Отдам в хорошие руки ......внуков!

Счас Goltan позову, она Вам расскажет сколько у ней собак и детей и как это все совмещается.

Что-то я эту тему пропустила мимо! Спасибо Ире, позвала!

Перечитала все с начала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И о чем тут говорим???????????????????

О любви к кому-то? Раделяете типа материнский инстинкт??????????:клас:

Классно! Говорите, родите деточку и отношение к собаке изменится????????????????????????????:confused::(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:eek::eek::eek::eek::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
таких, к сожалению, полно:(( объяснению не подлежит...

порой кажется, что за собакой лучше слежу, чем они за родными детьми...
Полно и собачатников,которые не следят за своими собаками,свободно бегающими по детской площадке и справляющими нужду в песочницу.
Мне нравиться ситуация,когда мамаши сетуют о том,что собаки все загадили, а сами могут памперсы и упаковки от сока выбросить не отходя от места.Или когда собачатники ругают мамаш с пивом или еще чем-нибудь, а сами разрешают своей собаке гадит в песочнице.Так что все хороши.Насмотрелась.Мамаши ругаются,что собаки бегают без присмотра,собачатники,же,в свою очередь,то же самое на детей.Наблюдаю такие ситуации постоянно.
 
Алена Ч
Вы правы, несомненно....

НО

придурковатых мамаш наблюдаю гораздо чаще:((( по крайней мере там, где я живу
 
А я наблюдаю 50 на 50.Наверное,потому,что гуляю одновременно и с детьми и с собакой.
Эта ситуация очень схожа с поговоркой "В своем глазу бревно не заметно, а в чужом и соринка видна"
 
Если человек безответственный, то он ко всем так относится, что к родителям, что к детям, что к животным.
Я как-то слабо себе представляю, чтобы в семье был запущенный, голодный и в коростах ребенок и сияющая здоровьем и поведением собака.
 
а у нас народ устраивает пикники на площадке для собак:((( оставляя после себя мусор и битое стекло
так что собачники имеют полное право.... хоть это и не правильно
 
ИХ ЛЮБЛЮ

ну а теперь по порядку:D

Так, как и к своим детям.
Если сердце приспособлено любить, то оно любит.
Если вместо него камень, то и относится так к ближним: собака - шоб гавкала, кошка - шоб мышей ловила, а дети - шоб стакан воды от них получить.
Любовь - готовность отдавать все лучшее.

Лиана +1000

Indie,не лепите всё до кучи! Как говорится "мухи отдельно,котлеты отдельно". Многие собачники являются замечательными мамами и папами,дедушками и бабушками. Всё зависит от степени ответственности и вменяемости человека.

Kazido, + 1000


Как говорили древние:" Если человек не любит животных, он не сможет любить людей".

Оксана Днепр, +100000000000000000000000000

Вот я ж и говорю, нереализованный материнский инстинкт:)))) Родите ребенка, к собакам отношение сразу переменится. Особенно, когда будете идти с коляской, а вас облаит стайка милых очаровашек....

Indie, поверьте мне, Вы так говорите именно потому, что у Вас нет собаки!!! Если бы была, Вы бы знали как справиться в этой ситуации! А по поводу - родите ребенка, к собакам отношение вразу переменится - ЭТО только подтверждает то, что сабаки у Вас никогда и не было!

+100

Если любовь есть, то и на детей хватит, и на собак. Проверено на себе;)

100%

У меня двое маленьких детей и собака,правда,собаку завела ,когда младшему был годик.Мало мне,видать, было;)С собакой вожусь почти столько же ,как и с детьми.Нет разделения- муж- дети- собака,есть понятие "семья",любви хватает на всех

+1000

Посмеялась от души.
К своей собаке отношусь именно как к маленькому ребенку. Покормить, выгулять, искупать, поиграть, позаниматся. А как иначе? И своих двое деток. А вот стала замечать, неособаченных мамашек, которые за своими детьми вообще не следят. Гуляю с собакой и Я смотрю за их детишками. Ведь малые могут и подбежать к собаке, и палкой замахнутся. Да мало ли что может случится и как среагирует собака. А мамашки обычно сидят в сторонке, мило беседуют

Ага, еще и пивко попивают неспеша, и дела им нет совсем чем их детки малолетние занимаются!!!

+1000


Теперь конкретный пример! О себе, любимой:D

Дочери моей было 3 года, когда мы решили, что собака нам необходима!
У нас появилась замечательная девочка породы эрдельтерьер. Столько позитива и положительных эмоций получили мой ребенок и вся семья !!!
Не передать словами!!! И сколько горя и скорби было в семье по ее утрате: ( Но мы не смирились с потерей любимицы:) и у нас снова появилась девочка той же породы (заметьте, не маленькая собачка!)!!!
С разницей в 15 лет у нас в семье появился долгожданный второй ребенок:) И когда ему еще не было и года моя девочка привела свой первый помет:) И я (как ота жадина:D) решила (солидарно со всеми членами семьи), что нам просто необходимо оставить себе девочку, еще одну:eek::іржач:
У меня очень сложная ситуация со вторым ребенком (в плане здоровья, не умственного развития, извините, там все в полном порядке, я сама у сына многому учусь в процессе), но ни у кого в семье не возникли вопросы или (не дай бог) неудовольствие по поводу приобретения еще одной собаки - породы керри блю терьер!!!
У нас появилась третья девочка!!! Моему счастью не было предела!!!

Хочу сразу оговориться, что я с небес звезд не хватаю!;)
Материальное положение - среднее по региону;)

Но я словами не могу передать всей той энергии и позитива, что дают нам наши собаки!
Ребенок развивается НЕ ЗЛОБНЫМ, ДОБРЫМ, ЛЮБЯЩИМ человеком!!!! Никого не хочу задеть или обидеть, но в сверстниках мы такого не замечаем - дети нынче очень озлоблены и самовлюбленны( это в 2-3 года!!! УЖАСНО!!!)
Он всегда со мной и моими собаками на всех выставках, он дома вместе с собаками учится уступать, детиться, играться, да всему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А собаки? Откуда они знают и все понимают? Кому можно на них ездить, а кому нет! Кому нужно уступить, а кому нет! Не только дети, но и собаки более социализируются в такой атмосфере! и НА УЛИЦЕ (Я ДРУГОЙ СИТУАЦИИ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬТ СЕБЕ НЕ МОГУ!!!) МОИ СОБАКИ ДЕТЕЙ ГОТОВЫ ЗАЛИЗАТЬ И ЗАИГРАТЬ!!! Хотя я очень слежу за взрослыми людьми, мои собаки очень-то выборочно доверяют людям...
Не знаю! У меня как раз обострилось чувство ответственности за ребенка, чувство ответственности за собак!

А вообще, я вам так скажу - одним словом! Я ИХ ЛЮБЛЮ!!!
(не надо уточнять кого - детей или собак -ВСЕХ)

И меня хватает! А если Вас не хватает на всех, то ищите загвоздку в себе!;)
 
Останнє редагування:
Goltan -вы молодец!+1000000000000000000000000!
 
... вести себя по-скотски?
понимаю, что это недопустимо и именно так и называется "по-скотски".....
но иногда так зло берет от "культуры" нашего люда.......что хочется сделать какую-нить пакость .....

замечу - ключевое слово "хочется" :))
 
Полно и собачатников,которые не следят за своими собаками,свободно бегающими по детской площадке и справляющими нужду в песочницу.

Однозначно! Есть и такие!

Мне нравиться ситуация,когда мамаши сетуют о том,что собаки все загадили, а сами могут памперсы и упаковки от сока выбросить не отходя от места.Или когда собачатники ругают мамаш с пивом или еще чем-нибудь, а сами разрешают своей собаке гадит в песочнице.Так что все хороши.Насмотрелась.Мамаши ругаются,что собаки бегают без присмотра,собачатники,же,в свою очередь,то же самое на детей.Наблюдаю такие ситуации постоянно.

НО!!! А если совмещать:D Я,например, и мамаша и собачник,:D
И очень хорошо понимаю и тех и других, поэтому мои собаки не гадят в песочницах и вообще не гуляют на детских площадках!!! А как мамаша, я не бросала мимо мусорных баков всякие отходы детского производства:D
Вывод - или, как говорится, мораль той басни такова - совмещайте! И будете счастливы!!!
 
Останнє редагування:
Так я и совмещаю,приходится.Гуляю одновременно и с детьми и с собакой.

Поэтому и наблюдаю два вражеских лагеря постоянно:D
 
не знаю, кто автор, но стих в тему о детях и животных

МОЯ СОБАКА

Я не мечтала о собаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.

Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.

Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.

Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем…
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.

Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.

От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.

Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.

Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас.
 
Алена Ч, Держитесь!!! В обоих лагерях!:)
И по словечку, по намеку, постепенно - Вы победите всех! Вас все поймут - и будут мамаши более внимательны к окружающим на детских площадках, и собачники со своими питомцами начнут правильно себя вести!:) Терпение и такт! И не бойтесь (по-хорошему, по-доброму, а главное - с улыбкой и тихим голосом -не бойтесь делать замечания окружающим Вас мамашам с детьми и особенно собачникам!!!):клас:
:пиво:

:клас:alexanian,
 
:DGoltan,я со всеми дружу:DМеня принимают в двух лагерях:D
 
Алена Ч, :пиво: прально:D
 
alexanian
Спасибо большое за стихи!
 
Назад
Зверху Знизу