Хочу сделать ветряк, но не хватает знаний.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2013
Повідом.: 33
Хочу сделать ветряк, но не хватает знаний.

Хочу изготовить ветряк, но с электричеством дружу не сильно (могу проводку по дому раскидать, но не более), а с его производством так вообще...
В то же время очень неплохо управляюсь с металлообрабатывающим оборудованием (порезка, сварка...) и могу сделать всю техническую часть по опорам, установке, каркас металлоконструкции или мачты.
В общем нужен единомышленник, который поможет с изготовлением либо за умеренную плату, либо на бартерных условиях (делаем два, по штуке на лицо).
Сейчас обещают электричество периодически отключать, а у меня ветра возле дома постоянно такие дуют (живу возле естественной и огромной аэродинамической трубы), что грех не воспользоваться случаем.
Пишите предложение либо в личку, либо звоните по т. 095-79-76-342 или 096-0796-726, Иван.

Для модераторов - не сочтите только за рекламу, уж больно хочется (уже несколько лет как) себе ветряк поставить. Если тема не в том разделе, перенесите пожалуйста туда, где нужно (не нашёл более подходящего места).
 
Зайди на сайт ХАИ..
 
ИМХО, ветряк в населенной местности и в наших краях - гибельная затея...
Шум, вибрации, и прочая прочая...
 
На сайте ХАИ делать нечего.
Вам
snim.flybb.ru
windpower-russia.ru
И книжка Фатеева "ветродвигатели и ветроустановки"
И успехов. В Харьковсой области уже немало самодельных ветряков.
 
На сайте ХАИ делать нечего.
Вам
snim.flybb.ru
windpower-russia.ru
И книжка Фатеева "ветродвигатели и ветроустановки"
И успехов. В Харьковсой области уже немало самодельных ветряков.

Так он сам углубляться не планирует вроде бы в конструирование..
 
А без углубления ничего и не выйдет.
 
Так он сам углубляться не планирует вроде бы в конструирование..

Точно - осваивать данную тему с нуля не целесообразно. Но и покупать готовый китайский ветряк нет ни желания, ни возможности.

ИМХО, ветряк в населенной местности и в наших краях - гибельная затея...
Шум, вибрации, и прочая прочая...

Да ладно... Шум от ветрогенераторов сильно преувеличен. Хотя, смотря какие. Я планирую создать тихоходный или вообще альтернативный вариант есть на примете, но нужно пообщаться с опытным специалистом.
 
Чтоб общаться со специалистом , надо его понимать. Поэтому и порекомендовал книгу Фатеева. Там все ясно и понятно описано. Сразу миллион дурных вопросов отпадет.
Да и форумы самодельщиков стоит почитать. А то опять велосипед с квадратными колесами изобратать начнете.
 
Уважаемый ТС, вы сразу тогда и огласите необходимые требования для установки. Какая на ней будет нагрузка, сколько потребителей. Ибо одно дело нужды освещения, телевизор и максимум холодильник, другое дело запитать от него скважину, бойлер, сварочник...в этом случае может перьев не хватить на его постройку
 
Ну здесь хотели работающий ветряк , а не просто крутящийся.
 
Ветряк онипко ктонить ваял?
 
Несколько сотен.
 
Зачем так много? Какую мощность обеспечивает один автомобильный генератор? До 1.5 кВт, насколько помню. Стало быть, вполне достаточно трех, от силы четырех генераторов. Такое количество вполне умещается на территории участка.
 
Снять полтора квт с автомобильного гены ветряком, нуну)))
 
Мощность
На кокой скорости ветра и прикакой ометаемой поверхности.
Ветряк с автогенератором и прямым приводом , нормальный, дает 10-15 кВт*ч в месяц .
 
Ветряк с автогенератором и прямым приводом , нормальный, дает 10-15 кВт*ч в месяц .
Побольше, раз в 5- 8. Рекомендую изучить технический уровень вопроса и ознакомиться с "живыми" конструкциями.
 
Изучал и знаком с живыми конструкциями. Я вам про рельность а не ссылки в инете.
 
Назад
Зверху Знизу