гостевая виза в США

Пиздец блять. Никто тебе никогда турвизу не конвертнет в рабочую h1b. Сразу бан получишь :D Или нелегалом посуду мыть. Нахуя при этом какой-то адвокат?

я наверное не совсем корректно объяснил.

открвается кошерная h1b ты платишь за все + агентские. от конторы рога и копыта которая юридически чистая. "за все" включает свою фиктивную зарплату. то есть ты как будто работаешь и получаешь деньги, но по факту это твои же деньги. и ты так продолжаешь до тех пор пока не найдешь куда сделать трансфер - настоящую работу. после трансфера уже бабло получаешь в другом месте и налоги там же платишь с настоящей зп.

профит в том что по трансферу(или какой-там кошерный термин) более сладкие предложения и их много. и напротив, спонсоршип растягивается на пол года и больше. мало кто хочет ждать. в остатке имеем расходы на 2 месяца налогов + агентские + что-то еще, но оно отбивается в первый год на разнице по предложениям между спонсорством и трансфером.

честно я хз кидают или нет, но как по мне вариант вполне работоспособный. есть же штаты скажем так не очень, где h1b дешевая.
 
я наверное не совсем корректно объяснил.

открвается кошерная h1b ты платишь за все + агентские.
А теперь отмотаем несколько сообщений назад и посмотрим, с чего начинался разговор. А там было: "Бизнес приглашения в США (99% получение визы)". Бизнес-виза это не Н1В, это В1. Липовое приглашение "типа в командировку на выставку" для ТУРИСТА, о чем и написал Паганель.

Какое отношение к этому имеет ваша тирада про Н1В?
 
А теперь отмотаем несколько сообщений назад и посмотрим, с чего начинался разговор. А там было: "Бизнес приглашения в США (99% получение визы)". Бизнес-виза это не Н1В, это В1. Липовое приглашение "типа в командировку на выставку" для ТУРИСТА, о чем и написал Паганель.

Какое отношение к этому имеет ваша тирада про Н1В?

мне кажется вы слишком все усложняете. а может и я не прав. для меня есть 4 вида виз в сша. есть визы можно учиться, есть визы можно путешествовать и есть визы можно работать и все остальные(я не верю в удачу на DV). я готов поспорить на пиво, что 8 из 10 соотечественников, читая рекламный проспект про бизнес визу, воспримут это как визу разрешающую легально работать, но не как туристическую. а какие там шифры мне не особо важно сегодня, это уже способы имплиминтайции целей и система ограничений. возможно я не прав и все путешествуют по бизнес визам в гости к теще.
 
мне кажется вы слишком все усложняете. а может и я не прав. для меня есть 4 вида виз в сша. есть визы можно учиться, есть визы можно путешествовать и есть визы можно работать и все остальные(я не верю в удачу на DV). я готов поспорить на пиво, что 8 из 10 соотечественников, читая рекламный проспект про бизнес визу, воспримут это как визу разрешающую легально работать, но не как туристическую. а какие там шифры мне не особо важно сегодня, это уже способы имплиминтайции целей и система ограничений. возможно я не прав и все путешествуют по бизнес визам в гости к теще.

Пиздец у тебя каша в голове.
 
что 8 из 10 соотечественников, читая рекламный проспект про бизнес визу, воспримут это как визу разрешающую легально работать, но не как туристическую.

Вы действительно не понимаете разницы между бизнес и рабочей визой?
В действительно не знаете, что Н1Б это то же лотерея, только за которую надо платить и для игры в которую надо предоставлють кучу документов?

PS: У вас действительно каша в голове.....
 
Вы действительно не понимаете разницы между бизнес и рабочей визой?
В действительно не знаете, что Н1Б это то же лотерея, только за которую надо платить и для игры в которую надо предоставлють кучу документов?

PS: У вас действительно каша в голове.....

по пунктам:

я ж написал свою личную классификацию типов виз. лично мне все равно на индексы и бизнес-тур и туризм там находятся в одной категории(нельзя устроиться на работу не в свою компанию), поэтому для меня эта виза не интересна и профит от нее такой же как от туристической. но! когда я считаю рекламу - бизнес - то такая подача у меня ассоциируется с работой в сша. понятно ?

да знаю.
да надо платить.
да надо кучу документов.
у меня нет людей кого звали на h1b и кто не прошел.

и именно поэтому предложений на h1b sponsorship гораздо меньше и они менее интересные финансово, чем на h1b трансфер, согласны ?

и именно поэтому модель переезда в сша через получение "серой" h1b и вольный поиск новой работы на трансфер гораздо более привлекательные чем доп обязы по контракту с заведомо нищей запрлатой. это приятно работодателям в первую очередь. сотрудник уже есть, уже в сша, уже релоцировался, уже все выиграл и оплатил, минимум сюрпризов и с завтра может выходить, а не через пол года-год. (да знаю что только компания с открытой h1b сможет принять трансфер, но все равно, это во много раз больше тех, кто готов на спонсорщип)
 
по пунктам:

я ж написал свою личную классификацию типов виз. лично мне все равно на индексы и бизнес-тур и туризм там находятся в одной категории(нельзя устроиться на работу не в свою компанию), поэтому для меня эта виза не интересна и профит от нее такой же как от туристической. но! когда я считаю рекламу - бизнес - то такая подача у меня ассоциируется с работой в сша. понятно ?

да знаю.
да надо платить.
да надо кучу документов.
у меня нет людей кого звали на h1b и кто не прошел.

и именно поэтому предложений на h1b sponsorship гораздо меньше и они менее интересные финансово, чем на h1b трансфер, согласны ?

и именно поэтому модель переезда в сша через получение "серой" h1b и вольный поиск новой работы на трансфер гораздо более привлекательные чем доп обязы по контракту с заведомо нищей запрлатой. это приятно работодателям в первую очередь. сотрудник уже есть, уже в сша, уже релоцировался, уже все выиграл и оплатил, минимум сюрпризов и с завтра может выходить, а не через пол года-год. (да знаю что только компания с открытой h1b сможет принять трансфер, но все равно, это во много раз больше тех, кто готов на спонсорщип)

- Бизнес виза (В1) не подразумевает никакой работы (зарабатывания денег) на територии США (чтение лекций и консультации не в счет). Совсем не подразумевает. Бизнес в этом контексте это участие в выставках, митингах и прочих мероприятиях. Все. Еслу и вас бизнес виза ассоциируется с "работой" - это ваш таракан, и не надо его проецировать на 80% населения Украины. :)

- По поводу Н1Б: в последние 2 года вероятность выиграша была ~30%, и если все ваши знакомые получили аппрувал петиции, то ето всего лишь говорит о исключительной удачливости людей вокруг вас. :)
- Я слышал о существовании таких контор (не бодишопов) так же как и слышал, что их систематически ловят и закрывают (с последуюшим отстрелом их пользователей).
- Все что вы сказали, работает только для ИТ. Никто в здравом уме не будет брать Н1Б-шника из другой страны, без сертификации и опыта, на инженерную специальность. Про посудомойшиков мы вообше не говорим, для них Н1Б закрыто по определению.

Итого - на кого будут расчитаны ваши "бизнес"-визы?
 
- Бизнес виза (В1) не подразумевает никакой работы (зарабатывания денег) на територии США (чтение лекций и консультации не в счет). Совсем не подразумевает. Бизнес в этом контексте это участие в выставках, митингах и прочих мероприятиях. Все. Еслу и вас бизнес виза ассоциируется с "работой" - это ваш таракан, и не надо его проецировать на 80% населения Украины. :)

- По поводу Н1Б: в последние 2 года вероятность выиграша была ~30%, и если все ваши знакомые получили аппрувал петиции, то ето всего лишь говорит о исключительной удачливости людей вокруг вас. :)
- Я слышал о существовании таких контор (не бодишопов) так же как и слышал, что их систематически ловят и закрывают (с последуюшим отстрелом их пользователей).
- Все что вы сказали, работает только для ИТ. Никто в здравом уме не будет брать Н1Б-шника из другой страны, без сертификации и опыта, на инженерную специальность. Про посудомойшиков мы вообше не говорим, для них Н1Б закрыто по определению.

Итого - на кого будут расчитаны ваши "бизнес"-визы?

случай свел с сотрудником одного из заказчиков. его поставили на саппорт\приемку нашего проекта. он из Украины, ему было 50 лет, он устроился айтишником в ЮС компанию, не имея бекграунда(какие-то онлайн курсы на ютубе). Он откровенно тупил и у него ничего не получалось, задавал глупые вопросы. Он как-то с круизных судов перешел, я не знаю по какой системе он получил разрешение на работу. Но вот если такие ребята или такие-же амбициозные индусы захотят, то без крепкого плеча они не могут получит разрешение на работу изза бугра при своих навыках. А по такой схеме, потратив, я точно не знаю, но немалую сумму, наверное около 30к на год, или если устроится раньше, то думаю от 20к, то почему бы и нет ? за год-два-три он вполне себе вернет вложенное. кстати все х1б которые я говорил были ИТ. возможно на ИТ больше дают квот, яхз. а вот один знакомый-знакомых толи по бизнес миграции толи я не знаю по какой программе, типа офис небольшой, с родним сотрудником, у него там есть, решил себя перетащить, пару месяцев покатался, выбирал город, все продал к хренам, а разрешение не дали, вот он теперь по схемным квартирам тусит ))) ждет когда прорвется, у него ИТ бизнес.
 
ему было 50 лет, он устроился айтишником в ЮС компанию, не имея бекграунда(какие-то онлайн курсы на ютубе). Он откровенно тупил и у него ничего не получалось, задавал глупые вопросы. Он как-то с круизных судов перешел, я не знаю по какой системе он получил разрешение на работу

Вот с того и надо начинать. Может он лотерейщик, может был "религиозно гонимым", может еще что-то. Вы же его рьяно в свою выдуманную схему тулите.... Как и этого:

а вот один знакомый-знакомых толи по бизнес миграции толи я не знаю по какой программе, типа офис небольшой

Не знаете подробностей, не стоит и упоминать. Все дело в деталях...
 
Вот с того и надо начинать. Может он лотерейщик, может был "религиозно гонимым", может еще что-то. Вы же его рьяно в свою выдуманную схему тулите.... Как и этого:

схему усмотрел в определенных группах, основной % активных участников индусы профильные. так что не моя фантазия.
 
я готов поспорить на пиво, что 8 из 10 соотечественников, читая рекламный проспект про бизнес визу, воспримут это как визу разрешающую легально работать, но не как туристическую.
Возможно. И это еще одна претензия к такого рода объявлениям, которые являются попросту заманухой.
 
И это еще одна претензия к такого рода объявлениям, которые являются попросту заманухой.
а если пишут что по тур-визе это не замануха? и берут за это деньги,а шансов 50-50?вся жизнь такая,что ж поделать!!!:)
 
схему усмотрел в определенных группах, основной % активных участников индусы профильные. так что не моя фантазия.

Да ну нахуй, индусы без мыла лезут везде за еду работать, всяко лучше чем в Бангалоре
 
Назад
Зверху Знизу