интернет между домами

симс1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2012
Повідом.: 2
интернет между домами

помогите пожалуйста
я живу в частном секторе и у меня нет стационарного телефона,а у родственников напротив есть.общая дистанция между компами до 150 метров

подскажите как мне кинуть инэт от них или посоветуйте какой-нибудь интернет(кроме 3g).я проживаю на Сортировке

заранее благодарен
 
2 вайфай роутера, но один должен уметь быть клиентом. Плюс 2 направленных антенны, и прямая видимость. 10-20мбит поднять вполне можно будет
 
Не думаю, что это принципиально при ADSL от Укртелекома на пакете "До 5 мбит/с" за 50 грн (я глубоко сомневаюсь что целесообразно подключаться на более высокий тариф с большей скоростью в частном секторе, да еще и на Сортировке :))
Ну а новый интересный фильм родичам залить? :)
 
Витая пара и свитч посередине вполне достаточно
Дешевле и надежнее
Собирай грозы и меняй свитч каждый месяц, ага.
А свитч закапывать что-ли в землю? :)
Наблюдал "в живую" наружные радиолинки на таких расстояниях.
Жалкое зрелище.
Надеюсь ты не про Лигистико и его Брыжжжнет? :)
 
Надеюсь ты не про Лигистико и его Брыжжжнет? :)
Нет, Логистико и его линков вживую не видел.

Он жадный... требовал 100 баксов за документы, которых не было :D
Ну, а во мне нет широкой славянской души, чтоб разбрасываться стобаксами, так что - не срослось :іржач:
 
на 150 метров гарантировано потянет 10 мбит и без свича, тем более если по ПХе(ее можно в землю вкопать чтобы молния не била) и обойтись без свичей посередине(лишний геморой).
 
Блеать!!! Витая пара по забоарм, свитч мыльница на 5 портов, питание удаленкой по 3-4 паре, в пластиковом ящике, швы силиконом замазать (от дождя) будет работать если не векми, то десятилетиями! Точка!

Ага, до первой грозы.
 
Ничего подобного. проложить кабель, во-первых, нужно ниже всех остальных электрических сетей вокруг, а во-вторых, при грозе, например, тупо выключать удаленное питание :)
Сложно? Ни разу!

Можно пожить минут 20 и без инета, когда гроза :) :) :)

Та питание там не важно, наводки при разрядах - вот что важно.
 
на 150 метров гарантировано потянет 10 мбит и без свича, тем более если по ПХе(ее можно в землю вкопать чтобы молния не била) и обойтись без свичей посередине(лишний геморой).
+1 так дешевле всего выйдет.
Как альтернатива - только радиолинк вайфайками.
 
витая пара Panduit до 200 м или Ok-Net до 230 метров или П296 до 500 м 100 мбит.с работать будет отлично. Два свича по концам и на грозу забей (но это не огбязательно). Порт сгорит, вставишь в следующий. И то гроза єто дело такое. Если епнит, то и комп сгорит, даже без подключения к локалке (из собственного опыта).
Вай фай даже и не рассматривай как вариант. Оптика дорого и не надежно в ЧС (вероятность обрыва велика)
 
Блеать!!! Витая пара по заборам, свитч мыльница на 5 портов, питание удаленкой по 3-4 паре, в пластиковом ящике, швы силиконом замазать (от дождя) будет работать если не веками, то десятилетиями! Точка!

:рл: И после этого у Вас хватает совести негативно отзываться о Триолане? :іржач:
 
витая пара Panduit до 200 м или Ok-Net до 230 метров
с дубу рухнул? :D нах такой гемор, если его потом на 10мбит переводить в лучшем случае
окнет 150м*3грн=450грн

алюминь 150м*0.6 = 90~100грн
+свич50грн=150грн
 
Блеать!!! Витая пара по заборам, свитч мыльница на 5 портов, питание удаленкой по 3-4 паре, в пластиковом ящике, швы силиконом замазать (от дождя) будет работать если не веками, то десятилетиями! Точка!

Ничего подобного. проложить кабель, во-первых, нужно ниже всех остальных электрических сетей вокруг, а во-вторых, при грозе, например, тупо выключать удаленное питание
Сложно? Ни разу!

Можно пожить минут 20 и без инета, когда гроза

Ох... Делали, знаем, работало... Даже когда кабель и свитчи на столбах были...

Истинный любитель отношений с ЧВ.
Не важно включен будет твой свитч или нет - наводка на кабель спалит порт/свитч.
А если хозяевов не будет дома, то придет ЧВ?

Вай фай даже и не рассматривай как вариант.
Частный сектор. Между домами 50 м. Поставили 2 роутера ZyXEL. 2 антенны: тупая банка из под кофе и направленная из спутниковой тарелки. 10 Мбит при любой погоде и все счастливы.
 
Если так делать между двумя частными домами, самими собственниками этих домов, то есть полукустарным методом, то почему нет? Если так делает ВЕЗДЕ контора, считающая себя национальным провайдером - то стыд и позор ей! Потому что Трианал именно так и строит всю свою сеть везде.

Рассуждение в стиле "все крокодилы потому что я сам крокодилился и считаю это нормальным".
 
Рассуждение в стиле "все крокодилы потому что я сам крокодилился и считаю это нормальным".
Ты ж не путай мокрое с красным. Одно дело как мы проведем сеть с соседями и совсем другое - как ее проведут мне "спецы" твоей "конторы" за деньги.
 
Одно дело провести и совсем другое - клоунские высказывания "это будет работать десятилетиями", "пох на молнию".
И шо? Меня за 12 лет хоумнетов только однажды молния обидела...
Второй раз уже не смогла - я поставил между провайдером и мной "буферный" свитч NetGear в железном корпусе :D Свитч аж подпрыгнул на столе :D
 
Назад
Зверху Знизу