Стоит ли менять батареи в комнате?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4298
Стоит ли менять батареи в комнате?

Стоит ли поменять в комнате примерно вот такие батареи

923053_1_58366.jpg


на примерно вот такие -

Image7.jpg


Буду благодарен за любые коментарии :)
 
стоит.... особенно если дом не первой свежести.... в старой квартире стояли батареи с фото 1 - горячими их можно было назвать с оооочень большой натяжкой...
те, что на фото 2 - все друзья, которые поставили себе такие (в большинстве своем "би-металл"), рады и счастливы!!!! в квартире действительно тепло!!!! так что если есть денежка свободная - поменять стОит :) ИМХО
 
А я не согласна. У меня в квартире стоят батареи как на фото 1. Очень хорошо топят. Делали ремонт в кухне в этом году, тоже задавались этим же вопросом, решили не менять, покрасили и все отлично. Дому 15 лет, 1 этаж, топят отлично, даже жарко.
 
А я не согласна. У меня в квартире стоят батареи как на фото 1. Очень хорошо топят. Делали ремонт в кухне в этом году, тоже задавались этим же вопросом, решили не менять, покрасили и все отлично. Дому 15 лет, 1 этаж, топят отлично, даже жарко.

Да, первый этаж, это не мой случай...
 
если в квартире холодно - стоит поменять, если тепло - зачем что-то менять?
 
А я не согласна. У меня в квартире стоят батареи как на фото 1. Очень хорошо топят. Делали ремонт в кухне в этом году, тоже задавались этим же вопросом, решили не менять, покрасили и все отлично. Дому 15 лет, 1 этаж, топят отлично, даже жарко.

у нас тоже такие стоят, причем - в два ряда, но почемуто всеравно холодно. На кухне поменяли (не совсем такие как на фото 2, но похожие) - заметно стало теплее :) Живем тоже на 1м этаже, вот решили летом и в комнатах поменять.
 
Только не забудьте про такой момент, что формально все телодвижения с батареями должны вообще-то согласовываться и иметь разрешения. Потому как если кто из соседей пожалуется, что у него холодно, то обычно проверяют весь стояк, и если Ваши батареи обнаружат, то повесят всех собак.
 
Только не забудьте про такой момент, что формально все телодвижения с батареями должны вообще-то согласовываться и иметь разрешения. Потому как если кто из соседей пожалуется, что у него холодно, то обычно проверяют весь стояк, и если Ваши батареи обнаружат, то повесят всех собак.

Я по стояку последний.

если в квартире холодно - стоит поменять, если тепло - зачем что-то менять?

Ну так... средне... не скажу что сильно тепло. Очень зависит от температуры теплоносителя. Зимой, когда трубы реально горячие, "рёбра" на батарее нагреваются и да, тепло. А вот сейчас например - сама труба тёплая, а рёбра холодные практически.
 
Ну вот именно сейчас термометр показывает 20 градусов (хотя у меня и нет в нём полной уверенности), но по утрам - примерно 16.
 
Если есть возможность - меняй и не думай.
У меня раньше тоже стояли такие как на 1 фото, зимой было очень холодно (14-16 град.). Сейчас поменял, правда на панельные - ситуация резко поменялась, температура на сегодняшний день + 25-26 град. ... тоже кстати последний по стояку :пиво:.
 
Если есть возможность - меняй и не думай.
У меня раньше тоже стояли такие как на 1 фото, зимой было очень холодно (14-16 град.). Сейчас поменял, правда на панельные - ситуация резко поменялась, температура на сегодняшний день + 25-26 град. ... тоже кстати последний по стояку :пиво:.

Панельные это какие? Можешь фотку найти?
 
А что вы скажете насчёт алюминиевых радиаторов Mectherm JET-R?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
аллюминий в квартиры не рекомендуют ... уровень РН в водичке в ЦО не годится для аллюминиевых радиаторов.
 
См. также ПАСПОРТ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
статейка по параметрам и выбору разных типов радиаторов.
 
Только не забудьте про такой момент, что формально все телодвижения с батареями должны вообще-то согласовываться и иметь разрешения. Потому как если кто из соседей пожалуется, что у него холодно, то обычно проверяют весь стояк, и если Ваши батареи обнаружат, то повесят всех собак.

ни разу не слышал чтобы проверяли весь стояк. И уж тем более ни за что не пущу в квартиру сантехников которые прийдут что-то там проверять
 
Назад
Зверху Знизу