Светодиодные лампы

Не знаю, сколько он выдает, но, согласно вики, световой поток ЛН
150 Вт = 2200 лм
100 Вт = 1360 лм
75 Вт = 940 лм
Поэтому, если этот светильник выдает 960 лм, то это соответствует 75 Вт ЛН, но никак не 120 Вт.
 
Ну да, в инете меньше 1200 лм на 100вт не пишут, т.е. тут явно соврали.
Надеюсь хоть заявленных 960лм он выдает, чтобы норм просчитать кол-во таких светильников
 
Ну да, в инете меньше 1200 лм на 100вт не пишут, т.е. тут явно соврали.
Могли и не соврать, т.к ЛЕД светят направленно а ЛН во все стороны то напрямую сравнивать их световые потоки нельзя.
 
Лично я год тому назад разбирал драйвер одного и другого. у делюкса драйвер был лучше.
Если я себе буду ставить подобные светильники то заводские драйвера (преобразователи) полетят в мусорку.
Я думаю Вы видели видео где разбирали и сравнивали две подобных по характеристикам лампочки. Так вот эти светильники от лампочек ни чем не отличаются. Разве что другой формой и ценой.

Хммм, т.е. купить светильник и сразу в нем что-то менять?

А в целом я нихуа не понял:D

Нужен светильник в таком исполнении, что лучше взять тогда?

Вот это аналог DELUX CFR LED как я понимаю и типа без переплаты за бренд
 
Останнє редагування:
я сторонник светильников в которых можно поменять лампы.
паять и колхозить не мое.
на натяжной потолок подобную хрень не устанавливал бы 100%. На гипс можете брать любой. Я уже писал там разница именно в коробочке к которой присоединяются провода. а она как правило отсоединяется и меняется без проблем.

Понял, спасибо. Мне в гипс надо, гляну тогда delux, он в 2 раза дешевле получается
 
а сколько реально выдаст такой светильник EUROLAMP DownLight 12W 4000K, по характеристикам 960лм и аналог 120Вт, может кто юзал такой?

hedfc9.jpg

Если критично критично то могу засветить на люксметре но проверить поток все равно не получится.
 
я думаю в магазине с ассортиментом Вам нормальный посоветуют. У них как правило есть статистика по возвратам.
в магазине посоветую то, за продажу чего откаты продаванам дают.
Советы "консультантов" самое последнее что нужно иметь в виду при выборе ламп
 
кто использует светодиодные лампы с димером?
какие модели ламп?
 
есть идея использовать минимальный уровень для ночных условий.
фокус в том что минимальный уровень яркости светодиодных ламп достаточно яркий.
 
Есть достойные диммируемые лампы eurolamp, но в любом случае надо нормальный диммер (выключатель)
 
евроламп ужасно стробит на минимальной яркости
брал такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

диммер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
евроламп ужасно стробит на минимальной яркости
брал такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

диммер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тогда осрам смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Компания Firefly LED выпустила лампу, которая способна сократить расходы электроэнергии на 90%.

При этом, как утверждают сами создатели такого чудо-устройства, лампа способна будет безотказно прослужить на протяжении порядка 40 лет, без необходимости в замене, информирует news.eizvestia.com.
Особенностью таких ламп можно назвать применение большого радиатора, которым окружен источник света. Радиатор необходим для того, чтобы снимать тепло от лампы. Таким образом, удается существенно продлить срок эксплуатации осветительного прибора.
Стоимость светодиодной лампы Firefly начинается с отметки примерно в 35 долл. США (модель Starfly PAR20), что является серьезной инвестицией для подобного устройства. Но если верить официальным техническим характеристикам, продукт может окупиться в течение всего несколько месяцев и позволит добиться существенной экономии электроэнергии продолжительностью в 40 лет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Решил прикупить СД лампу поярче. В интернете интенсивно рекламиуются СД лампы, сделанные в Харькове, в том числе. От 5 шт., но недорого. Однако:
- на телефонные звонки фирма не отвечает; - на сайте есть отзывы (естественно, хвалебные. И все "отзовисты" приложили свои парадные фото), но для написания отзыва нет соответствующего окошка;
- цветовая температура не указана, т. е. лампа может быть от красной до ультрафиолетовой?
- Гарантия вроде 2 года, но как ее оформляют, если вообще оформляют - молчок.
Т. е. надо звонить на деревню дедушке?
Короче, очень смахивает на лохотрон...
Но если кто покупал у них, отзовитесь!
 
Назад
Зверху Знизу