Отдых в карпатах летом, посоветуйте

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2007
Повідом.: 1418
Отдых в карпатах летом, посоветуйте

Поделитесь впечатлениями, местами, явками :) Хочу чтобы лес, речка, горы и людей поменьше.
 
Ездила летом не месяц в Карпаты.. есть куча фото гор, лесов и совсем нет людей...
Места просто бомба...
Интересует -моя аська 493-128-389
 
В прошлом году была в Закарпатье.
Впечатлений масса, особенно порадовали рафтинг и высокогорные озера :)
Если интересно - милости прошу в аську
 
сам хочу поехать этим летом...море задолбало
спрашивал товарища...он сказал что можно почти со всех ручьев пить воду
 
ну это несколько преувеличено)
хотя действительно много минеральных источников :)
На самом деле, в горах воду можно действительно пить практически из каждого ручья. Она ведь проходит сквозь камни и листья, получается естественный фильтр.
 
В карпатах такие ручьи называют ''Чоловiчi сльози''.(за малое колличество воды)
 
Я ездила 3 года подряд - Ясеня, Ворохта, Дзимброня, Мукачево (Кенигсфильд), Шешори.
"лес, речка, горы и людей поменьше" - это возможно, по-моему.
Чтобы людей мало было - для этого надо повыше подниматься), если мы говорим о походе с палатками и т.п. Речку, ручей придется искать по ходу. Мы обычно в начале ищем поляну рядом с лесом, разбиваем палатки. А восхождение на ближайшие горы - потом.

Впечатления.... море впечатлений за эти три прошедших лета, и очень жаль, что это лето накроется.
Тут есть чуточку фоток Посилання видалено
 
Я хочу уточнить: меня интересует не туризм с палаткой, а "сельский" туризм. Так как едем с двумя мелкими и собакой, то предполагали снимать жилье где-нибудь (пока приглянулась Верховина) и ходить-бродить в окрестностях.

2 Lugmirnicht да, на фотках видно, что места очень красивые и безлюдные. Супер!
 
я присоединяюсь к последнему сообщению о просьбе уточнить где можно отдохнуть с мелкими,но желательно так чтобы были какие то экскурсии
 
есть такое место в закарпатской области - Лумшоры. Там и село и санаторий есть, людей мало, иногда правда на сб-вс наезжают из Ужгорода, но все равно тихо и спокойно.
Еще есть село Вышка, недалеко от ж.д. станции Кострино - там отличное село, великолепный лес, а так как зимой там катаются лыжники, то проблем с жильем не возникнет.
 
а насчет пить из ручьев - не рекомендую. Листья и камни - это конечно хорошо, но с тем же успехом вода может проходить через какую-нить дохлую собаку или свалку мусора.
 
с организованными экскурсиями там напряг, но можно незадорого договориться с местным таксистом, он вам такие места покажет, о которых ни одна турфирма не догадывается:)
 
а так чтобы заранее в турфирме взять путевки,в которые входит проживание,питание и экскурсии можно где то?
 
не пожскажу, попробуй попробивать ужгородские и мукачевские турагенства
 
Мы договорились напрямую с хозяином, жилье и питание. и у него свой микроавтобус, говорит, что возит на экскурсии.
 
А кто знает как там с погодой в июле? В смысле так же жарко как у нас или чуть прохладней? Или в горах вообще пипец?
Хотим в пеший поход....
 
в горах отлично летом. это не крым, горы все в лесе, воздух великолепный
 
Назад
Зверху Знизу