Повысили вам зарплату после повышений курса доллара?

Повысилась ли Ваша з/п после повышения курса доллара?

  • Моя з/п привязана к доллару

    Голосів: 96 12.3%
  • Повысили

    Голосів: 60 7.7%
  • Не повысили

    Голосів: 567 72.4%
  • У меня нет доходов

    Голосів: 60 7.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    783
  • Опитування закрито .
А про пенсию вообще можно промолчать.у свекрухи-минимальная.если б не сыновья..,то это тихий ужас.

В заглавии можно добавить-"и после поднятия цен на коммунальные услуги и подорожания вцелом".
 
А про пенсию вообще можно промолчать.у свекрухи-минимальная.если б не сыновья..,то это тихий ужас.

В заглавии можно добавить-"и после поднятия цен на коммунальные услуги и подорожания вцелом".

А нынешним потенциальным пенсионерам про такое понятие как пенсия вообще нужно забыть :D
 
График обновляется автоматически
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Повысили Вам з/п, голосуем.

Я вот че понять не могу в 2000 году нормальной считалась з/п 500грн или 100 долларов.
В 2008 году нормальной была з/п в ~1500-2000грн или ~400 долларов.
В 2013 пока не началась заворуха нормальной была з/п ~3000грн. или ~500 долларов.
С 2013 курс вырос в три раза, з/п в гривнах остались теже, т.е. это уже 160 долларов, естественно что цены поднялись практически на все, но не пропорционально росту курса это радует. Но это дело времени, вопрос в том как жить? Получается что болшая часть людей обеднела, при чем резко до уровня 2002 года, т.е. я хочу сказать что с 2002 года до 2013 люди богатели как не как, а теперь такой облом все начинать с начала и не понятно когда это начало начнется, в смысле з/п в долларах опять будет 500 хотя бы.

Только проснулся?
У всех, у кого з/п не привязана к доллару - осталась прежней.
А по факту - еще и уменьшили.
Простой пример. Есть институт. Есть тема и ее финансирование из Киева. Финансы выделялись, когда курс был один (тема на несколько лет), из рассчета этого финансирования выполнялись рассчеты з/п и т.д. Курс вырос - а з/п осталась та же самая. Через время (конец 2015) производится перерасчет тарифной сетки и з/п для всех категорий повышается процентов на 5. Но финансирование осталось прежним, поэтому всех сотрудников заставляют писать заявление, что просят выплатить уменьшенную индексацию - например, финотдел института посчитал, что некоторым вместо 400 грн индексации надо выплатить 26.
 
График обновляется автоматически
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Повысили Вам з/п, голосуем.

Я вот че понять не могу в 2000 году нормальной считалась з/п 500грн или 100 долларов.
В 2008 году нормальной была з/п в ~1500-2000грн или ~400 долларов.
В 2013 пока не началась заворуха нормальной была з/п ~3000грн. или ~500 долларов.
С 2013 курс вырос в три раза, з/п в гривнах остались теже, т.е. это уже 160 долларов, естественно что цены поднялись практически на все, но не пропорционально росту курса это радует. Но это дело времени, вопрос в том как жить? Получается что болшая часть людей обеднела, при чем резко до уровня 2002 года, т.е. я хочу сказать что с 2002 года до 2013 люди богатели как не как, а теперь такой облом все начинать с начала и не понятно когда это начало начнется, в смысле з/п в долларах опять будет 500 хотя бы.

Все и правильно и неправильно одновременно. И это правильно.:D
В 80-е, получали 150Р., что фактически равнялось примерно 35$, которые были запрещены строже, чем инакомыслие. И хватало. В США (о чем почти все забывают) в 80-е 1000 баксов в месяц были оч-чень приличной суммой. Сейчас - меньше 5000 - нищеброд из Гарлема. Инфляция, однако.
 
Не повысили вообще!
 
так это Европа или Ж..па? Куда нас Петруха завел?
 
так это Европа или Ж..па? Куда нас Петруха завел?

Ликбез. Учи матчасть.

Зарплата работников по найму является составной частью издержек и составляет обычно около 15% цены реализации товара.
Ты производишь товар цена реализации которого увеличилась соответственно скачку курса? :незнаю:

Или просто лодку качаешь?
 
Ликбез. Учи матчасть.

Зарплата работников по найму является составной частью издержек и составляет обычно около 15% цены реализации товара.
Ты производишь товар цена реализации которого увеличилась соответственно скачку курса?

Или просто лодку качаешь?
кто этот скачек создал?
 
кто этот скачек создал?

Учи матчасть. Какая нахрен разница кто создал скачек и какой курс. Загугли - "масштаб цен", а если с современным образованием (сочувствую) тогда загугли "индекс гамбургера".

Т.Е. пофиг какой курс - зарплата привязывается к цене товара. Произвел товар - получи зарплату. Снизилась покупательская способность - меньше зарплаты - наемные давят на пидприемца - он или ищет новые рынки сбыта или закрывается - или наемный соглашается работать на меньшую зарплату.

Как видишь - все просто. Нуууу, если ты за лодку пошатать - то это не ко мне.
 
повысили,на 200грн за единицу товара,но это пока все догонялки за инфляцию.
 
Назад
Зверху Знизу