевание и т.д.
Дальше я скорее протестант :)

Протестантизм не чуть не лучше нашего православия: то же самое стремление к деньгам и манипуляции гражданами. Вообще мне лично пох, что они там думают о том когда мне смеятся, а когда нет - я от них так же далёк как и они о меня, чего и всем желаю.
 
Они не охренели, просто не правильно поступили. Не подумавши.
Я лично зная такие праздники, не стану юродствоваать в эти дни!
Хотя и так в нашей стране не до юродства совсем...
Но кому как...

Ню-ню. Не хочется, чтобы было так, как в России - все более тесная интеграция церкви с государством.

Они просят власти перенести праздники.
В масштабе всего государства.
Это затронет не только адептов православия, но и не религиозных граждан, и представителей других конфессий, которым вышеозначенные церковные праздники - монопенисуальны.
Именно поэтому, как было сказано выше, попы - охренели.

+1. Они пытаются диктовать правила игры для ВСЕХ членов общества.

Та светское и будет,не переживай.Если тебе мало оставшихся 363дня в году,чтобы побухать и наржаться,то делай тоже и в оставшиеся 2.

Пошло отсюда поститься, молиться и слушать радил "Радонеж" ! :D
 
Назад
Зверху Знизу