Выбираем коврик для оптической мыши :)

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70260
Выбираем коврик для оптической мыши :)

Посоветуйте что взять... За последнии пару месяцев я сменил уже 5 ковриков. От 5 до 50 грн. И те что за 5 были лучше чем те что за 50...
А в итоге - всё ацтой :( И это или сразу понимаешь, или работают неделю, потом начинаются проблемы.

Проблемы это когда мышь буксует. Проблема именно в коврике, т.к. убирая его я на поверхности стола делаю круг отлично.

Спрашивается нах мне коврик? Мышь отлично работает на поверхности стола где я ещё не елозил :) А там где заелозил стол мышь буксует. :(

Последнее что пробовал.
"Hama" спешел фо оптических мышей.
~50 грн.
Поверхность очень скользкая. Очень маленький. Рисунок для понтов я так понимаю т.к. лазеру пох на эти клеточки. Вроде нормально но со временем на очень скользкой почти стекляной поверхности от руки остаются следы. Надо протирать т.к. мышь буксует...

attachment.php


"Sven" тоже "специально для оптической мыши".
~25 грн
Ткань. Вначале просто супер. Очень тоненький и очень широкий коврик что отлично. Мышь работает отлично. Думал что нашел то что надо.
Через 2 недели работы на ткани образовались "катыши" и лазер стал буксовать на них :(
attachment.php



Что брать? :confused:
 

Вкладення

  • notebook_pad.jpg
    notebook_pad.jpg
    100.4 КБ · Перегляди: 1511
  • hama.jpg
    hama.jpg
    98.8 КБ · Перегляди: 1734
пробковый коврик не юзал? в смысле из пробкового дерева
 
мой последний коврик ушел на подстаканники ещё лет пять назад
 
SteelSeries QcK mini - отличный ковер тряпка - брал пару лет назад себе и брату у себя поменял (мал он мне стал - а поменял на razer mantis speed) а у брата нормалек до сих пор мыша работает на ура !
 
+1 за пробковый, только настоящий - двухслойный:клас:. У меня прослужил лет5, затем заменён на клеёнчатую скатерть:D

да.и у меня служит уже гдето 8-10 лет такой. И никаких проблем с мышами нет, а он их пережил штук 5 уже:) пока что лучше него видел только коврик Razer

Отличить очень легко - у него разная текстура с разных сторон. С одной стороны - горизонтальная прессовка из крупных частиц, с другой - вертикальная, из мелких.
 
Razer ExactMat если найдешь или Destructor, или любой другой пластиковый ковер.
 
любой другой пластиковый ковер.

тебе разве не попадались пластиковые гммм....коврики...которые через месяц-два вверх своими углами выгибались? Да и мышка по ним прескверно возилась...
 
Razer ExactMat если найдешь или Destructor, или любой другой пластиковый ковер.

Razer Mantis - по размеру правда как палац - хоть на стену вешай - но тряпка своего стоит если гамицца с нормальной мышью
 
тебе разве не попадались пластиковые гммм....коврики...которые через месяц-два вверх своими углами выгибались? Да и мышка по ним прескверно возилась...
Эти что я написал алюминиевые с пластиковым покрытием. Сам пользуюсь Exactmat. Он неубиваемый. Пару лет даже у самого заядлого геймера прослужит :клас: Какая тряпка способна на такое? Деструктор тоже алюминиевый, еще насколько я знаю, относительно легко в Харькове можно найти такие от Steelseries.
 
Эти что я написал алюминиевые с пластиковым покрытием. Сам пользуюсь Exactmat. Он неубиваемый. Пару лет даже у самого заядлого геймера прослужит :клас: Какая тряпка способна на такое? Деструктор тоже алюминиевый, еще насколько я знаю, относительно легко в Харькове можно найти такие от Steelseries.

Тряпка от steelseries долго служит + у меня больше чем полгода razer mantis - почти как новый !
 
Попробуй Revoltec. Правда они не дёшевы.

Но я юзаю уже около года и ни малейших нареканий.

У меня вот такой: goods. m a r k e t g i d .com/goods/1055619/
 
Dimoks, рекомендую Steelpad QcK+ Gaming. Полтора года отработал - на днях постирал, теперь на работе юзаю, домой новый опять такой-же купил :клас::)

Этот ковер специально разрабатывался в соответствии с пожеланиями известных игровых кланов. Специальный материал с текстурой оптимизированной для оптики, специальная текстурированная резина - не приклеивается, не скользит и не загибается, вобщем суперковер! ;)

брал в NetCraft - 126 грн, дорого конечно, но он того стоит! :)

Есть варианты QcK mini - имхо сильно маленький, есть QcK Heavy - имхо сильно толстый. А обычный QcK+ самое то! :клас:
 
У меня самый дешёвый и надёжный вариант крысодрома - кусок линолеума вырезан в форме квадрата. Работает отлично - мышь не буксует, коврик не пачкается, не царапается, и вот уже несколько лет работает просто замечательно. Да и по цене из квадратного метра линолеума можно вырезать как минимум 9 ковриков, которых на всю жизнь хватит. Дёшево, надёжно, и практично ;)
 
купил steelseries за 60 грн в нет крафте - неделя и по итогу выкинул под кровать.
на ковре мышь делает не точные рывки на опережение, (мышь лазерная)
юзается стол :(
 
уже который год юзаю недорогие вонючие резиновые ковры с синей тканью сверху.
толстый ковер скрадывает неровности стола, ткань впитывает пот и следы рук, а так же не дает всякой дряни приставать к мышиным "ножкам".
из минусов:
1 через 6-9 месяцев его приходится выбрасывать, поскольку начинает отставать ткань
2 последние 10 месяцев не видел в продаже

из плюсов:
1 резину можно использовать как виброизоляционную прокладку при моддинге
2 цена 5-6 гривень

ЗЫ
фотоаппарата под рукой нет, чтобы показать ковер.

ЗЫЫ
я не геймер и про ковры мне не нужны
 
купил steelseries за 60 грн в нет крафте - неделя и по итогу выкинул под кровать.
на ковре мышь делает не точные рывки на опережение, (мышь лазерная)
юзается стол :(

это факт
аналогичная была проблема
 
SteelSeries QcK - подходит не всем мышам! С моей лазерной А4теч глючит - курсор пластелиновый. С дешманской оптической логитеч - отлично! Так что надо мерять.

Кому интересно попробовать мешок разных блатных ковров со своей мышей - стучите в личку, есть много вариантов в наличии.

Да, юзаю ковер LG, пластик с гелевой подушкой. :)
 
да.и у меня служит уже гдето 8-10 лет такой. И никаких проблем с мышами нет, а он их пережил штук 5 уже:) пока что лучше него видел только коврик Razer

Отличить очень легко - у него разная текстура с разных сторон. С одной стороны - горизонтальная прессовка из крупных частиц, с другой - вертикальная, из мелких.

пробка не катит лазеру, тряпка тоже
катит или пластик, или тупо на столе, но дешовый пластик и стол собирают грязь которая загаживает сенсор и начинаются лаги


SteelSeries QcK - подходит не всем мышам! С моей лазерной А4теч глючит - курсор пластелиновый. С дешманской оптической логитеч - отлично! Так что надо мерять.

Кому интересно попробовать мешок разных блатных ковров со своей мышей - стучите в личку, есть много вариантов в наличии.

у мну тоде самое было но только с сайдвиндером
пробывал и Qck и Mantis
QcK, вообще жопа потому что черный
мантис тоже срывало
забил на трапки, юзаю пластивый деструктор, доволен как слон, тока сука дорогой

Эти что я написал алюминиевые с пластиковым покрытием. Сам пользуюсь Exactmat. Он неубиваемый. Пару лет даже у самого заядлого геймера прослужит :клас: Какая тряпка способна на такое? Деструктор тоже алюминиевый, еще насколько я знаю, относительно легко в Харькове можно найти такие от Steelseries.

нет деструктор хитрожопый пластик с резиновой подложкой



это MX™620 Cordless Laser Mouse лазерная мышка
Димокс ты попал на деньги
или руки чаще мой и протирай стол
ну или разкошеливайся на приличный пластиковый ковер
дето от 150грн и выше
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу