Границу в Харькове «намагнитят» (фото)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Границу в Харькове «намагнитят» (фото)

Украинские и российские пограничники в Харькове решают, как упростить пересечение границы, Второй день в Харькове - военное начальство двух государств. Украинские и российскиепограничники проводят совместный тренинг «Упрощение приграничных формальностей и создание комфортных условий для пересечения украино-российской границы».Цель тренинга-совещания - упростить процедуру перехода через границу для украинцев ироссиян. Военные говорят: исполняют волю глав государств.Делегация соседей прибыла в Харьков вчера, 10 ноября. Её возглавляет генерал-полковник Вячеслав Дорохин, 1-й заместитель руководителя погранслужбы ФСБ. Вячеслав Дорохин, 1-й заместитель руководителя погранслужбы ФСБ, - справа в «гражданском». Слева - 1-й зам. руководителя Государственной погранслужбы Павел Шишолин.С украинской стороны - тоже генерал-полковник и 1-й зам. руководителя Государственной погранслужбы Павел Шишолин.Для российских гостей харьковские пограничники провели экскурсию. В Восточномрегиональном управлении - выставка пограничных авто... ...специальных устройств... ...оборудования. Генерал-полковник Шишолин показал коллеге магнитную карту - такие, возможно, введутна границе.«Магнитные карточки позволят жителям приграничных районов сегодня, а завтра послепринятия некоторых нормативных документов и в перспективе для жителей областей,свободно перемещаться без ограничения через все пункты пропуска», - говорит Шишолин. Кроме того, по данным 1-го заместителя погранслужбы Украины, магнитные карточкипланируют ввести в аэропорту «Харьков».Павел Шишолин, 1-й зам.главы Государственной пограничной службы Украины: «Эксперимент на контрольно-пропускном пункте "Киев" показал, что использование этих переходных технологий биометрического контроля в 2-3 раза увеличивает пропускную способность при достижении уровня безопасности. Наработанные нами подходы позволяют использовать данную методику фактически во всех пунктах пропуска для всех граждан. Кстати, до конца уже этого месяца в аэропорту «Харьков» мы обустроим полностью новую технологическую схему паспортного контроля, в том числе 4 поточных направления с использованием магнитных карточек. К 1 декабря ориентировочно аэропорт «Харьков» будет готов для работы новых терминалов для выполнения обязанностей к Евро-2012».Сегодня военные посетят пункты пропуска «Гоптовка»-«Нехотеевка», «Харьков-Пассажирский», «Журавлевка».В Харьков прибыл глава Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин.Подробности визита читайте позже на сайте «МедиаПорта».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
блин наконец то!! Кстати эти биометрические карты-паспорта этап к безвизовым условиям поездок в ЕС!
 
;)подобные движения... наблюдались и ранее!!! но привело это к смене кадров и сокращению. (работников таможни...):D
 
В планах российской и украинской пограничных служб при пересечении границы оформлять миграционную карту один раз сроком на 180 дней.
Об этом сообщил в ходе межгосударственного тренинга по практической апробации новаций в системе охраны границы и приграничного контроля на украино-российском участке границы председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин.

Он отметил: «Было очень много нареканий на миграционные карты – их нужно было каждый раз заполнять. Мы внесли предложение, чтобы миграционная карта заполнялась один раз при въезде на территорию Украины или России сроком на 180 дней. А что касается украинской стороны, то не заполняют миграционные карты граждане, которые имеют служебные заграничные удостоверения моряков или летчиков».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Государственная пограничная служба намерена прекратить проверку пассажирских поездов, которые следуют транзитом через ее территорию.
Об этом заявил журналистам председатель Госпогранслужбы Николай Литвин во время межгосударственного тренинга по практической апробации новаций в системе охраны границы и пограничного контроля на украино-российском участке границы в Харьковской области.

«Мы приняли решение: те поезда, которые идут транзитом через Украину - мы не будем осуществлять их проверку», - сказал Литвин.

Он отметил, что сейчас идет работа над тем, чтобы оформление двух пар поездов «Москва-Киев» осуществлялось только на станции отправления.

Кроме того, Госпогранслужба разрабатывает технологию контроля, которая позволит не будить пассажиров в ночное время для его прохождения.

По словам Литвина, за сутки через территорию Украины проходит около 370 транзитных пассажирских поездов, из них 137 идут ночью

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бред какой-то ну выдадут допустим мне магнитную карточку, мне ехать в белгород, я сажусь на автобус, а там у половины автобуса таких карточек нет и смысл я быстро прошёл границу и жду пока всех всех всех по -старинке пропустят...
лучше бы скоростные электирички до блегорода и назад чсдлали удобными для исрользования для обоих сторон,а не тоько для поездок на барабан
 
и смысл я быстро прошёл границу и жду пока всех всех всех по -старинке пропустят...

смысл в том что легче будет отслеживать твои перемещения, меньше ошибок, для тебя это врядли что-то даст, а для таможни удобно :)
 
бред какой-то ну выдадут допустим мне магнитную карточку, мне ехать в белгород, я сажусь на автобус, а там у половины автобуса таких карточек нет и смысл я быстро прошёл границу и жду пока всех всех всех по -старинке пропустят...
лучше бы скоростные электирички до блегорода и назад чсдлали удобными для исрользования для обоих сторон,а не тоько для поездок на барабан

а ты вообще хоть раз в Белгород то ездил, сомнения от твоего поста сильные в этом!

смысл в том что легче будет отслеживать твои перемещения, меньше ошибок, для тебя это врядли что-то даст, а для таможни удобно :)

время сократится, причем намного!
 
наши люди научились разлочивать IPhone4Gs и PS3...
думаю, магнитные карточки это будущее пограничников :)
 
Прикольно.Им верят одни придурки,типа тебя ,которых они уже имели раз пятнадцать.Где покращення?Где русский?Где каникулы?
бютовец - тупая и безапелляционная грубая хамская агрессивность, так характерная для бютовца-социопата!
Какие тебе каникулы к границе и причем тут русский?
 
наши люди научились разлочивать IPhone4Gs и PS3...
думаю, магнитные карточки это будущее пограничников :)

вообще этовсе научились не наши люди , а их, причем при весьма туманных обстаятельствах
 
Это к тому что ты наивен до беспамятства.И глуп в своей наивной вере.Сколько раз тебя рыгионщики оттрахали,начиная с покращення,продолжая обещанным неподнятием цены на газ и прочее.А ты опять продолжаешь верить их брехне,они тебя имеют в очередной раз,а ты опять им веришь,они тебя имеют,а ты им веришь.У вас януковощей,мозги когда-нибудь появятся?

по моему трахают таких как ты, злобных до беспамятства! Ты чего гонишь тут пургу как потерпевший? Тебя девственности лишили что ль? Да еще в извращенной форме? :D По моему это Юлька твоя обещала и подписывала меморандумы с МВФ :D, которые волей или неволей надо выполнять? Или я ошибаюсь? И по поводу гарантий перед МВФ Юля ни при чем?:D Ну а по поводу пересечения границы - тут твой газ ни при чем. Если будет как электронная карта как в метро - это плюс. А почему бы и нет, тем более сегодня этот момент отрабатывался . И где ты и в чем ты тут видишь брехню?
 
Если позволите, я вставлю по теме мнение россиянина, в частности, белгородца

Когда нам объявили о смене паспортов на карточки, вроде с 2012 года, хотя по некоторым данным тестовый режим стартует с 2011, в первую очередь подумали, что будет проще пересекать границу. Потом осенило, что для простоты использования карточек, нужно техническое оснащение украинского пограничного пункта. Почесали репы и поняли, что толку от крутых карточек - вагон.

Дальше. С 8 ноября ваш Добкин обещал открыть коридоры для маршрутов из Белгородской области. Как выяснилось, чтобы открыть эти коридоры, нужно получать разрешения на федеральном уровне.

Боюсь, что от всех этих магнитных карточек толку тоже будет чуть больше, чем нихрена.

И кстати, в качестве контраргумента

лучше бы скоростные электирички до блегорода и назад чсдлали удобными для исрользования для обоих сторон,а не тоько для поездок на барабан

А как же великий и могучий "Князь Владимир", он же поезд номер 818, который за час доставит вас на вокзал города-побратима???
 
АнтиПопов сказав(ла):
А как же великий и могучий "Князь Владимир", он же поезд номер 818, который за час доставит вас на вокзал города-побратима???
никак. Считайте время от окончания посадки на одной станции до начала высадки на другой. Меньше 2х часов врядли выйдет. Да ещё по цене билета как до Миргорода во 2 классе сэ.
А над 'техническим оснащением' именно русских пограничников в Наумовке уже смеются вголос. Сфотаю эти гроссбухи с ручками из скотча в следующий раз
 
это все херня!очередная комбинация под евро-2012,деньги воруют,через гоптовку можно ездить без проблем.
 
Ну, во-первых поездка на "князе" выходит часа полтора, не больше

Во-вторых, цены завышены согласен. Но фиг вы где найдёте дешевле путь до Белгорода за полтора часа.
 
Назад
Зверху Знизу