Какая хорошая новость!

Не верю. россия (страна-террорист) как поставщик важна Америке, так и сбыт. Вчера же сказали, мол из россии забирайте макдональдсы и кокаколу. А это нихрена се.иран не даст то, чтодавала россия (страна-террорист)
 
Не верю. россия (страна-террорист) как поставщик важна Америке, так и сбыт. Вчера же сказали, мол из россии забирайте макдональдсы и кокаколу. А это нихрена се.иран не даст то, чтодавала россия (страна-террорист)

А что, россия (страна-террорист) Америке газ или нефть поставляет?
 
При введении же эмбарго на российскую нефть Иран может практически безболезненно для мировой экономики заменить российскую нефть га свою - цены если и выростут, то весьма незначительно, и мир практически не заметит "потери бойца" по имени РФ.
а вот бабалайку. не все так просто. там нефть другая. технологически. РОссийскую нефт может заменить только американская.
 
Я побоююся, що загнаний в кут Путін, може натиснути на ядерну кнопку.
 
Не верю. россия (страна-террорист) как поставщик важна Америке, так и сбыт. Вчера же сказали, мол из россии забирайте макдональдсы и кокаколу. А это нихрена се.иран не даст то, чтодавала россия (страна-террорист)

Простите, а что рф в США поставляет?
 
Простите, а что рф в США поставляет?

Девушка же ясно отписалась, что россия перестанет пить кокаколу, а это урон для США похлеще ядерной кнопки :іржач:
Вот если бы россияне заявили, что бросят бухать, вот это было бы серьёзным заявлением :)
 
Это как посмотреть...

Дело не в мозгах. Выкопать из земли и продать намного проще, меньше вкладываешь, быстрее отдача, рентабельность сотни процентов - кто же откажется то.

Если мозга нет - то и выкопать не сможешь...
Смотри на пальцах - получить после союза полностью работающую нефтегазотранспортную инфраструктуру, при той цене на углероды, и при этом получать прибыль - вроде неплохо, да?
После скачка цен во сколько там - в 12? 15? РАЗ! создать фантастический стабилизационный фонд. Тоже вроде неплохо, да?
А теперь - после незначительного снижения цен, и морального и физического старения полученного нахаляву, - в итоге 20-летнего дерибана, - изучением, модернизацией и разработкой месторождений занимаются "вероятного противника", размер стабфонда находится даже не в линейной зависимости от курсов и цен...
И постоянные военные конфликты во всех направлениях, для отвлечения внимания населения от своего дома.

И посмотрите на ОАЭ - несколько разрозненных бедуинских племён, на земле ПУСТЫНЕ(!) которых нашли нефть, ЗА ТЕ ЖЕ САМЫЕ 20 лет создали прекрасное ОБЪЕДИНЁННОЕ НЕЗАВИСИМОЕ государство, где :
"Каждая молодая семья получает от правительства комфортабельную виллу под беспроцентный кредит на 30 лет и около $ 19 тыс. на проведение свадьбы. За рождение мальчика государство дарит $ 50 тыс., а когда в семье появляется третий ребенок, все ее финансовые долги автоматически аннулируются. "
И к каждому реастению подведена трубочка с водой -
"Лишь 30% воды поступает из природных источников, и при этом страна занимает одно из первых мест в мире по потреблению воды."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жизнь среднестатистических арабов:
uVNPQaO_IGc.jpg

xwBV39jP2oM.jpg

:)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И, поверьте, это не потому, что они "сидят на игле", как некоторые, а потому, что с помощью работы не только рук, но и мозга, они построили такую финансовую и государственную систему, что даже если сегодня ВНЕЗАПНО прекратится подача в трубе, - никакой катастрофы для них не произойдёт. Ну, может чуть затянуть пояса таки придётся ;)
(На данный момент доля нефти в структуре ВВП - не более трети, по-памяти, а БОЛЕЕ половины - СФЕРА УСЛУГ).

Так что, с Вашей логикой, самое простое - разбой и грабёж: вложений ноль, зато рентабельность - бесконечность! :yahoo::іржач:

P.S. Просю пардона за дезу! :) По последним данным из ВИКИ: "но благодаря диверсификации экономики доля нефтегазовой отрасли в ВВП [в ОАЭ] снизилась к 2009—2010 годам до 7—9 %."

Так что - пусть бухой и злобный мишка и дальше сосёт свою нефтяную трубочку, а в припадке абстинентного синдрома бросается на соседей. Публике же это нравится! Только не видеть тупик такой линии развития не может только полный идиот или зомби - прозрение наступит сразу, как только у кого-нибудь из соседей "увирвэться терпэць", или мишка отойдёт в мир иной - неожиданно окажется, что "бля! а где все деньги партии?! Суки! ТАКУЮ страну развалили, ПЕНДОСЫ!" :eek::іржач:

ЗЗЫ Предвосхищая вечное - "сам дурак!", отвечу, - да дурак. Хоть и не как в Эмиратах,(хотя...;)), - но могли бы сами жить на порядок лучше. Только вспоминая глубину кризиса 1998 в России и в Украине, не сидевшей на "игле", я думаю, что при Российском подходе к жизни, труду, законам и завтрашнему дню - Украины не имеющей таких ресурсов, уже не было бы на карте лет 10-15. А при Эмиратском, по-настоящему, государственном подходе, мы бы уже сейчас могли себя чувствовать лучше, чем в США - легко, и не зависеть от чужих энергоресурсов, так как сейчас.
 
Останнє редагування:
Так рейх рождается сейчас в Киеве. Это поклонники майдана постоянно обращают внимание на этническое происхождение, язык, говорят о "чистках", врагах и т.п.

а еще о крови молодых девственниц и новорожденных в качестве замены вина из Крыма...

Учитесь думать самостоятельно, а не то, что вам в школе/СМИ внушают. Не россия (страна-террорист) "отхватила" Крым, а Крым сам не захотел быть Украиной. А РФ только лишь не допустила бандеровской резни там.

о да, "бандеровская резня" шагает по стране!!! Тысячи зарезаных "антифашистов" валяются на просторах Родины!!! Страна в опасности!!! Ааааааааа!!!! (всмысле, ббббееееееее)



почему-то рынок в упор не замечает вышей сенсации(РосНефть)

attachment.jpg




от это падение:eek::іржач::іржач::іржач:

та погоди, следующая буит пульсирующая третья вниз ))

РФ обеспечило право на самоопределение.

и ненароком обеспечило явку в 126% )))
 
Останнє редагування:
та погоди, следующая буит пульсирующая третья вниз ))
Так ведь флет, батенька.:D

Завтра посмотри в каком она будет раене
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну что, посмотрели? Тем временем Роснефть начала расти.
 
Останнє редагування:
Мля, вы тут про какую-то нефть, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. :ги:
Вот как это отразится на россии
Притом, что провоз и импорт украинской водки они ограничили, а домогонная водка гробит больше москалей, чем любая УПА с "нахтигалем"
 
о, Россию с ОАЭ сравнивают, а не забыли посчитать разницу в количестве населения, затраты на армию и охрану границ, в ОАЭ наверное их протяженность все таки поменьше. Затраты на содержание инфраструктуры, сколько там километров авто и жд дорог, линий электроснабжения и прочего в ОАЭ? Затраты на капитальное строительство, где в ОАЭ можно поставить кондиционер в России надо тянуть или отопление или газовую магистраль, да и строить у нас нужно по несколько иным технологиям, и так далее и такое прочее.
Сравнивать в лоб две настолько разные страны это идиотизм.
Дружище, не хотелось бы тебя обидеть, но все приведенное тобой просто меркнет, по сравнению с потерями России от казнокрадства, взяточничества и коррупции. И у нас такое было и пока еще есть, но народ поднял голову и начинаем все это пытаться сломать, а вам все заебцом - вован царь, знает что делает и т.д.
 
о, Россию с ОАЭ сравнивают, а не забыли посчитать разницу в количестве населения, затраты на армию и охрану границ, в ОАЭ наверное их протяженность все таки поменьше. Затраты на содержание инфраструктуры, сколько там километров авто и жд дорог, линий электроснабжения и прочего в ОАЭ? Затраты на капитальное строительство, где в ОАЭ можно поставить кондиционер в России надо тянуть или отопление или газовую магистраль, да и строить у нас нужно по несколько иным технологиям, и так далее и такое прочее.
Сравнивать в лоб две настолько разные страны это идиотизм.
И все таки это не главное. Предыдущий правитель из семьи саудитов ан Нахьян, все в основном по золотым батонам, да по сундукам тырил. А вот тот, который все это богатство страны и организовал с 1966 по 2004-й год - ходил босой, из солидарности со своим народом (пока последний из бедняков моей страны не будет иметь что одеть на ноги - я буду ходить босиком). Т.е. человек захотел остаться в истории страны не как очередной "золотой унитазник", а как "народный король". Вот и получилось все у ОАЭ. Т.е. это лишь свидетельствует о том, что в странах с формой правления близкой к абсолютной монархии, ВСЕ зависит от короля - будет ли страна богатой, будет ли счастлив народ, и.т.д. Пазлы могли сложиться и совсем по другому. В соседнем Омане, где я был, нефти тоже хватает, вернее раньше хватало, но и газа и металла есть, и население всего 3 миллиона, и границы маленькие, а вот султан - похужее. Откуда и разница в уровне жизни в разы. Так что монархическая форма правления - оно конечно возможно и благо, но плохо когда ВСЕ население страны зависит от личной придури одного человека.
ЗЫ Ну и о России в связи с монархической формой и слегка придурочным царьком - туда же ;) так что очень даже можно эти два государства сравнивать.

Дружище, не хотелось бы тебя обидеть, но все приведенное тобой просто меркнет, по сравнению с потерями России от казнокрадства, взяточничества и коррупции.
Вот и я о чем. Только не надо кричать "так у всех". Так, да не так. Научились как то держать в приемлемых рамках, те кто процветают научились. Ну а те кто не научились - и сидят в жопе.
 
Останнє редагування:
Похоже президент "дружественной" нам страны вляпался по самые нехочу.
Судите сами:



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Грамотность и общая стилистика изложения кагбэ намекает.
 
Так ведь флет, батенька.:D

Ну что, посмотрели? Тем временем Роснефть начала расти.

Да немного вырос, и рубль укрепился, но я бы пересчитал золотовалютные запасы россии, и заначки путина:)
Я думаю, что долго пыжиться без нагрузки на население, у них не получится. Но если вы верите, что на отжим путина Крыма все забьют, то становитесь в очередь за российскими акциями, удачи:D
 
Учитесь думать самостоятельно, а не то, что вам в школе/СМИ внушают. Не россия (страна-террорист) "отхватила" Крым, а Крым сам не захотел быть Украиной. А РФ только лишь не допустила бандеровской резни там.

Крым, который по вашему мнению захотел стать Россией, это кучка пенсионеров, готовых за добавку к пенсии продать родину и собственных детей...моя свекровь тому доказательство. Молодежь и люди у которых IQ выше среднего, все были и остаются против России...сидят на чемоданах и готовятся в любой момент покинуть место, которое для них всегда было домом :(

А по теме, к сожалению все не так радужно...писала знакомому из Тегерана...говорит эмбарго как было так и есть...
 
Krifft;44034809[B сказав(ла):
]Да немного вырос, и рубль укрепился,[/B] но я бы пересчитал золотовалютные запасы россии, и заначки путина:)
Я думаю, что долго пыжиться без нагрузки на население, у них не получится. Но если вы верите, что на отжим путина Крыма все забьют, то становитесь в очередь за российскими акциями, удачи:D

насколько я понял, рубль укрепился как раз после заявления путина о том, что они не планируют дальше захватывать украину



Крым, который по вашему мнению захотел стать Россией, это кучка пенсионеров, готовых за добавку к пенсии продать родину и собственных детей...моя свекровь тому доказательство. Молодежь и люди у которых IQ выше среднего, все были и остаются против России...сидят на чемоданах и готовятся в любой момент покинуть место, которое для них всегда было домом :(

А по теме, к сожалению все не так радужно...писала знакомому из Тегерана...говорит эмбарго как было так и есть...

это наверное самоназначенное эмбарго самого тегерана. но всеравно все не так плохо, насыщение рынка нефтью идет, пускай не напрямую в страны ес.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а значит есть предпосылки к снижению роста цены на нефть. и игрокам легче будет опускать цену и играть против россии.
 
Останнє редагування:
...а значит есть предпосылки к снижению роста цены на нефть. и игрокам легче будет опускать цену и играть против россии.
Реальность такова, что любая нестабильность стран-поставщиков нефти гонит цена на нее вверх.

Да немного вырос, и рубль укрепился, но я бы пересчитал золотовалютные запасы россии, и заначки путина:)
Я думаю, что долго пыжиться без нагрузки на население, у них не получится. Но если вы верите, что на отжим путина Крыма все забьют, то становитесь в очередь за российскими акциями, удачи:D
А тем временем Сечин разжился подешевешими акциями РосНефти, увеличив их кол-во у себя в 1.5 раза.
 
Назад
Зверху Знизу