Вопрос Футбольным Фотографам

какого зума хватит для футбола?

  • 200мм

    Голосів: 4 44.4%
  • 300мм

    Голосів: 5 55.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2010
Повідом.: 66
Вопрос Футбольным Фотографам

Здравствуйте товарищи фотографы любителя спорта, футбола в частности! Очень хочется поснимать за вратарским майданчиком:) матчи нашего любимого ФК Металлист! подскажите пожалуйста как это сделать?как получить аккредитационную карту типа этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обязательно нужно ли быть сотрудником СМИ?вообщем расскажите что знаете...заранее благодарен!!!
 
аккредитация выдается по заявке от СМИ
 
Быть сотрудником не обязательно, но без знакомства в СМИ , пожалуй, не обойтись. Скорее всего сойдёт даже любая газета области, но реально выходящая (на крайняк можно договорится с редакцией - "вы - аккредитацию, я вам - бесплатное фото или репортаж" - если редакция уже не оформила аккредитацию).
На чемпионат оформлять уже поздно (оформляется по окончанию чемпионата где-то в июле на весь чемпионат). На международные матчи - можно, заполнив форму на сайте Металлиста (накануне матча). Но только от реального СМИ (служба безопасности клуба после истории с Байером, насколько известно, ужесточила проверки аккредитируемых).
 
а что за история с Байером?
 
Здравствуйте товарищи фотографы любителя спорта, футбола в частности! Очень хочется поснимать за вратарским майданчиком:) матчи нашего любимого ФК Металлист! подскажите пожалуйста как это сделать?как получить аккредитационную карту типа этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обязательно нужно ли быть сотрудником СМИ?вообщем расскажите что знаете...заранее благодарен!!!

аккредитация проводится по заявке в федерацию футбола украины.
там есть графа - СМИ.
поэтому если отчета после матча не будет или он будет постным - больше не видать вам стадионов как своих ушей.

обьектив хоть не 18-55?
а то сверширокие планы там нафиг никому не нужны :)

(на крайняк можно договорится с редакцией - "вы - аккредитацию, я вам - бесплатное фото или репортаж" - если редакция уже не оформила аккредитацию)
такая фишка уже не прокатывает. проверено лично.
мониторить вакансии придется чуть ли не каждый день. на сайтах типа "работа.юа" такого не пишут, поэтому надо лазить по сайтам и искать раздел "контакты". там писать редактору или более подходящему человеку и предлагать сотрудничество.

я начинал с забитого музыкального интернет-издания, нашлепал концертное портфолио, сегодня иду заключать договор с уже раскрутившимся изданием. заодно и футбольца можно будет поснимать.
 
а что за история с Байером?

"залётный" товарищ "увёл" в закрытой фотозоне фотик и объектив на 15 штук зелени - быстро вычислили, но проблем было немало (в том числе и у снимающей в тот день братии)
 
Останнє редагування:
объектив 28-75 и 100-300
хватит вполне, но лучше на 2х тушках отдельно.
Кенон, я так понимаю?
В любом случае чем светосильнее - тем лучше, чем быстрее мотор - тем лучше.
Хотя я снимал и на Никон-отвертку 80-200 - тоже +/- ничего получается.
 
Кенон, я так понимаю?
да, кэнон 5д, когда снимаю в футзале вечером с флюросцентным освещением, приходится полностью открывать дырку и ставить высокое исо, тошо нужна короткая выдержка, из-за этого сильно шумит...обидно(
а со вспышкой...так она не даёт сделать выдержку меньше 1/200
 
не, спорт со вспышкой - это айайай
в футболе за пыху сделают БОБО.
Шумит, да. Потому пошире дыру.
Ну а скорость фокусировки - это и ежу понятно, чтобы человеки не выбегали из ГРИП за время от того, как камера подумала, что вот он - кадр, и съемкой кадра.
Ну и впроводку серией тоже удобненько. На отвертке херовато ...
 
Проводкой трудно снимать в футзале, уж очень динамично мяч переходит от одного к другому игрокам, особенно когда играют не дворовые команды...
 
для сравнения предлагаю хоккей и ловлю шайбы, влетающую в ворота :)
динамики - хоть попой кушай :)
или в момент "щёлкания", когда клюшка изогнута...
 
блин, ну это круто, хотелось бы так научиться)
 
Назад
Зверху Знизу