На пунктах пропуска Харьковской области усилили контроль

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
На пунктах пропуска Харьковской области усилили контроль

06.03.2014 20:36

Весь персонал погрнаслужбы в пункте пропуска «Гоптовка» на рабочих местах. Каждую машину тщательно проверяют с помощью собак, металлоискателей и видеокамер. Вернуть в Россию могут даже за подозрительную смс


photo_big.jpg


Уже больше недели в пункте пропуска «Гоптовка» усилен контроль над пересекающими границу. Каждую машину здесь тщательно проверяют на запрещенные предметы. Сегодня причиной возврата в Россию может стать даже подозрительная смс или камуфляжная одежда.

Парня из Белгорода утром не пропустили в Украину. В его вещах пограничники нашли нож, газовый баллончик, а в телефоне - сообщение о ситуации в Крыму. Сам россиянин уверяет, на юг Украины не собирался, мол, всего на пару часов хотел заехать в Харьков.

Игорь россиянин: У меня с собой тысяча рублей, мне нужно встретиться там и забрать посылку на почте. То, что у меня нашли - там нож, баллоны, это мои личные вещи, с которыми я хожу у себя в городе. Точно так же, я не брал их специально, потому что еду в Харьков, для того, чтобы кого-то резать. Смс такого содержания, потому что у меня есть друзья в Крыму и когда были вот эти новости, там чуть ли не какая-то война. Ну, естественно, я переживаю там за них. Я им написал, ребята там, аккуратнее, там держитесь

Въезжающие со стороны России на территорию Украины проходят таможенный контроль. Сейчас на пункте пропуска работает весь персонал, задействовано больше спецтехники. С помощью собак, металлоискателя и специальной видеокамеры инспекторы ищут в машинах оружие и наркотики. Рассказывают: вчера в рейсовом автобусе из Белгорода задержали трех граждан России, они, якобы, ехали на свадьбу. Среди их личных вещей оказалось много камуфляжной одежды с российской эмблемой, удостоверения ветеранов боевых действий и другие, вызвавшие подозрение, предметы.

Мирон Сидор начальник пресс-службы регионального управления погранслужбы: Стрічки георгієвські, маски, спальні мішки, продукти харчування. Крім цього, там були виявлені медикаменти, медичні препарати, холодна зброя, зажими, ножниці, жгути, скальпелі. Були відповідні звернення преси за статтями політичної обстановки в Україні, карти, компаси

За сутки на пунктах пропуска Харьковской области назад в Россию отправили больше сотни человек. Пересекающие границу россияне к усиленному контролю относятся с пониманием и даже юмором.

водитель: Если жена и сын - запрещенные предметы, то вот, их везу

И добавляют: накалившаяся ситуация между братскими народами их огорчает.

Виталий россиянин: Харьковчане у меня друзья тоже и по спорту, и просто по жизни. Какие могут быть еще и в Сумах, и в Харькове, и в Полтаве, в Днепропетровске - племянник. Настроение к украинцам самое теплое


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О! проснулись..объективненько и оперативненько работаете. пановэ сплетники!
На пунктах пропуска Харьковской области усилили контроль
а, не в пунктах пропуска?

Весь персонал погрнаслужбы в пункте пропуска «Гоптовка» на рабочих местах
А. что в Харькове только один пункт пропуска. перечесляйте все..или не пишите херню...
 
ну и правильно, не надо нам их гопников и провокаторов, у нас своих хватает. Надо было только месяцев хотя б на 3-4 раньше это делать, меньше бы ущерба государству и гражданам было бы нанесено
 
Назад
Зверху Знизу