Получение паспорта в 16 лет.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2007
Повідом.: 1838
Получение паспорта в 16 лет.

Ув. родители, поделитесь, плиз, опытом получения паспорта для ваших детей.(Харьков, желательно по пасп.столу Киевского района).
"Фпоиске" был - каша полная :eyecrazy:. Загранпаспорта, биометрические, ID-карточки, бррр... И каждый своё пишет.
Хотелось бы актуальной инфы от тех, кто действительно этим занимался.

В паспортный стол Киевского района (+38 (057) 704-13-52) пытался дозвониться - не берут трубку, потом трубка типа снимается, пищит какой-то модемный звук, никто ничего не говорит, а деньги снимает :(.

Из того, что нарыл:
Необходимые документы (обычный паспорт):
- заявление о выдаче паспорта;
- свидетельство о рождении;
- две фотографии размером 3,5 х 4,5 см.
Граждане, достигшие 16-летнего возраста и военнослужащие, получающие паспорт гражданина Украины впервые, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

По биометрическому паспорту более непонятно - то уже дают, то бланков нету. Набор документов тоже размытый - св. о рождении, паспорта родителей, ид. код ребёнка, какая-то справка из ЖЕКа. По оплате тоже не ясно - попадалась информация от 800 грн до 2000 грн.

С расписанием паспортного стола Киевского района непоняток, в разных местах по разному:
---
Время работы: 9:00 — 18:00.
Вторник, Среда, Четверг.
Перерыв 13:00 — 15:00.
Время работы паспортисток: вторник и суббота - с 9:00 до 13:00, среда и четверг - с 15:00 до 17:00.
---
Время работы:
Пн: 10:00 - 13:00
Вт: 10:00 - 17:00
Ср: 10:00 - 13:00
Чт: 10:00 - 17:00
Пт - Вс: Выходной
Вт, Чт. перерыв: 13:00-15:00
---
И тд. и т.п.

:хелп:

P.S.Очень надеюсь, что тут находятся адекватные люди, а не как в "Главном" - школота быдлячая, засирающая любую тему.

-------------------------------------------------------------

Добавлю инфу по собственному опыту:
Приём документов в кабинете №111 (Киевский пасп. стол, Студенческая 5/6), ср, пт - 15-17 ч., сб - 10-13 ч.
Пришли в 14:20, были третьими (повезло, наверное). Процедура занимает примерно 10 минут. Так что в 15:37 мы уже были свободны, как ветер .
По документам:
1)Свидетельство о рождении ребёнка (+копия).
2)Справка из ЖЕКа о прописке (формы А и Б), (советую оплатить задолженность по квартплате, если есть, а то не дадут справки).
3)Паспорта родителей (+копии).
Ид. код не спрашивали. Денег не просили. Паспорт забирать через месяц.
...
Таки дали через месяц :) . Малой сам съездил, забрал.
 
Останнє редагування:
Ой. Моему завтра шеШнадцать))
Правда московский район.
Знаю, что нужна справка из ЖЭКа о прописке,
паспорта двоих родителей
св-во о рождении
код
заявление
фото
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


паспортные столы вроде как отменили
теперь тут, наверное
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тс, отправьте детеныша на разведку в рабочее время
так быстрее будет
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


паспортные столы вроде как отменили
теперь тут, наверное
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тс, отправьте детеныша на разведку в рабочее время
так быстрее будет

Буквально вчера моя старшая дочь была на Юрьевской,13. И там девушка рассказала ей, что получать паспорт на Гв. Широнинцев 25.
Я сама в шоке)))). А знакомые говорят, что в ноябре получали там
 
та сейчас разброд и шатания с этим реформированием
почему и советую разведку :)
 
Когда прописывали ребенка, тоже в центре надання административных послуг, видела, что именно там получают сейчас паспорт.
Туда можно подойти, узнать какие именно документы необходимо собрать (они распечатывают на листике все) и потом с полным пакетом всех доков к ним.
 
перечень доков приведен в ссылке на дмс
это чтобы 2 раза ребенка не гонять :)
там ничего военного
 
У меня один дитенок решил получить паспорт в 16, пошел исключительно с его заявлением, фотографиями и со св-вом. Первый раз его завернули за справкой из ЖЕКа и паспортом хотя бы одного родителя, я ткнула носом в ссылочку на дмс и послала его лесом или ждать 18. Сходил во второй раз и промямлил про дмс и необходимые доки, пообещали поговорить с насяльником. На следующий день по телефону пригласили сдать скачанные и заполненные формы. Все.Было полгода назад в ПАСПОРТНОМ столе.
 
Спасибо за ответы :пиво:.
Только что сам ездил на разведку (на Студенческую, 5/6). Капец, чуть не затоптали :eyecrazy:. Куча дверей, на каждой своё расписание, на стене десятка два стендов с кучей листиков мелким шрифтом, честно пробовал всё прочитать, списка документов на 16 лет так и не нашёл. Народ злой, все ругаются, зайти спросить куда-то нереально - "ВЫ ЗДЕСЬ НЕ СТОЯЛИ!".
Я так понял, что на биометрический паспорт надо сдавать такую же кучу документов, как и на заграничный :(. Не знаю, обязательно ли его получать или можно обычный...
 
Я так поняла, что теперь только биометрический будут выдавать.
 
Все доки здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Никакой справки брать не нужно: это прямая работа дмс, которую они перекладывают на вас.
 
Я так поняла, что теперь только биометрический будут выдавать.
Нет
"Законодавство України передбачає можливість відмови від оформлення паспорта з електронним безконтактним носієм, у такому разі видається паспорт без електронного чіпа, при цьому його оформлення обійдеться дешевше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
самый нижний пункт.
 
Мне не совсем понятно про фото. Если дают биометрический паспорт, то должны фотографировать там. Ведь так?
 
Мне не совсем понятно про фото. Если дают биометрический паспорт, то должны фотографировать там. Ведь так?
Да. Только сотрудники миграционной службы осуществляют фотографирование, сканирование подписи и отпечатков пальцев рук.
 
Завтра пойдем. Послушаем ЧЕ скажут
 
Сегодня сдали. Выходя из здания захотелось перекреститься. Слава Богу, что с первого раза.
На биометрический. когда будет готов они не знают. Ориентировочно месяц, а там как получится.
Помимо оригиналов документов нужны все копии
Денег не платили
Да! Учите детей расписываться. Мой поставил такую закорючку, что сразу захотелось дать прописи для первоклашек
 
Копии там должны делать бесплатно, если они им нужны:)
 
Копии там должны делать бесплатно, если они им нужны:)

:D Ну да.
перед нами мальчику в соседнем кабинете сделали копию кода за 2 грн.
А нам пришлось бежать на остановку 50/50. Нужны были копии буквально всех доков и они отказались нам делать копии.
 
Фунтяра, а вы сами решили биометрический или автоматом всем первым получателям будет такой?
 
Нас не спрашивали какой мы хотим.
 
Назад
Зверху Знизу