Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.01.2014, 18:34   #1
jylik

По умолчанию покупка з-о-л-о-т-а

в банках видел стенды со слитками (золото ещё что то) если их покупать в место валюты например куда девать потом (назад в банк возьмут), и в чём + и минусы таких инвестиций (так сказать) кто с таким сталкивался если рассчитывать хранить его например 5 лет и больше

Вверх
Старый 20.01.2014, 18:49   #2
huhu

Уберите капслок, за это - штраф.
=======

Увидел, что уже убрали

Вверх
Старый 21.01.2014, 12:21   #3
jylik

что некто не сталкивался и не чего не знает

Вверх
Старый 21.01.2014, 23:52   #4
Жека111

Можно покупать в Национальном Банке, (пер. Театральный), там чудные инвестиционные монетки продаются номиналом 1,2,5,10 и 20грн. При себе нужно иметь паспорт. Зайдите на их сайт, там цены(покупки, продажи) каждый день меняются. Плюс, по моему мнению, что как не крути а золото является деньгами не одну тысячу лет, чего нельзя сказать о долларах, рублях, купонах, евро, гривнах, луковицах тюльпанов)))), да и цена сейчас низкая.
P.S по статистике в драгоценные металлы инвестируют только 2.5% жителей России, думаю и в Украине так же.

Вверх
Старый 22.01.2014, 11:41   #5
Victor2000

(067) 981-94-66
(063) 562-62-20

посмотри, почем один и тот же банк продает и покупает эти слитки, для начала - поймешь
Я бы лично в ювелирные изделия, скорее всего, вложил.

Вверх
Старый 22.01.2014, 20:40   #6
jylik

ювилирные изделия (мне кажется продашь только как лом) а купишь как золото + работа мастера я думаю прогадаешь сильно (я так думаю)

Вверх
Старый 22.01.2014, 21:22   #7
Жека111

Национальный банк продает монету весом 3.11г(1077), покупает обратно за (999)

ювелирные изделия - это не очень умная мысль.

Вверх
Старый 22.01.2014, 22:05   #8
ольга мирошка

Либо покупать золото на лом и пусть себе лежит до лучших времен.

Вверх
Старый 22.01.2014, 22:31   #9
Руна

Единственный верный совет:
Цитата:
Сообщение от ольга мирошка
покупать золото на лом

Старый 23.01.2014, 02:00   #10
Futu

Смотри "бумажного" или вольфрамового(как китайцы) не купи.

Вверх
Старый 23.01.2014, 10:04   #11
jylik

слитки мне кажется легко оценить а изделие не оценишь

Вверх
Старый 23.01.2014, 10:25   #12
Жека111

я так понимаю говорится о покупке изделий по цене лома и соответственно продажи по цене лома, только через определенный промежуток времени

Вверх
Старый 23.01.2014, 10:39   #13
lobovmihail

Не согласен по поводу лома золота, его не так легко купить в нужном объёме и золото бывает разное по качеству. А по поводу банковского золота могу сказать, что при покупке слитка весом 20 гр (золото 990 пробы)- разница в цене (между покупкой и продажей) составляет всего 10-15 грн!!!!! Вот вещ.док.-http://tables.finance.ua/ru/metals/cash/~/ua,7oiylpmiow8iy1smacj/XAU/60#2:0

Вверх
Старый 23.01.2014, 12:09   #14
Руна

Цитата:
Сообщение от lobovmihail
Не согласен по поводу лома золота, его не так легко купить в нужном объёме и золото бывает разное по качеству. А по поводу банковского золота могу сказать, что при покупке слитка весом 20 гр (золото 990 пробы)- разница в цене (между покупкой и продажей) составляет всего 10-15 грн!!!!! Вот вещ.док.-http://tables.finance.ua/ru/metals/cash/~/ua,7oiylpmiow8iy1smacj/XAU/60#2:0
1. Лом золота, можно купить всегда, по нормальной цене, было бы желание
2. Банковское золото 990 пробы не бывает, есть только 999
3. Лом золота продать проще чем в слитках
4. Если человек не разбирается в металле, то лучше вообще ничего не покупать и не продавать!

Старый 23.01.2014, 16:13   #15
mizantr0p

Может это и устаревшая инфа, но я слышал, что при покупке слитков в банке платишь НДС. А при продаже оплачиваешь экспертизу (если не хранишь золото там же в банке).
Как вариант, в некоторых банках есть золотые счета - там разница действительно небольшая, но самого золота покупатель не видит и не известно че там банк химичит с ним.

Вверх
Старый 23.01.2014, 19:06   #16
jylik

лом не понятно где купить если человек не опытен ему легко подсунут какую нибуть парашу и попробуй сдай а слитки купил в банке знаешь что купил и я думаю что можно сдать в банк и сдать как лом наверно

Вверх
Старый 23.01.2014, 19:33   #17
ольга мирошка

Цитата:
Сообщение от Руна
1. Лом золота, можно купить всегда, по нормальной цене, было бы желание
Цитата:
Сообщение от Руна
3. Лом золота продать проще чем в слитках
Цитата:
Сообщение от Руна
4. Если человек не разбирается в металле, то лучше вообще ничего не покупать и не продавать!
Золотые слова!

Вверх
Старый 23.01.2014, 21:52   #18
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от jylik
ювилирные изделия (мне кажется продашь только как лом) а купишь как золото + работа мастера я думаю прогадаешь сильно (я так думаю)
можно купить, как лом и можно продать как лом. При чем без учета фактора времени можно толшько на продаже наварить до 30%. К примеру купил лом в изделие по 200 грн, почистил и выставил на продажу как изделие по 300 грн. Или же подождал 5 лет и продал как лом за 600 грн.

Цитата:
Сообщение от jylik
в банках видел стенды со слитками (золото ещё что то) если их покупать в место валюты например куда девать потом (назад в банк возьмут), и в чём + и минусы таких инвестиций (так сказать) кто с таким сталкивался если рассчитывать хранить его например 5 лет и больше
Круто, только, банками владеют хитрожопые евреи, которые наверняка завидев гоя, скажут ему заплатить комиссию или же как писали выше экспертизу, ндс, может попросят застраховать пекинеса, который шел в нагрузку со слитком на 10 грамм, в любом случае ты им отдашь бабки помимо разницы в 17 грн

Ну и конечно же они найдут на твоем слитке царапинку шириной в волосок и скажут что это уже лом, но ты ж золото пошел продавать им обратно не потому что на яхту не хватает, а нужда заставила, а значит сдашь, абы не терять время...Ну сам подумай, если уж нужно кто будет считать 7 копеек на гривне, а если на 100 тыс это уже 7 тыс грн, почти минус 1 тыс баксов на ровном месте

А еще чек попросят, который при покупке золота тебя не будут просить сохранить, а без чека это лом.

Но как и писали Выше ты можешь просто поверить Банкиру, что твое золото в его банке и он тебе выпишит расписку на бумаге, мол ты оставил 100 тыс грн и у тебя под охраной лежит 20 грамм золота... Но если вдруг что, то знай, твое золото действительно лежало... где то.

Так что лом... хотя нет, могут же и подделку всучить, а ты не шаришь... У тебя даже кислоты нет и камня ювелирного, а если и есть то 583 от 585 отличается в пол тона, как понять где какая, а Вес? ладнонью взвесить или ювелирные весы купить, а если примесь? А если на замочке проба, а цепочка из меди

Столько нюансов... ужас Но как говорится, бояться волков лес не ходить

Кто твой папочка, ночная бабочка?Что в корзиночке, красная шапочка?На#уй сказочки, милая дамочка.Прыгнул в пуссичку только для галочки,Ктобудет следующим - решит считалочка.Эники-бэники ели вареники.Финики, драники, кекс и сухарики.Эники-бэники чертовы нарики.Эники-бэники, клац, у
    Вверх
Старый 24.01.2014, 10:24   #19
jylik

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Или же подождал 5 лет и продал как лом за 600 грн.
что мешает сделать так со слитками
Цитата:
Сообщение от ольга мирошка
Лом золота продать проще чем в слитках
почему не пойму слиток можно сдать в банк и лом а изделия только лом (если быстро)
Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Ну и конечно же они найдут на твоем слитке царапинку шириной в волосок и скажут что это уже лом
слитки запаяны и распаковывать лучьше не надо (наверно)
Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
А еще чек попросят, который при покупке золота тебя не будут просить сохранить, а без чека это лом
чек без номера его нельзя присвоить или можно присвоить к любому слитку так что врядле слиток присвоят в лом по этой причине
Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Так что лом... хотя нет, могут же и подделку всучить, а ты не шаришь... У тебя даже кислоты нет и камня ювелирного, а если и есть то 583 от 585 отличается в пол тона, как понять где какая, а Вес? ладнонью взвесить или ювелирные весы купить, а если примесь? А если на замочке проба, а цепочка из меди

Столько нюансов... ужас Но как говорится, бояться волков лес не ходить
это да я тоже про это

Вверх
Старый 24.01.2014, 15:48   #20
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от jylik

почему не пойму слиток можно сдать в банк и лом а изделия только лом (если быстро)

чек без номера его нельзя присвоить или можно присвоить к любому слитку так что врядле слиток присвоят в лом по этой причине
1) Потому, что на бу рынке драг металов своя атмосфера Никто в здравом уме не купит БУ изделие по цене близкой к рыночной (нового золота) априори цена будет в 2 разаниже, почему, потому что есть предложение, все просто.

2) Вы даже не представляете сколько я видел слитков который выглядели как кусок говна, с царапинами как будь то от отвертки, со сбитыми углами и их хотели продать по цене слитка

3) чек можно выкинуть в урну на выходе из банка или потерять

Цитата:
Сообщение от jylik
что мешает сделать так со слитками

это да я тоже про это
в 2003 или 2001 году взял свое первое золотишко, браслетик на 15 грамм, вышел он мне в 440 грн тогда

Кто твой папочка, ночная бабочка?Что в корзиночке, красная шапочка?На#уй сказочки, милая дамочка.Прыгнул в пуссичку только для галочки,Ктобудет следующим - решит считалочка.Эники-бэники ели вареники.Финики, драники, кекс и сухарики.Эники-бэники чертовы нарики.Эники-бэники, клац, у
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный