Харьковские конструкторы разработали «умные» лифты

в подъезд многоэтажки ведут массивные двери, открывающиеся с помощью системы домофона. Открыв дверь подъезда, жилец идет к лифту, который уже ждет его.

Я не понял. Тросы вместо лебедки зачалены на массивную дверь? Открыл двери - взвел пружинный механизм?
Умно. Недорого. Экологично.

И трансляцию на спортивный сайт горсовета можно вести.
 
к стати насчет противопожарной шняги это верно. сегодня одного козла с сигаретой в лифт не пустил, так он еще возмущался. вот так решил покурить в лифте и застрял на час, а потом открыли лифтеры с ментами да еще и штраф впиздюрили. вот это я одобряю.
 
По словам директора КСП «Харьковгорлифт» Анатолия Кандаурова, система полностью автоматизирована: в подъезд многоэтажки ведут массивные двери, открывающиеся с помощью системы домофона. Открыв дверь подъезда, жилец идет к лифту, который уже ждет его. Лифт можно вызвать и с помощью мобильного телефона, а если подъемник остановится, в нем возникнет пожар или задымление, виртуальный диспетчер самостоятельно сообщит о чрезвычайной ситуации в соответствующие службы.

Помимо этого система будет напоминать жильцам дома о коммунальных долгах во время поездки в лифте. А с помощью специальной звуковой системы можно будет поздравить своих соседей с праздником или днем рождения.

Кандауров подчеркнул, что система является уникальной для Украины. Появиться в харьковских домах она сможет после утверждения городскими властями.

А скажите, дорогой умелец: вам руки сидеть не мешают?..(c)
 
По словам директора КСП «Харьковгорлифт» Анатолия Кандаурова, система полностью автоматизирована: в подъезд многоэтажки ведут массивные двери, открывающиеся с помощью системы домофона. Открыв дверь подъезда, жилец идет к лифту, который уже ждет его. Лифт можно вызвать и с помощью мобильного телефона, а если подъемник остановится, в нем возникнет пожар или задымление, виртуальный диспетчер самостоятельно сообщит о чрезвычайной ситуации в соответствующие службы.
какая каша в голове у человека, пану кандаурову необходимо срочно к доктору... там, на Сабуровой даче его давно ждут...
 
У меня лифт такой, что на нем ездить страшно. И я уже лет 10 в него захожу если только с тяжелым чем-то. Если порожняком, то пешком, хоть и на 5 этаж. И вот нахер мне его открывания, ожидания и все остальное, если я все равно пойду пешком ? :рл:
 
... И вот нахер мне его открывания, ожидания и все остальное, если я все равно пойду пешком ? :рл:

а он будет за вами ехать и на каждом этаже напоминать как хорошо стало жить и поздравлять с оплатой комуслуг :)
 
А чем эпопея с передвижными сортирами производства фирмы Кандауров и Ко закончилась? Там, помнится, тоже были галактические планы.
 
Вот всего за один день куча полезных и свежих идей для лифтового хозяйства!
Внедряй хоть сейчас.
А можно еще напряжение к полу подвести чтобы подавалось когда ссака потечет?
к стати насчет противопожарной шняги это верно.
Индикатор дыма... И чтоб сразу с вызовом ментов.
Это, считаю, must have. Ибо недержатели задолбали.

И из области сервиса. :trollface:
диспетчер сразу назовет стоимость проезда.
а он будет за вами ехать и на каждом этаже напоминать как хорошо стало жить и поздравлять с оплатой комуслуг :)
:іржач::іржач::іржач:
 
Лучше бы организовали недорогую систему оплаты за каждую поездку в лифте карточкой (вместо нынешней с квадратного метра), вот это полезный прибамбас.
А мысль-то светлая! Действительно, если я считаю полезным спуститься-подняться на 3-6 этаж, то почему платить за лифт? И вообще - что за расчет за квадратный метр? Почему один живущий на 80 квадратах платит за лифт больше, чем шестеро на 40 квадратах? Где логика?

к стати насчет противопожарной шняги это верно. сегодня одного козла с сигаретой в лифт не пустил, так он еще возмущался. вот так решил покурить в лифте и застрял на час, а потом открыли лифтеры с ментами да еще и штраф впиздюрили. вот это я одобряю.

Блин, ну это капец - с сигаретой в лифт! Две минуты не потерпится! А в лифте потом 2 часа штынять будет.
 
В МИДе, в скоростном лифте поднимаются русский и американец.
Лифт неожиданно застревает. У русского в это время прихватило живот.
Он говорит:
- Браток, я тут присяду в уголке, а ты отвернись.
Американец отворачивается, достает Marlboro, закуривает.
Русский из угла натуженным голосом:
- Дружище, а у нас в лифтах не курят…
 
Индикатор дыма... И чтоб сразу с вызовом ментов.
или системой автоматического тушения - с водой будет гиморно, а вот с порошковым зарядом который потом неделю с кожи не смоешь и одежда восстановлению не подлежит, - вот где решение проблем. и пусть сами думают что дешевле - соснуть в лифте и прикупить нового шматья или потерпеть)))))))
 
с водой будет гиморно, а вот с порошковым зарядом который потом неделю с кожи не смоешь и одежда восстановлению не подлежит, - вот где решение проблем

А если это сцуко даст фальстарт? Двухлитрового ОП-2 ("факел" порошка - 3 метра, время работы - минимум 6 секунд) вполне хватит, чтобы превратить кабину в адЪ :D
 
задумка как всегда хорошая но умножается на ноль когда это все начинает собиратся нашими СПЯциалистами, увы(

умные лифты посылающие всех на х... и выдающие подср.чник ....это не миф ,а реальность ,благодаря дворнику Васе .

жаль что неустановили на крыше лифта бак с мАчой и какаФками, чтоб как стал пассать а тя 200 литрами пропитали с ног до головы:D:D:D:D
 
А если это сцуко даст фальстарт? Двухлитрового ОП-2 ("факел" порошка - 3 метра, время работы - минимум 6 секунд) вполне хватит, чтобы превратить кабину в адЪ :D
ракеты тоже падают.;)
 
Назад
Зверху Знизу