Милиция задержала человека, который облил кислотой Чижмаря

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
Милиция задержала человека, который облил кислотой Чижмаря

Правоохранители задержали человека, который 17 февраля около полуночи облил кислотой заместителя главы Киевской области Юрия Чижмаря.
) Об этом сообщил глава Киевской области Анатолий Присяжнюк, который в субботу проведывал коллегу в реанимации.

«Милиция уже задержала виновного, и он, насколько мне известно, во всем сознался. Но о мотивах я почти ничего не знаю. Могу только сказать, что это никак не связано с его (Чижмаря) нынешней работой», - сказал Присяжнюк.

Источники издания в Печерском РУВД сообщили, что подозреваемый задержан силами правоохранителей Киевской области. Однако, поскольку продолжаются поиски заказчика, никаких подробностей не сообщают.

Чижмарь по-прежнему находится в реанимации столичного Ожогового центра на улице Краковской.

«Состояние стабильное, угроза ослепнуть за последние дни значительно уменьшилась», – сказал заведующий отделением интенсивной терапии Владимир Калашников.

По словам Присяжнюка, «ожоги очень серьезные, все лицо перебинтовано».
«Спрашивал, не нужна ли какая-то помощь, но Юрий Васильевич сказал, что все нормально. Он доволен лечением. О своем состоянии говорил, мол, когда разбинтуют, тогда и будет видно, а пока что рано делать какие-то выводы. Еще дней десять пробудет в реанимации», - отметил он.

Чижмарю плеснули в лицо кислоту, когда он возвращался из супермаркета. У него ожоги лица второй-третьей степени, его забрали в Ожоговый центр, очень пострадали глаза.

На данный момент следствие склоняется к версии, что инцидент связан с личными и бытовыми вопросами, а не с профессиональной деятельностью Чижмаря.

Министр внутренних дел Анатолий Могилев в эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым» сказал, что политическая версия нападения практически не рассматривается. «Юрий Чижмарь не занимался такими вопросами, что представляют какие-то большие политические дивиденды, экономические дивиденды ... Исходя из этого мотив преступления, скорее всего, – личностные взаимоотношения. Сейчас милиция расследует это преступление», - сказал Могилев.

СМИ пишут, что у Юрия Чижмаря отношения с Александрой Пап. Чиновник пока состоит в официальном браке. Он о том, кто так мог с ним поступить. «Я обязательно позже все расскажу. Но сейчас я в тяжелом физическом и психологическом состоянии», — сказал замгубернатора.

Источники: «Украинская правда», «Сегодня»





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мне в таких ситуациях как-то жальче простых людей, у которых средств на лечение нет, и которые оказываются в таком положении из-за нелепости и не по своей вине (примеров тьма), а у этого чиновника денежек на все хватит, вылечат, пластику сделает и с новыми силами работать, стабилизировать свое пошатнувшееся материальное положение, ввиду болезни.
Довели все-таки кого-то до ручки, раз решился на такой шаг
 
Назад
Зверху Знизу