Беларусь набрала долгов МВФ больше чем Украина

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Беларусь набрала долгов МВФ больше чем Украина

Разумеется я считаю в отношении населения страны.
Кстати, они еще у России 2 миллиарда, если я не ошибаюсь, взяли.

МВФ выделил Белоруссии очередной транш кредита – $688 млн
Совет директоров МВФ принял решение о выделении Белоруссии очередного транша кредита на сумму $688 млн, говорится в пресс-релизе МВФ.
Первоначальная 15-месячная программа «стэнд-бай» была утверждена в январе 2009 года. Двадцать девятого июня сумма финансирования по этой программе была увеличена с $2,6 млрд до $3,6.
Первый транш кредита МВФ в размере $800 млн Белоруссия получила в январе 2009 года. Второй транш поступил в июле – около $680 млн. В октябре был перечислен очередной транш кредита на $699,5 млн. РИА «Новости»

батькофанатам и совколюбам просьба объяснить что же это творится.
 
Какой прекрасный заголовок топика! Правда в следующей же строке ТС поясняет, что заголовок то лживый, но не беда, за это мы журналистов и любим.
 
Разумеется я считаю в отношении населения страны.
Кстати, они еще у России 2 миллиарда, если я не ошибаюсь, взяли.



батькофанатам и совколюбам просьба объяснить что же это творится.

Это, я так понимаю, завуалированная обида на МВФ: Белоруссии дали - а нам зажали.
Не вешайте нос, БратК - Юля наверняка как-нибудь извернётся!
 
ТСа обосрали, ладно. Но где же белорусское экономическое чудо?
 
Да, набрала больше на душу населения. Да, я - ужасный, опасный и изворотливый.

А по теме будут комментарии? Али нечего сказать? А как дышали, как дышали по поводу украинских кредитов в МВФ. И про оранжей и про националистов и про демократов и про американских марионеток дышали.
 
ТСа обосрали, ладно. Но где же белорусское экономическое чудо?

а ты съезди в белоруссию и посмотри. когда я приезжаю в белоруссию, мне становится грустно, что это не моя страна.

2 ТС: имхо, белоруссия потратит эти бабки действительно на процветание своей страны, а не её отдельных жителей.
 
Кстати да! Белорусы живут лучше раз в десять. И к правительству вместе с батькой у них ого-го доверие. И значит раз взяли- значит есть чем отдавать. И не за счет народа,как это принято у нас.
 
Кстати да! Белорусы живут лучше раз в десять. И к правительству вместе с батькой у них ого-го доверие. И значит раз взяли- значит есть чем отдавать. И не за счет народа,как это принято у нас.

А за чей же счет? Разве там еще кто-то живет, кроме народа? Свиней и кроликов имеешь ввиду? Или зубров из Беловежской пущи???:D:D
 
батькофанатам и совколюбам просьба объяснить что же это творится.

А творится, как выразился давече приезжавший ко мне друг из Белоруссии, "жизнь на грани". Жизнь на грани в том смысле, что хотя живут они и не бедно, но живут вобщем-то "проеданием" кредитов. Однако отметил, что положительные сдвиги в экономике всё же неуклонно идут :)
 
А творится, как выразился давече приезжавший ко мне друг из Белоруссии, "жизнь на грани". Жизнь на грани в том смысле, что хотя живут они и не бедно, но живут вобщем-то "проеданием" кредитов. Однако отметил, что положительные сдвиги в экономике всё же неуклонно идут :)

Ну, а пару слов про положительные сдвиги слабо сказать? ШО ВОНО таке?;)
 
Отметил, ввиду специфики своей работы, развитие промышленности. Подробности я, если честно, не расспрашивал :) Да и его слова - это слова одного человека, а не истина.
 
Отметил, ввиду специфики своей работы, развитие промышленности. Подробности я, если честно, не расспрашивал :) Да и его слова - это слова одного человека, а не истина.

Так может и не надо было здесь " не истину" писать? ;)
 
Им не страшно. Экономический потенциал мощный. Вернут быстро.
 
В таком случае процентов девяносто постов из этого раздела нужно стереть. Включая эту тему, потому что она абсолютно бессмысленная.
А это как минимум слова человека, который хоть что-то реально знает. Ибо сам работает в той области и видит, что происходит.
 
Да, набрала больше на душу населения. Да, я - ужасный, опасный и изворотливый.
Не льстите себе, вы всего лишь журналюга, для которого написать жареный заголовок - милое дело. Не более.
 
А творится, как выразился давече приезжавший ко мне друг из Белоруссии, "жизнь на грани". Жизнь на грани в том смысле, что хотя живут они и не бедно, но живут вобщем-то "проеданием" кредитов. Однако отметил, что положительные сдвиги в экономике всё же неуклонно идут :)

Ну, положа руку на сердце, друг ваш в чём-то прав. Однако, больше чем уверен, что большинство здесь отписавшихся в РБ ни разу не были и не имеют понятия чего пишут.

Съездите, да посмотрите. Я по специфике работы довольно часто вожу украинские делегации в РБ, так могу сказать что люди в шоке, насколько РБ отличается от Украины. Кредиты-то может и проедаются, но проедаются на поддержание промышленности, содержание инфраструктуры (дорог, трубопроводов и пр.), а не на миллион биллбордов "вона працюэ" или "боездатну армию", а также не на бесчисленное количество новых Лексусов и Мерседесов.
 
Ну, положа руку на сердце, друг ваш в чём-то прав. Однако, больше чем уверен, что большинство здесь отписавшихся в РБ ни разу не были и не имеют понятия чего пишут.

Съездите, да посмотрите. Я по специфике работы довольно часто вожу украинские делегации в РБ, так могу сказать что люди в шоке, насколько РБ отличается от Украины.
В шоке от того, что пополнить мобильную связь можно только в банке с паспортом или ценами на некоторые группы товаров которые отличаются в разы от украинских в большую сторону? Кроме приличных дорог и чистоты на улицах больше ничего положительного нет.
 
Кстати да! Белорусы живут лучше раз в десять. И к правительству вместе с батькой у них ого-го доверие. И значит раз взяли- значит есть чем отдавать. И не за счет народа,как это принято у нас.
В пятьдесят.:іржач:
 
В шоке от того, что пополнить мобильную связь можно только в банке с паспортом или ценами на некоторые группы товаров которые отличаются в разы от украинских в большую сторону? Кроме приличных дорог и чистоты на улицах больше ничего положительного нет.

Ну что за гон? Ага, с паспортом, а ещё просят автобиографию написать. Херню пишете, уважаемый.
Есть такое дело, автоматов пополнения счёта нет либо их очень мало. Причина мне неизвестна. Рассказываю. Берёте банковскую карточку и оплачиваете в любом банкомате. Паспорт, блин...

Цены выше, особенно на продукты. Но!!! Продукты совершенно другого качества. В РБ молоко - похоже по вкусу на молоко, мясо - на мясо, а не на тухлятину, как пишут на одной ветке. Бухло дороже в рахы - пох абсолютно.

Кстати, приличные дороги и чистота на улицах - это мало? Чем дольше живу в Харькове, тем больше меня начинает раздражать беспросветная грязь и убитые дороги.
 
Назад
Зверху Знизу