Что представляет нетрадиционная и народная медицина?

ЯСветик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2016
Повідом.: 5
Что представляет нетрадиционная и народная медицина?

Хотелось бы уточнить, что представляет такая медицина? Почему называется нетрадиционной, да еще и народной? Какие специалисты здесь принимают? И как это сочетается с народной медициной, в каком объеме? Какая помощь оказывается? Каким путем достигается результат? Есть ли право на медикаментозное лечение? И так далее, вопросов много. Давайте определимся. Кто уже обращался за такой помощью? Расскажите. Можете даже не указывать свои данные и место жительства. Поделитесь информацией. Вам помогли? Какое заболевание у Вас было? Как его определили? Как Вас лечили и долго ли? Советуете ли Вы обращаться за помощью к представителям нетрадиционной и народной медицины?
Я не собираюсь ни очернять, ни рекомендовать нетрадиционную помощь. Хотелось бы определиться в беседе: стоит ли надеяться на получение результата таким вот новым, на сегодняшний день, путем? Или идти только к врачам? Как Вы считаете?:відстій:
 
Нетрадиционная медицина – способы и методы лечения, профилактики, не признанные эффективными и не доказанные научными методами.

Народная медицина представляет собой общий итог накопленных знаний, верований и навыков, основанных на теории, убеждениях и опыте коренных народов и представителей различных культур, независимо от того, можем мы их объяснить или нет, которые используются для поддержания здоровья, а также для профилактики, диагностики и улучшения состояния при физических и психических расстройствах.
 
Нетрадиционная медицина – способы и методы лечения, профилактики, не признанные эффективными и не доказанные научными методами.

Не признанные эффективными? Когда-то были не признанными! Сейчас это все исследуется. И есть результаты! Я сама в этом убедилась! И не только я! Надеюсь, здесь мы получим ответ на многие неясности.

Народная медицина представляет собой общий итог накопленных знаний, верований и навыков, основанных на теории, убеждениях и опыте коренных народов и представителей различных культур, независимо от того, можем мы их объяснить или нет, которые используются для поддержания здоровья, а также для профилактики, диагностики и улучшения состояния при физических и психических расстройствах.

"Можем мы их объяснить или нет..."? Действительно! Еще много вопросов! Но уже есть и ответы! Есть же результаты у нетрадиционной и народной медицины?
 
Есть же результаты у нетрадиционной и народной медицины?

Предлагаю выяснить, какие специалисты здесь принимают. Наряду с выпускниками медицинских кафедр нетрадиционной и народной медицины, есть и народные целители. Которых очень много! Но особым доверием они не пользуются, через обман! Они, в массе рекламы, предлагают вылечить все! И не только предлагают, а и «лечат»! Довольно длительно! За время такого «лечения» теряются не только деньги, а еще и драгоценное время! Не только взрослых, а и детей! В то же время здесь не все обман! Есть примеры, заслуживающие внимания. Вот о них и поговорим. Отделим правду от вымысла. Надеюсь, это будет нарушением Правил форума?



Надеюсь, это будет нарушением Правил форума?

Здесь ошибка! Следует читать: "это НЕ будет нарушением правил форума?"
 
Останнє редагування:
Предлагаю выяснить, какие специалисты здесь принимают. Наряду с выпускниками медицинских кафедр нетрадиционной и народной медицины, есть и народные целители. Которых очень много! Но особым доверием они не пользуются, через обман! Они, в массе рекламы, предлагают вылечить все! И не только предлагают, а и «лечат»! Довольно длительно! За время такого «лечения» теряются не только деньги, а еще и драгоценное время! Не только взрослых, а и детей! В то же время здесь не все обман! Есть примеры, заслуживающие внимания. Вот о них и поговорим. Отделим правду от вымысла. Надеюсь, это будет нарушением Правил форума?
Рад видеть вас в правильном разделе. Надеюсь что ваш разговор с целителями будет для вас плодотворным.
 
Рад видеть вас в правильном разделе. Надеюсь что ваш разговор с целителями будет для вас плодотворным.

Здравствуйте, Ihtis. И я рада Вас видеть здесь!
Только в этом разделе почему-то нет беседы. Наверное о нетрадиционной помощи уже все известно? Всем, кроме меня! А вот истинные целители не желают рассказывать, делиться знаниями! А так хотелось бы в разговоре с ними получить ответ на многие вопросы! К примеру. Как проводится диагностика нетрадиционным путем? То есть, как определяются проблемы со здоровьем без без обследования и без сдачи анализов?
 
Хотелось бы уточнить, что представляет такая медицина? Почему называется нетрадиционной, да еще и народной? Какие специалисты здесь принимают? И как это сочетается с народной медициной, в каком объеме? Какая помощь оказывается? Каким путем достигается результат? Есть ли право на медикаментозное лечение? И так далее, вопросов много. Давайте определимся

Продолжу объяснение моей коллеги (ЯСветик), открывшей здесь эту тему. Я рассказывала в другом разделе этого форума, но мне посоветовали перейти сюда.
Сейчас мы со Светланой подруги. А подружила нас общая проблема: не могли иметь детей. У меня был диагноз неясное бесплодие, о котором расскажу дальше. А у Светланы обнаружился эндометриоз. Несмотря на точный диагноз, результативность лечения была под вопросом! К тому же не исключалась и операция! Света очень переживала, в том числе и за предстоящие финансовые расходы.
Я, уже имея результат нетрадиционной помощи, рассказала об этом Светлане и посоветовала попытать счастья. Она, естественно, не верила целителям и с сомнением отнеслась к моим словам. А согласилась, по ней было видно - только чтобы меня не обидеть. А кто из Вас верит целителям? И я не верила. И информации по целительству нет. Поэтому каждому приходится учиться на своих ошибках, оплачивая одни обещания!
Вот я и решила рассказать о целительстве все, о чем узнала. И убедилась! Могу заверить, что целительство не панацея от всех бед! Здесь не все доступно! Далеко не все! Но, в то же время, есть недоступное традиционной медицине. На первый взгляд это невероятно, но доказательно! И доказывается очень просто – результатом! Была проблема, и ее устранили нетрадиционным путем!
Чтобы исключить все неясности предлагаю тему обсудить. Давайте поговорим, здесь есть о чем! К слову сказать, есть возможность не только устранить довольно проблемный эндометриоз, а и не допустить его появления! Так как определена причина этой проблемы. И не только этой! Нетрадиционная и народная медицина начинает раскрывать свои возможности!
 
Продолжу объяснение моей коллеги (ЯСветик), открывшей здесь эту тему. Я рассказывала в другом разделе этого форума, но мне посоветовали перейти сюда.
Сейчас мы со Светланой подруги. А подружила нас общая проблема: не могли иметь детей. У меня был диагноз неясное бесплодие, о котором расскажу дальше. А у Светланы обнаружился эндометриоз. Несмотря на точный диагноз, результативность лечения была под вопросом! К тому же не исключалась и операция! Света очень переживала, в том числе и за предстоящие финансовые расходы.
Я, уже имея результат нетрадиционной помощи, рассказала об этом Светлане и посоветовала попытать счастья. Она, естественно, не верила целителям и с сомнением отнеслась к моим словам. А согласилась, по ней было видно - только чтобы меня не обидеть. А кто из Вас верит целителям? И я не верила. И информации по целительству нет. Поэтому каждому приходится учиться на своих ошибках, оплачивая одни обещания!
Вот я и решила рассказать о целительстве все, о чем узнала. И убедилась! Могу заверить, что целительство не панацея от всех бед! Здесь не все доступно! Далеко не все! Но, в то же время, есть недоступное традиционной медицине. На первый взгляд это невероятно, но доказательно! И доказывается очень просто – результатом! Была проблема, и ее устранили нетрадиционным путем!
Чтобы исключить все неясности предлагаю тему обсудить. Давайте поговорим, здесь есть о чем! К слову сказать, есть возможность не только устранить довольно проблемный эндометриоз, а и не допустить его появления! Так как определена причина этой проблемы. И не только этой! Нетрадиционная и народная медицина начинает раскрывать свои возможности!

тут не совсем понятна цель темы, у вас двух вопросы или ответы?
 
тут не совсем понятна цель темы, у вас двух вопросы или ответы?

Что здесь странного? Всего один вопрос: кто верит целителям? Вот Вы верите? Вы обращались за такой помощью?

А цель темы: поговорить о нетрадиционных возможностях целителей. Поделиться опытом. Выяснить уловки мошенников, выдающих себя за целителей.
Я обращала внимание, что во избежание рекламы, не следует указывать конкретных людей с их адресами. Поговорим о сути целительства. Здесь много интересного...
 
Останнє редагування:
Нетрадиционная и народная медицина начинает раскрывать свои возможности!
хм, она вроде как древнее *научной* медицины и давно раскрыты ее возможности.

Всего один вопрос: кто верит целителям? Вот Вы верите? Вы обращались за такой помощью?
- хм, если чел назвался целителем, еще не значит, что он им является.
- нет.
- нет.
 
Что здесь странного? Всего один вопрос: кто верит целителям? Вот Вы верите? Вы обращались за такой помощью?

А цель темы: поговорить о нетрадиционных возможностях целителей. Поделиться опытом. Выяснить уловки мошенников, выдающих себя за целителей.
Я обращала внимание, что во избежание рекламы, не следует указывать конкретных людей с их адресами. Поговорим о сути целительства. Здесь много интересного...

В том посте создалось впечатление, что у вас есть, что сказать, будто вы уже начали где-то раскрывать, тему, но пришли в эту ветку, и вот сечас продолжите про свой опыт.

Тут ведь вот ещё что... В озвученном контексте термин "целитель" автоматически представляется равным "шарлатан". Хотя по сути ветки он есть человек, обладающий некоторыми знаниями и навыками способный делать что-то хорошее "народными" методами. Также можно разделить этих людей на две группы:
* целители, такие, которые от рождения, по наследству или как либо иначе получили некий дар чувствовать или воздействовать по особенному.
* целители, которые получили знания народные от родных, например: как лечить травами, или как править живот, т.е. есть определённые знания, к которым классическая медицина особого интереса не проявляет, есть человек в принципе ничем особо не выделяющийся в плане физических и умственных способностей, о с пользой применяющий свои знания.

Вот например мои знакомые, одна просто как-то "видит" тело: посмотрела так, и говорит, мол проблемы у тебя с желчным -- сужен проток. Как увидела непонятно, а у меня там да, есть немного... Другая иначе -- видит тело в различных красках, например "вот цвета этого плеча как-то отличаются, тут болит?", и да, тут находится проблема. Что-то они и могут делать.

Или вот я, например. До целителя мне как пешком до солнца. Но добрые дела тоже делать могу, старославянским массажем живота, например (в дополнение к массажу и остеопатии, которой обучаюсь), что позволяет помогать людям бороться с головными болями, например (с которыми неврологи стандартными средствами типа "массаж ШВЗ, транки, НПВС, витамины на дофига денег" как-то не помогают). Просто навыки народной медицины, которые для доказательной медицины недоказанные...

Так вот и вопрос, вы что хотели узнать?
Если почитать отзывы от некоторых целителях в соседних ветках, -- суть одна: одному помог, другому не помог. Разница лишь в том, что один либо помог, или сразу сказал -- не помогу, другой денег снял и надежду дал, и тем самым забрал время.



или вот что касается нетрадиционной (то есть не нашей, славянской) народной медицины, китайской (традиционной китайской медицины). Один из методов диагностики -- по Фоллю, например: европейцы, пытаясь понять, как эта штука с меридианами устроена, почему работает, заметили, что в аккупунктурных точках сопротивление кожи чуть отличается от окружающих участков и, кроме того, изменяется в зависимости от состояния здоровья. Таким образом можно объективно, техническими средствами, фиксировать состояние организма. При этом интерпретация результатов также соответствует понятиям той же ТКМ, например снижена или повышена функция желудка. Если это понимать адекватно -- что этот "диагноз" может не иметь ничего общего с понятной нам клинической проблемой желудка (гастрит, повышенная или пониженная кислотность например), а лишь намекает, где искать, то замечательная штука для начинающих, -- опытные в ТКМ специалисты такие вещи чувствуют, определяют пальпаторно, по внешним признакам, пулсьу, языку и т.д. И лечит соответственно традиции. А вот шарлатаны на основе непонятного (всем и им самим в частности) графика на компьютере и псевдонаучных формулировок с использованием чудесных слов "меридианы, энергия, ЦИ, джан, фу ...." нагоняют страху и начинают чистку энергии, паразитов, карманов в основном...
 
Останнє редагування:
она вроде как древнее *научной* медицины и давно раскрыты ее возможности.

Кем раскрыты? И в каком объеме? Доступно ли это применить на практике? Не в обиду спрошу. А что Вы сами знаете о нетрадиционной помощи? Ведь многие, несмотря на массовый обман, все же обращаются к людям предлагающим целительские услуги.
В не далекое советское время проводилось исследование необычных способностей Аллы Виноградовой и Нинель Кулагиной. Эти женщины успели доказать, что у них действительно есть такие способности. Но вот механизм их проявления так и не выяснили. Поскольку какой-то "умный" высокопоставленный чиновник запретил тратить деньги на "шарлатанство". А жаль!



если чел назвался целителем, еще не значит, что он им является.

Полностью с Вами согласна!!!
Вот на этом форуме я и предложила обсудить все что мы знаем о целительстве. Выслушать уже имеющийся опыт по обращению к целителям и определить уловки шарлатанов.



В том посте создалось впечатление, что у вас есть, что сказать, будто вы уже начали где-то раскрывать, тему, но пришли в эту ветку, и вот сечас продолжите про свой опыт.

Вы правы! Я начала рассматривать эту тему в другом разделе и мне предложили перейти сюда.
Я не верила целителям поскольку у меня самой нет таких способностей. Но, не имея другого выхода, с неясным для традиционной медицины диагнозом - ездила по "бабкам" и целителям-экстрасенсам. К счастью, мне повезло решить вопрос! И не только мне!
Эта тема очень обширная и воспринимается чаще всего с некоторым сомнением...



В озвученном контексте термин "целитель" автоматически представляется равным "шарлатан"

"Целитель" - "шарлатан"? На сегодняшний день это так! Мы видим массу рекламы по оказанию любой помощи нетрадиционным (целительским!) путем. Предлагают вылечить и рак! И "лечат", забирая не только деньги и время, а и способствуют недоверию к действительным нетрадиционным возможностям!
 
Останнє редагування:
Вы определитесь что для вас целитель- Биоэнергет Экстрасенс, Травник, Мануал - костоправ, или что???? Сам Биоэнергетикой тоже владею но не на уровне сгибания ложек как Урри Геллер и предметы не двигаю , могу научить если есть желание, там сами поймёте есть оно или нет, по травам давно известно что работают, только фармакопея лёгких путей не ищет, да обычный чеснок ( но не гмо) пол аптеки различных препаратов может закрыть, Про массаж и говорить не чего - к Тарасу Филатову обратитесь.
 
Про массаж и говорить не чего - к Тарасу Филатову обратитесь.

Могу, конечно, ошибаться, но массаж от Тараса Филатова особенно эффективен при одновременном применении чесночной настойки №2. Если нет, то поправьте меня.
 
Могу, конечно, ошибаться, но массаж от Тараса Филатова особенно эффективен при одновременном применении чесночной настойки №2. Если нет, то поправьте меня.

Да я м сам не могу понять, одним эффективен, другим не нравится. Чесночную настойку не пробовал. Мазь с мухомором чего-то не действует, попробую теперь настойку мухомора вкупе с настойкой окопника и камфарой -- может лучше пойдëт.
 
Могу, конечно, ошибаться, но массаж от Тараса Филатова особенно эффективен при одновременном применении чесночной настойки №2. Если нет, то поправьте меня.
На себе попробуйте ошибаться не придётся:кручусь::кручусь::кручусь:
 
А я считаю, что лучше применять народную медицину в красоте, например, сухоцветы и травы
 
По опыту бабушки и мамы скажу, что никогда не лечились традиционно, не пили пилюль, не обращались в больницу. Тьху-тьху, все оки по поводу мамы. А бабушка дожила до за 90 и умерла от того, что упала и сломала шейку бедра. Пока бегала - жила. Когда ей прописывали препараты в ее молодость, она из выбрасывала и как-то сама лечилась. А вот папа наоборот - все по больницам, горстями лекарства, что выписывали... и где он сейчас... на кладбище. Мое мнение: есть естественный отбор и организму надо дать справиться самому. Если он труха и угроза смерти, то тогда прибегать к традиционным методам, не затягивая времени. Если есть шансы самому преодолеть ту же простуду, надо сто раз подумать, прежде чем начать пить горсти химии, которые убивают медленно организм. Я вообще полагаю, что медицина традиционная очень медленно развивается или это только у нас, в Европе полегче с этим. Но в любом случае нельзя скидывать со счетов те полезные свойства трав, которые нам подарила природа. Даже кошки, когда не хватает витаминов, не бегут в аптеку за препаратами, а идут кушать травку на лужайке. А химия - она и есть химия. Одно лечит - другое калечит. Есть хорошие фитомагазины: Мир трав, Хлорофитум, Новый доктор и т.д. Там можно найти и корни валерианы, которые полезны для купания малышей, которые не могут заснуть, и манжетка, которая помогает заживлять раны и язвы и т.д. Да и отхаркивающие средства. Раньше ведь лечили именно нетрадиционно. А сегодня традиционно это уже аналог химически. Аж страшно становится. Я полагаю, что прибегать к химии надо в самых серьезных случаях. Но я не призываю отказываться от медицины традиционной. Я бы призвала докторов быть более квалифицированнее и умнее, чтобы было меньше врачебных ошибок. А сегодня это сплошь и рядом. И медицина стала бизнесом, прописывают то, что вообще не нужно или можно заменить, простите, тем же чаем с малиной. Нет, надо прописывать здоровому человеку хрень, чтобы на нем заработать. А если приходит человек без средств, то его диагнозы никого не интересуют и бывает, когда и лечить его поздно. Слава нашей придурочной медицине и нашим недоучненным докторам. Не все, но имеются такие и много.
 
Народ, а контакты где? Зачем было разводить пустую болтовню. Давайте список реальных целителей. Я так поняла у вас есть.
 
Назад
Зверху Знизу