Кто пользуется BlackBery расскажите о нем

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2006
Повідом.: 192
Кто пользуется BlackBery расскажите о нем

Давно хожу вокруг да около BlackBerry Bold 9780 и все никак не могу решиться. Столько об этих телефонах написано противоречивых статей, а знакомых, которые ими пользовались нету.

Если есть владельцы каких либо ежевичных моделей поделитесь, желательно объективными (на сколько это возможно) впечатлениями.

Мне телефон нужен в основном для переписки и интернета: почта, аська, социальные сети, твиттер и т. д. Если не подключать его к BIS/BES насколько он теряет в своих качествах? Ну и как он вообще?

Заранее спасибо за ответы и потраченное время :)
 
У меня есть ББ 9530
Больше всего меня напрягает невозможность войти в интернет с МТС Энерджи, нужно подключать бис.
Ну еще, софт немного проигрывает айфоновскому.
Также иногда задрачивают ussd запросы, нужно по два раза отправлять. А так впринципе все... Но я все-таки в связке айфон-9530 storm, отдаю предпочтение айфону, удобней он для меня
 
ТС, я юзал-переюзал больше десятка ББ.
итак, ответсвенно заявляю:
1. для ББ нужен хороший инет, а не это ваше жпрс на МТС энерджи.
2. хороший не жпрс инет это сдма евдо. пиплнет, интертелеком.
3. на своем 8530 на данный момент настроено мыло с автоподачей каждые 15 минут, аська, джаббер, ХМРР, фейсбук, твиттер. стоит опера 6 для всего остального.
4. некоторые кверти ББ с сдма не могут отправлять русские смс.
5. сдма в сдма+жсм должен использоваться в приоритетном режиме - жсм там просто для красоты или разговоров.

Больше всего меня напрягает невозможность войти в интернет с МТС Энерджи, нужно подключать бис.
9530 - сдма+жсм. подключать надо не бис, а сдма.
80% всех сервисов, которые дает БИС\БЕС можно настроить в течение получаса прямыми руками на телефоне с нормальным инетом.
а МТС, как давно известно - мудаки.
Ну еще, софт немного проигрывает айфоновскому.
вернее его кол-во :-)
а на самом деле софт на ББ не может свалить девайс.
а вот я был свидетелем, как после установленного винтерборда йафон 4 сдма свалился с яблоком и не загружался.
Также иногда задрачивают ussd запросы, нужно по два раза отправлять.
опять же, из за наличия сдма модуля.
 
а на самом деле софт на ББ не может свалить девайс.
а вот я был свидетелем, как после установленного винтерборда йафон 4 сдма свалился с яблоком и не загружался.

Да ну ладно:-)
У меня лично шторм висел(проверял те-же вкладки в опере) и очень серьезно, помогло только передергивание батареи
 
Хм. Что-то отзывы не очень радужные, как я погляжу. А как там с ломаным софтом. Просто покупать, к примеру, Im+ за 40$ не очень хочется?
 
У меня лично шторм висел(проверял те-же вкладки в опере) и очень серьезно, помогло только передергивание батареи
ага, перезагрузить тело и перепрошить это почти одно и тоже.
у меня висов на 6й опере кстати ни разу не было

Хм. Что-то отзывы не очень радужные, как я погляжу. А как там с ломаным софтом. Просто покупать, к примеру, Im+ за 40$ не очень хочется?

а придется. правда есть trillian, jimm, nimbuzz.
я пользуюсь jabber-ICQ транспортом и bombus.
для скайпа iskoot.
ломаного софта почти нет - из за системы защиты, сейчас сам занялся разработкой прог, сломать мало-мальски продуманную защиту очень трудно, идет привязка к серийному номеру аппарата.
 
У меня лично шторм висел(проверял те-же вкладки в опере) и очень серьезно, помогло только передергивание батареи

а вот я был свидетелем, как после установленного винтерборда йафон 4 сдма свалился с яблоком и не загружался.

найди 2 отличия.
1. перезагрузить айфон не помогает.
2. вынуть аккум на айфоне тоже нельзя и не поможет, только перепрошивка.
 
1) как не помогает? В невиданном:-) случае зависания всегда работает хоум+блок(10сек)
2) А то что он подвисает, это только от кривых рук хакеров. Без джейлбрейка таких случаев не встречается.
Разборной корпус бб я не считаю преимуществом, случаи люфтов в много раз больше чем на огрызке...
 
1) как не помогает? В невиданном случае зависания всегда работает хоум+блок(10сек)
вот так не работает. молча. просто тело висит на яблоке и все.
2) А то что он подвисает, это только от кривых рук хакеров. Без джейлбрейка таких случаев не встречается.
он не повис, он умер.
Разборной корпус бб я не считаю преимуществом, случаи люфтов в много раз больше чем на огрызке...
до сих пор на 9550 не нашел ни одного люфта. 8530 сколько раз падал - не люфтит. что я делаю неправильно? :confused:
на огрызке люфтить нечему, потому что он свинчен намертво - никаких движущихся частей. а вот чтоб аккум поменять в случае чего - хрен.
вот например я еду в карпаты источников энергии, просто бросил в рюкзак еще один аккум. что делать владельцу яблока?
 
вот так не работает. молча. просто тело висит на яблоке и все.

он не повис, он умер.

в таком случае все просто, нехрен взламывать систему путем джейлбрейка. Без джейла можно легко выжить и самое главное-без глюков.

до сих пор на 9550 не нашел ни одного люфта. 8530 сколько раз падал - не люфтит. что я делаю неправильно? :confused:

Люфт экрана не в счет?
На шторме задняя крышка в верхней части ходуном...

на огрызке люфтить нечему, потому что он свинчен намертво - никаких движущихся частей. а вот чтоб аккум поменять в случае чего - хрен.
вот например я еду в карпаты источников энергии, просто бросил в рюкзак еще один аккум. что делать владельцу яблока?

бросить в рюкзак дополнительный внешний аккумулятор. Они выпускаются большей емкости-хватает на два заряда.
 
Люфт экрана не в счет?
На шторме задняя крышка в верхней части ходуном...
конечно люфт экрана не в счет. потому что экран нажимного действия.
на шторме первом - возможно, на втором ее хрен снимешь.
бросить в рюкзак дополнительный внешний аккумулятор. Они выпускаются большей емкости-хватает на два заряда.
а по цене разница?
 
Вижу высказывание объективных впечатлений переросло в небольшой холивар BB vs iPhone :)
 
Не дороже чем батарея на ББ - 69грн
не верю! (с)
тем более ваш энтот китайский поделка может неизвестно что с телом сделать.

а ББ акум стоит до 5 у.е.
 
не верю! (с)
тем более ваш энтот китайский поделка может неизвестно что с телом сделать.

а ББ акум стоит до 5 у.е.

Странно...я взял самый дешевый, для разовой поездки, тьфу-тьфу у меня уже больше полгода работает:confused:
Я думаю ссылку в эту тему постить не надо, иль не веришь?
А аккум на 9530 за 40грн в Украине я не наблюдал...покажешь? Себе прикуплю
 
а что с аккумом в телефоне стало после этого, не знаешь?

показываю -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

через 2 недели в харькове у тебя в почтовом отделении.
максимум 35 грн расходов.
 
а что с аккумом в телефоне стало после этого, не знаешь?

показываю -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

через 2 недели в харькове у тебя в почтовом отделении.
максимум 35 грн расходов.

Б.у??? я думал у тебя серьезная контора...;) Ну не важно.
А что с аккумом будет? Работает по времени как и раньше. На автономной батарее выход 5 вольт и 500mAh, как и на стандартном кубике.
 
Извините, что прерываю этот спор. Все таки еще вопрос интернета интересует, а именно работы с тем самым пресловутым МТС Энерджи. Так что он вообще через него в интернет ходить не будет что ли?
 
Б.у??? я думал у тебя серьезная контора...
ну так ты спросил есть ли? я сказал, есть! :-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На автономной батарее выход 5 вольт и 500mAh, как и на стандартном кубике.
а что там за аккум стоит такой, который выдает такие токи?

Извините, что прерываю этот спор. Все таки еще вопрос интернета интересует, а именно работы с тем самым пресловутым МТС Энерджи. Так что он вообще через него в интернет ходить не будет что ли?

в 80% нет.
на сдма-джсм аппаратах в 90%
 
Назад
Зверху Знизу