Харьков кинологический

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2006
Повідом.: 3262
Харьков кинологический

События последнего месяца заставили меня задуматься кое о чем.
вы посмотрите, СКОЛЬКО всего кинологического появилось в Харькове за последний год.
появились новые клубы, начали организовываться поездки на выставки на бусиках, начали организовываться спортивные мероприятия общегородского уровня, семинары по спорту с собаками и по выставочному делу.

а вы заметили?
и с чего бы такая активность?

видится мне, что харьков кинологический изголодался по "собачьему делу". народ требует повышения уровня своего развития: для кого-то это шоу, для кого-то это спорт или еще что.

мне кажется, клубам надо взять на заметку этот голод и начать действовать еще более активно!!!

что бы вам ЕЩЕ хотелось видеть в кинологическом Харькове?
 
что бы вам ЕЩЕ хотелось видеть в кинологическом Харькове?

Мечта, конечно, - манеж для проведения выставок и для дрессировки (хендлинга) в осенне-зимний период... Да где ж такого спонсора найдешь :(
 
Мечта, конечно, - манеж для проведения выставок и для дрессировки (хендлинга) в осенне-зимний период... Да где ж такого спонсора найдешь :(

была возможность, только никому оно не надо...
 
почему же мечта?

манеж есть - платите арендную плату и занимайтесь/выставляйтесь!! Радмир, Хаи... только выставка /дрессировка будет стоить...
 
Так вот я и говорю о финансовой стороне вопроса - из области мечты... Никакой клуб или дрессировщик не сможет себе позволить постоянно арендовать подобные площади, потому что никаких членских взносов не хватит (или платы за курс дрессировки).
 
а мне не хватает ветеринарного момента: ну не нравится мне идея ехать в Киев для теста на бешенство, или отправлять туда кровь, и для снимков на дисплазию.
почему этого нет в родном городе?
 
а мне не хватает ветеринарного момента: ну не нравится мне идея ехать в Киев для теста на бешенство, или отправлять туда кровь, и для снимков на дисплазию.
почему этого нет в родном городе?
Присоединяюсь! В Харькове есть и зооветакадемия, и ветеринарный НИИ на Пушкинской (не помню, как он правильно называется), неужели нельзя организовать лабораторию?
 
Все снова упирается в деньги :(
 
Точнее, в их отсутствие.
 
да какое же отсутствие! в Харькове столько собачников!!!, готовых платить денежку.
считаю, просто еще не дошел наш город до таких высот ветеринарного просвещения
ну и тесты на здоровье пока необязательны для КСУшных собак.
а как введут в обязаловку, еще больше клиентов появится )))
 
считаю, просто еще не дошел наш город до таких высот ветеринарного просвещения

да и не только ветеринарного, но и для людей у нас далеко не все есть... :(

ну и тесты на здоровье пока необязательны для КСУшных собак.
а как введут в обязаловку, еще больше клиентов появится )))

а я считаю, что пользы от этого никакой - это еще лишний повод платить взятки...

З.Ы. Лично мне бы хотелось побольше дресс площадок и побольше видов дрессировок )))
 
....а еще тренажеры , нуу, типа беговых дорожек для собак....суперская вещь! Всё таки и к огромному сожалению не всегда удается толково выгулять собаку, а особенно когда течка. Прячешься по за углами, на руках носишь как дурак, разве это гуляния? а так пришел, и какую-никакую нагрузку животина получит.
 
Беговая дорожка, так давно хотелось.
 
...и мышца появиться...мммм, вобсчем - мечта.
 
еще хотелось бы специально отведенных территорий для выгула - таких себе парков со скамеечками, прудиками, фонарями, деревьями, травкой и т.д. )))) а не "голых" выгулов 2х2...
 
еще хотелось бы специально отведенных территорий для выгула - таких себе парков со скамеечками, прудиками, фонарями, деревьями, травкой и т.д. ))))
В которые можно б было на целый выходной прийти, типа вылазки.
 
....а еще тренажеры , нуу, типа беговых дорожек для собак....суперская вещь!
Мне кажется, что беговая дорожка - вполне реальная мечта.
Из нереальных мечт - бассейн для собак.
Вот это польза здоровым и нуждающимся в реабилитации после проблем с ОДС :rolleyes:
 
На счёт беговых дорожек, я только ЗА!!!!! Дело в том,что этой зимой моей собе позарез нужна была бег. дорожка,так что вы думаете,в те трен. клубы,куда мы обращались,её либо там вообще не было(и это большенство),либо нам "тупо"отказывали,хотя мы предлагали и были согласны на любые условия,время и деньги,при этом за всё отвечая(как за чистоту,так и за мат.убытки,если таковы возникли бы)!!!! В одном клубе(у них аж 4 дорожки,а людей 0,1),директор ответил,что с собачкой надо на стадионе заниматься,а не в зале!!!!:confused::confused::confused:
А,за бассейн, я вообще молчу.
 
Мне кажется, что специальную собачью беговую дорожку реально купить в клуб, собрав деньги с заинтересованных лиц - в складчину, т.к. не дешевое это дело и требует дальнейшего техобслуживания.
Финансовое участие в приобретении окупится энным количество дальнейших бесплатных занятий на ней.
Весной и осенью еще можно с собакой устраивать марафон, но в летний зной и морозы не сильно получается.
Я уже не говорю о жителях центра города, где собаку невозможно полноценно выгулять, не то что нагрузить физически.
Да и не каждый владелец физически выдержит такие пробежки.
А так, пришел в клуб, собачку - на дорожку, а сам сидишь, общаешься, поглядывая одним глазом за состоянием собаки :)
И в клубе найдутся люди, что еще что-то полезное подскажут по тренировкам...
 
а я считаю, что пользы от этого никакой - это еще лишний повод платить взятки...

странно это слышать именно от вас, человека, который увлекается такой породой, как немецкая овчарка! и при чем тут взятки к снимкам на дисплазию??? а разве не должен каждый уважающий себя заводчик проблемных в этом плане пород сам стараться иметь здоровое племенное поголовье здоровых потомков?
 
Назад
Зверху Знизу