НДФЛ: платить или нет

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 277
НДФЛ: платить или нет

удалить-
 
Останнє редагування:
Вопрос такой: российская компания оформила подругу на работу. Перечисляет ей ЗП на рублевый счет в украинском банке. В сумму переводов включен и НДФЛ. Нужно ли подруге идти в налоговую и платить этот ндфл или нет? Автоматически он не списывается.

простите если где сказала глупость, мопэд не мой :)

Нужно, а в конце года подать декларацию о доходах с отражением суммы НДФЛ, которая была уплачена в течении года.
 
Останнє редагування:
НДФЛ: платить или нет

:клас: :D прямо вопрос "быть или не быть?!"

я бы сказал так, если человек ХОЧЕТ платить то пусть платит (но думаю этот человек немного не в себе). вот если человека ВЫНУЖДАЮТ платить тогда уже и платить.
 
по году надо подать декларацию. оплата через расчетные счета видна как на ладони.
 
по году надо подать декларацию. оплата через расчетные счета видна как на ладони.

НЕВЕРЮ!!! где, кому и при каких обстоятельствах видна оплата через расчетные счета физ лиц??? Если можно будет доказать, что кому-то из гос служащих (налоговая, ОБЭП, СБУ) оплата БЫЛА ВИДНА, то дело должно заканчиваться не увольнением, а судом по букету статей!

Не нужно путать (пугать) народ... а платить или не платить это решать ТС...
 
Прошу извинить юношескую несдержанность, и списать на юношеский максимализм. Очень часто слышу в т.ч. и от налоговиков о их тотальном доступе к просмотру счетов хоз. субъектов на данный момент решил для себя, что это информация не соответствует действительности (или в какой-то мере не соответствует), если же кто аргументировано меня разубедит, то буду только рад.
 
Счета типа 2600.... доступны налоговикам )))
 
Назад
Зверху Знизу