Внимание, хреновый бензин

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2008
Повідом.: 2272
Внимание, хреновый бензин

Не реклама.
Просто констатация факта - раньше заправлялся на ОККО 92й, был доволен - нормальная цена, бенз по запаху на бенз похож, машина с нормальной динамикой разгонялась, не рывков, не дерганей, налив точный (ну судя по бортовому компу - литры он не показывает, но показывает сикоко км осталось), ну и нормальный расход.
Щас же перестал там заправляться. Машина начала дергаться на нем, даже на их хваленом 95 премиуме, недолив конкретный - расход 9,5(против 8,5 что было до этого) и на 10 литрах мне хватало на 90-95 км до загорания лампочки (до этого хватало на 120-130 км).
Щас перешел на шелл - машина отлично ездит, расход сразу упал до 8-8,5 литров, и НА ЗАПРАВКАХ У НИХ ПАХНЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕНЗИНОМ:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Так что таксикамана айда за мной:)))


p.s. если тема уже поднималась - сносите
 
а я это давно говорил - сейчас прибегут звщитники
 
ТС, если на то пошло, на ОККО нет "премиума". Есть 92-й, 95-й евро, и "пульс". Так где ты заливался?
 
ТС, у тя араб или как ты льешь 92й?
 
На протяжении 2-х лет лью ОККО -92.Нареканий по качеству нет,подозреваю недолив
 
а я это давно говорил - сейчас прибегут звщитники
ИМХО

у них пистолетчики жуют орбит - настоящий бензин...
Ага, а потом им дышут в бак и машина пахнит бензом:)))

ТС, если на то пошло, на ОККО нет "премиума". Есть 92-й, 95-й евро, и "пульс". Так где ты заливался?
Заливался на ОККО:) Ну пульс, ну премиум - какая разница? И все-таки у них "пульс" - это бенз премиум сегмента. По цене и так понятно что ОНО КРУТОЕ:))
Незнаю как на других окко, но на Сокольниках, на Жиллиарди, на клочках возле новгородской и возле книжного одна и та же фигня. Как на других заправках - ХЗ

ТС, у тя араб или как ты льешь 92й?
у меня японец.
Просто по личному опыту, а так же после общения с одним другом, работающим на лисичанске - разницы между 92 и 95 ну почти нет никакой.
 
пульс это премиум
только вот он них не похож на румынский (а написано, что из Румынии).
Товарищ живет в Измаиле и работает в Европе (на выходные домой ездит).
Вот он заправляет свою СТИ-08г в Румынии 95м и нормально ездит.
На ОККО залил, т.к. не было 98го - машина ушла в аварийную программу и перестала ехать, пока не разбавил нормальным 98м.
Отак от.

у меня японец.
Просто по личному опыту, а так же после общения с одним другом, работающим на лисичанске - разницы между 92 и 95 ну почти нет никакой.

:іржач:
а японцы делают для арабов специально под 92й бенз (и мощи чуток меньше америкосов и европейцев - на одинаковых моторах) - это шоб ты был в курсе.
 
:іржач:
а японцы делают для арабов специально под 92й бенз (и мощи чуток меньше америкосов и европейцев - на одинаковых моторах) - это шоб ты был в курсе.
Спасибо за ликбез. Но у меня официал. Правда есть подозрения что мафынка изначально была для российского рынка.
 
Заливался на ОККО:) Ну пульс, ну премиум - какая разница? И все-таки у них "пульс" - это бенз премиум сегмента. По цене и так понятно что ОНО КРУТОЕ:))
Незнаю как на других окко, но на Сокольниках, на Жиллиарди, на клочках возле новгородской и возле книжного одна и та же фигня. Как на других заправках - ХЗ
у меня японец.
Просто по личному опыту, а так же после общения с одним другом, работающим на лисичанске - разницы между 92 и 95 ну почти нет никакой.
Я чаще всего на Сокольниках заправляюсь. Последние 3 года "сижу" на ОККО. Но премиум не лью - не вижу смысла. Авто отлично ест 95-й, хотя и двойкой не брезгует. На последней немного выше расход. Х.з., в вопросах цены они конечно охуели вкрай, но, имхо, если бы у них был херовый бензин, я бы свечи менял каждые 10 тысяч. :)
 
....
Незнаю как на других окко, но на Сокольниках, на Жиллиарди, на клочках возле новгородской и возле книжного одна и та же фигня. Как на других заправках - ХЗ
...у меня японец.
Просто по личному опыту, а так же после общения с одним другом, работающим на лисичанске - разницы между 92 и 95 ну почти нет никакой.
Бросил ОККО еще в декабре - 92-ым заливался.
У вас,на современных машинках - инжектор,датчики детонации,авторегулировка зажигания - у меня на копейке нет и она очень чувствительна к бензу.На ОККОвском чихает,кашляет,не тянет,калильное зажигание....Щас Лукойл или Укрнафта - через раз,но попадается тоже херня,спецом заливаю 5 литров,выкатываю,если хороший - добавляю 20 литров.
ОККО - херня постоянная.В крайнем случае на перекрестке Салтовское-Широнинцев.......
 
только вот он них не похож на румынский (а написано, что из Румынии).


.

Базове пальне Pulls 95 – це європейське пальне, яке виготовляється на сучасних нафтопереробних заводах Європи «Orlen Lietuva» (Литва; колишній завод «Mazeikiu nafta»), «Orlen» (Плоцьк, Польща), «Mol» (Угорщина) та відповідає стандартам якості EN 228:2008 та екологічному Євро 5.
 
Бросил ОККО еще в декабре - 92-ым заливался.
У вас,на современных машинках - инжектор,датчики детонации,авторегулировка зажигания - у меня на копейке нет и она очень чувствительна к бензу.На ОККОвском чихает,кашляет,не тянет,калильное зажигание....Щас Лукойл или Укрнафта - через раз,но попадается тоже херня,спецом заливаю 5 литров,выкатываю,если хороший - добавляю 20 литров.
ОККО - херня постоянная.В крайнем случае на перекрестке Салтовское-Широнинцев.......
Эм... ну не знаю как такой бенз будет в классике, она хоть адаптированна под наши реалии - но у меня после окко, пока не выкатаю весь бенз - холостые не держит, а если сильно наступаю - с рывками на разгон идет.


p.s. А че на той окко всегда толпы машин? Как не еду так на заправку просто демонстрация какая-то. Машин тьма...
 
Базове пальне Pulls 95 – це європейське пальне, яке виготовляється на сучасних нафтопереробних заводах Європи «Orlen Lietuva» (Литва; колишній завод «Mazeikiu nafta»), «Orlen» (Плоцьк, Польща), «Mol» (Угорщина) та відповідає стандартам якості EN 228:2008 та екологічному Євро 5.
Да мне пох что пишут в рекламе - есть реальное авто, которое ездит только на 98м в хохлостане и нормально ездит на 95м в Европе.
 
Бросил ОККО еще в декабре - 92-ым заливался.
У вас,на современных машинках - инжектор,датчики детонации,авторегулировка зажигания - у меня на копейке нет и она очень чувствительна к бензу.
У меня после Москвича был Опель Рекорд, так ему вообще по мануалу нужен был 98-Super. В 90-х такого бензина не было в принципе, машина была карбюраторная, лил 95-й. Ее устраивало. И меня тоже. :D
Но как только хреновый бензин, всё - "пальцы" цокотели аж бегом!..
 
p.s. А че на той окко всегда толпы машин? Как не еду так на заправку просто демонстрация какая-то. Машин тьма...
А почему ФОРЦУ покупают? - так и там очередь тех, кому моча нужна по цене бензу.:іржач:
 
Давно было замечено, что налив и качество ОККО зависит от территориально расположеной данной АЗС.
Лью пульс и доволен им.

И ещё в инструкции написано, что если долго ездил на хреновом бензе, а потом заливаешь бенз типа пульс и в-пауэр и т.д. то, он своими присадками начинает всю гарь смывать. Вот отсюда и дерганина и рывки.
На чистый двиг надо такие бензы заливать и будет вам счастье
 
Назад
Зверху Знизу