Двигатели 1,6 CEED new и CRUZE

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2012
Повідом.: 659
Двигатели 1,6 CEED new и CRUZE

Кто-нибудь из знатоков мне может пояснить достоинства и недостатки обоих движков и указать на правдивые данные.

Почему (по версии харьковских автосалонов) круз на механике 1,6 до сотни разгоняется за 12 сек, при движке 1,8 - 10,2 сек, а сид 1,6 - 9,9 сек. Это чес?

момент
круз 1,6 - 154 при 4200

круз 1,8 - 176 при 3800

сид 1,6 - 157 / 4850


4277.jpg


56521_21_02_13_6_48_00.jpg
 
какой-то глупый вопрос. Может у них масс разная?движки разные?:D
 
круз надо брать 1.4 турбо, все остальное не очень.
 
какой-то глупый вопрос. Может у них масс разная?движки разные?:D

Ну может 200 кг разницы и влияет. Мне просто интересно возможно ли на таком двигле при евро 5 сотню сделать за 9,9 сек... Это очень неплохой показатель для современных задушенных корейцев

круз надо брать 1.4 турбо, все остальное не очень.

Только где ты его возьмешь? Точно не в Украине
 
Только где ты его возьмешь? Точно не в Украине

На укравто. На универсалы ставят такие двигатели.


Не знаю как сейчас, но раньше с дизелями было не все так просто, в том числе из-за нашего топлива. Вот отзыв
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не знаю как сейчас, но раньше с дизелями было не все так просто, в том числе из-за нашего топлива. Вот отзыв
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну если дерьмо заливать, то любой дизель сдохнет. А если на адекватных ЗС, то все ок будет.
Кстати, в прайсе 1,4 нет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

за 220 000 грн ездить на шевроле круз? Ну уж нет...

На укравто. На универсалы ставят такие двигатели.



Не знаю как сейчас, но раньше с дизелями было не все так просто, в том числе из-за нашего топлива. Вот отзыв
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
где
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
где

Зуб даю, было. В одной комплектации на ручке и стоила 186 тысяч... И на инфокаре даже отзыв есть... Видимо счастье было не долгим.

А на чем лучше за такие деньги?

25 тысяч это цена октавии 1.8 турбо на автомате.
 
Турбо 1,4 под 190 000 - не интересно както)
 
Я засматриваюсь на круз и читал инфу. Расход у 1.6 и 1.8 одинаковый, из-за того, что 1.6 слабоват и его надо крутить.
 
А на чем лучше за такие деньги?

лучше еще чуть докинуть и ездить на полноприводном спортейдже, двухлитровая соната в базе, элантра в белой коже в фуле, киа оптима в мид версии.

Тут я бы уже дизайну предпочтение отдал:)
 
Я прошу прощения, но реально Октавия уже просто заебала только тем фактом, что она фактически как ланос не меняется кардинально... На нее уже больно глазам смотреть
 
Чем это Октавия лучше Круза?

1) Двигателем
2) Коробкой
3) Отличным багажником

Я прошу прощения, но реально Октавия уже просто заебала только тем фактом, что она фактически как ланос не меняется кардинально... На нее уже больно глазам смотреть

Есть такое.
 
Назад
Зверху Знизу