Робот Дживко - детище студентов ХНУРЭ

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2010
Повідом.: 96
Робот Дживко - детище студентов ХНУРЭ

Вот такой милый робот ездил на площади Свободы на День поцелуев!! Как видно, молодежь приняла его за своего парня. )) Робот умеет разговаривать и выглядит довольно симпатично, хотя и не блещет высокотехнологичностью. Но некоторые бурчалки говорят: "Зачем эту смесь швабры и мп3-плеера вообще кому-то показывать"...... А что вы думаете по этому поводу?
Фотка:
s8izdvgCws0.jpg

Вот видео:
 
...... А что вы думаете по этому поводу?

А что тут думать?
Какая страна, такие и роботы.

Все логично и закономерно.
Я 5 лет в ХИРЭ учился.
Так и не могу объяснить чему меня там учили.
 
та ж хуйня.
а сабж жахіття і чудовий приклад якості нашого навчання - пиздець повний. таке під силу будь-якому школяру не останніх класів, що у інеті не у танки дротить, а навчається.
 
это тот над которым пол года назад уже поржали в электрофлуде?
 
мляя.... испоганился хирюшник..... такою хуйню выставлять на всеобщее обозрение?! ... песец, куда мы катимся...... ТС, ты слева , справа, или по центру? Или на ПМ , АСУ и прочих уже и девок не осталось, одни негры?
 
Та нормально.
 
Если это кому-то интересно, захватывает, если вместо безделия занимаются любимым делом, то над чем тут смеяться?
над нульовим рівнем студентів у національному навчальному закладі найвищого рівня акредитації.
 
Не понимаю негативного отношения к творчеству.

Если это кому-то интересно, захватывает, если вместо безделия занимаются любимым делом, то над чем тут смеяться?

Молодцы ребят.

это ВУЗ делал, а не отдельный хоббист, если бы это делал биолог, в свободное время, вопрос бы не стоял - молодец. Но это делает радиовуз, видимо на кафедре, видимо с поддержкой - нездоровая фигня.
Потом качество, пластиковые сервы на пальцах, шаговики без редукторов на тентаклях, магнитофон вместо головы, все мозги видимо в ноуте, это даже не робот - хлипкая радиоуправляемая моделька.
 
не понял, Что тут нездорового?
Нездоровое то что это уровень посредственного хоббиста, а не радиотехнического ВУЗа. Уровень "папа с 10летним сыном", либо не стоило этого делать, а коль уж сделали не стоило позориться и показывать.
 
Ну, как бы, что-то я там других роботов не видел вообще ;-) Критиковать - все гаразды, а вот воплотить проект - очень немногие.. И не надо говорить про "поддержку, бюджет и прочее". не думаю, что там много денег было выделено на реализацию...
Так что, критиковать стоит после того, как сделаете лучше...
Ну и оффтоп.. Его в день поцелуев запустили... Откуда вы знаете, может там такой вакуумный насос встроен, что девки просто тащатся... А Вы - в Сирию, в Сирию.. ;-))))
 
Ну и оффтоп.. Его в день поцелуев запустили... Откуда вы знаете, может там такой вакуумный насос встроен, что девки просто тащатся... А Вы - в Сирию, в Сирию.. ;-))))

Да да да! А ниже там кривошипно-шатунный механизм с резиновым поршнем :D
 
Ну, как бы, что-то я там других роботов не видел вообще ;-) Критиковать - все гаразды, а вот воплотить проект - очень немногие.. И не надо говорить про "поддержку, бюджет и прочее". не думаю, что там много денег было выделено на реализацию...
Так что, критиковать стоит после того, как сделаете лучше...
Ну и оффтоп.. Его в день поцелуев запустили... Откуда вы знаете, может там такой вакуумный насос встроен, что девки просто тащатся... А Вы - в Сирию, в Сирию.. ;-))))

Я в 7-8 классе затеял умный дом, учти что это около двухтысячных было, аудио, свет, распознавание голоса, радио брелок с индикацией, никаких радиомодулей доступных не существовало и прочей халявы, 200 с хуем линий упраления.
НО КОГДА Я УВИДЕЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ я сразу спрятал под пол писавшуюся статью на тему и вынес себе предупреждение. С тех пор написал достаточно, сделал достаточно, и всё приличное, без признаков луддизма и профанации.
 
Останнє редагування:
Если, скажем, в сирию, на передовую, то там нужно что посерьезней. Согласен.
ИМХО, как раз ТАКОЕ туда и нужно.... Злые сепаратисты (и все прочие), увидев такое чучело, помрут на месте - кто от смеха, , кто от страха.... Выжившие резко поймут, что пора завязывать с "дурью" всех сортов да и с джихадом тоже - пора валить в буддисты.. А то уже монстры мерещатся....
 
НО КОГДА Я УВИДЕЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ я сразу спрятал под пол писавшуюся статью на тему и вынес себе предупреждение.
Ну и напрасно. Здоровая самокритика -это хорошо (типа "хуйню я слепил"), но преклонение перед профессионализмом других - это нездорово.
 
Дживко - рекламный проект. ПиАр платформа для сбора энтузиастов и просто людей "в теме". Логично предположить, что параллельно, ребята ищут заказчиков. Когда будет найдет заказчик
:перекрестился: господи, за что:рл:
 
Если я правильно понимаю, Дживко - рекламный проект. ПиАр платформа для сбора энтузиастов и просто людей "в теме". Логично предположить, что параллельно, ребята ищут заказчиков. Когда будет найдет заказчик, то пригодятся и энтузиасты и люди "в теме". Всё верно ребята делают.
люди "у темі" таку хуйню робити не будуть. я вже писав вище, що це рівень школяра-любителя, а не студента національного технічного університету.
 
це ти не читаєш, а точніше не думаєш, коли читаєш.
привернути увагу подібним можна лише господарок з кухні. жоден серйозний інвестор чи роботодавець таких до себе не візьме. роби добре - або не роби ніяк. краще вже нічого не робити, ніж займатися відвертою хуєтою. а ніяк інакше на сьогодні, коли електроніка так доступна, коли навіть вже готових кітів для роботів( реальних) валом, це назвати не можна.
 
Сони айбо доминирует и унижает таких роботов с 20века

9660001677722978.JPG.9822787882018336
 
Просвещаю, в проектах за которые деньги платят подписывается NDA, так что у кого длинней определить не выйдет.
А так, два института и эмбеддерсвование потихоньку, собственноручно соответственно прототипы различной электроники.
 
Интереса ради - на сколько далеко вы продвинулись со времен школьной скамьи?

Какой самый интересный, запоминающийся проект в котором вы участвовали? Может быть даже что-то воплотили собственоручно? Вот так, чтобы сказать себе - "Да, вот теперь я понимаю, я сделал действительно толковую штуковину".

моя робота щось втілювати власноруч. найчастіше це нові "шафки" для старих верстатів чи автоматизування якихось тех процесів, але різне загалом.

на скільки я просунувся з часів школи... хз, сам рахуй - у школі я слухав дискотеку аварію, курив, пив, нічим не цікавився та дротив у комп'ютер майже до закінчення універу.
 
Назад
Зверху Знизу