Новые тарифы на проезд в маршрутках – уже на согласовании

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
Новые тарифы на проезд в маршрутках – уже на согласовании

11.04.2014 09:29

Почти половина харьковских автоперевозчиков – шесть из тринадцати – подали в Департамент транспорта заявки. Чиновники полагают, что документы на повышение стоимости проезда, подадут и остальные


Как сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на директора Департамента транспорта Сергея Дульфана, пока заявки касаются 57 городских автобусных маршрутов. Документы будут рассмотрены в ближайшее время.

«В Харькове всего 125 городских маршрутов. Я думаю, что остальные перевозчики, скорее всего, тоже подадут заявки на повышение стоимости проезда, так как все находятся в одинаковой ситуации. Мы рассмотрим эти заявления. Если они обоснованные, то согласуем новые тарифы», - подчеркнул Сергей Дульфан.

По его словам, учитывая, что последний раз стоимость проезда повышалась на отдельных маршрутах в декабре прошлого года, а топливо и минимальная заработная плата за это время значительно возросли, увеличение тарифа обосновано.

После того как городской совет согласует новые тарифы, автоперевозчики имеют право повысить стоимость проезда уже через несколько дней.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пидарасы. кому война - кому мать родна. принципиально с декабря не езжу на маршрутке. Тока на тралике.
 
Ну а че, доллар растет, цены растут, зарплаты опускаются. Похуй пляшем, скоро люди будут зарабатывать только на проезд на работу. :D
 
Интересно получается, причина повышения какая? Инфляция низкая, и они могут поднять расценки от % инфляции. Почему горсовет разрешит повышение-это вопрос.
 
кому война - кому мать родна. принципиально с декабря не езжу на маршрутке. Тока на тралике.
я вот тоже. наверно с год уже. И быстрее и комфортнее.
Не от хорошей жизни конечно водители маршруток стараются набить салон до предела, и ремонтируются только когда поломка ездить мешает, но как пользователю неприятно.. да и адекватность водителей маршруток иногда вызывает сомнения..
 
Интересно получается, причина повышения какая? Инфляция низкая, и они могут поднять расценки от % инфляции. Почему горсовет разрешит повышение-это вопрос.
А вы когда-нибудь смотрели на ценники на заправках?
 
Ну а че, доллар растет, цены растут,
Согласен. Но! Сколько раз Кернес поднимал стоимость проезда в маршрутках, метро, наземном электротранспорте при стабильном курсе восэм? Теперь курс просто догнал "покращення".
 
А вы когда-нибудь смотрели на ценники на заправках?
а мне как бы похуй. они забивают маршурутку и стоят по полчаса. Если бы допустим было бы запрещено возить пассажиров стоя- но в данном случае?
 
Интересно получается, причина повышения какая? Инфляция низкая, и они могут поднять расценки от % инфляции. Почему горсовет разрешит повышение-это вопрос.

они не от индекса инфляции отталкиваются, а от сумм затрат на перевозку (топливо, расходники(масла, фильтры, зап.части) и зпл, с которой налоги они платят, а водителям не выдают;))
топливо подорожало, если брать "длинные" маршруты, то заправка диз.топливом будет колебаться в пределах 100 литров(+-), вот и считайте: 1литр солярки подорожал на 3-4 грн., стоимость заправки увеличилась на 300-400 грн., это не всегда даже за счет предприятия погашается (я о разнице в стоимости заправки), это пополам, в лучшем случае, с водителем...
а, еще оговорочка маленькая: водителю план тоже поднимут, поэтому в лучшем случае его заработок останется таким же, хотя я подозреваю, что еще больше платежеспособнех харьковчан пересядут в троллейбусы-трамваи, так что зпл водителя может еще и уменьшится, а то недальновидные уверены в том, что вся разница идет водителю в карман;)

я не защищаю перевозчиков, ни в коем случае, более того, лично я уверена в том, что просто необходимо брать билеты ВСЕМ пассажирам, а так же водителям правильно было бы добиться фиксированной зпл, средней, что бы гонок было меньше, что бы водители думали о безопасности движения и о графике, а не о том как бы заработать денег...

да и адекватность водителей маршруток иногда вызывает сомнения..
иногда??? мы с вами, видимо, в разных городах живем...
по моему мнению единицы, десятки адекватов остались, подавляющее большинство - это приезжие, которые не брезгуют спать в автобусе...да и об адекватности их судить даже не стОит.
 
на 50 копеек , небось , не повысят , а на гривну или 1,5
 
я вот тоже. наверно с год уже. И быстрее и комфортнее.
ну на счет комфорта я бы не стал так уж категорически заявлять... мы же говорим о НАШИХ трамваях, не забывайте ;)

а вот то что быстрее- зачастую да.
 
Согласен. Но! Сколько раз Кернес поднимал стоимость проезда в маршрутках, метро, наземном электротранспорте при стабильном курсе восэм? Теперь курс просто догнал "покращення".

та ладно...всегда во время подорожания ГСМ поднимали!
Вы разве не знали, что перед посевной и уборочной ГСМ дорожают???

на 50 копеек , небось , не повысят , а на гривну или 1,5

планировалось изначально т-тр поднять на 1 грн(до 3-х гривен), а маршрутки от до 1 грн. что там на самом деле пока хз
 
та ладно...всегда во время подорожания ГСМ поднимали!
Вы разве не знали, что перед посевной и уборочной ГСМ дорожают???
Перед какой посевной цены поднялись в полтора раза на что-то, кроме метрополитена харьковского?
 
Перед какой посевной цены поднялись в полтора раза на что-то, кроме метрополитена харьковского?

я не желаю искать в истории конкретные даты, я не оправдываю перевозчиков, более того, я их осуждаю...но факт остается фактом, подорожание гсм в сезон есть!

сейчас я бы требовала, если бы могла, снижения уровня доходов перевозчиков, а не подорожание проезда, но, к сожалению, это выше моих сил, по крайней мере, пока я одна...
 
сейчас я бы требовала, если бы могла, снижения уровня доходов перевозчиков, а не подорожание проезда, но, к сожалению, это выше моих сил, по крайней мере, пока я одна...
А я бы требовал исключения "маршруток" из городского пассажиропотока, как во всех нормальных городах.
 
Во многих городах Украины резко снизились заболевания сердечно-сосудистой системы, вследствие увеличения пеших прогулок, вследствие подорожания маршруток, вследствие подорожания бензина
 
Назад
Зверху Знизу