Бесит ли вас "позитивное мышление" ?

Позитивное мышление в моей жизни


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
Позитивное мышление не бесит, зато негативное здорово развлекает.
 
Наполеон Хилл (автор оХ..й и обогатей) и ему подобные деньги на доверчивых зарабатывают.
Кстати, можно нарыть творческий путь того же Хилла - человек ничем в жизни не занимался, никакой деятельности вообще, жил на денежки своих жен и высысывал из пальца свои книги.

после себя Наполеон Хилл не оставил ничего кроме несчастных браков, разорившихся фирм, а сам он умер в нищете. Ну и штук двадцать книг про позитивное мышление.. :іржач:

Надо понимать правильно, что принципы Хилла абсолютно верны и работают, но только почему-то большинство (включая самого Хилла), кто постоянно «думают» позитивные мысли и произносит аффирмации, умирают в бедности, так ничего толком и не достигнув.

Посилання видалено
 
Хуже всего то ,что в "позитивную философию" не вписываются такие понятия, как гуманизм и сострадание к ближнему.
 
имхо, мыслить в позитиве, значит искать решение. Мыслить в негативе - уход от ответственности.

А вот и ничего подобного! Недовольство - это причина всех избретений. никто не станет изобретать посудомоечную машину или строить дороги, если его все устраивает.

Тут не надо путать позитивное мышление с оптимизмом. Оптимизм - это вера в успех своей работы и свои силы. А позитивный взгляд на вещи - это многословное (и удовлетворенное) замалчивание всех проблем и отсутствие каких бы то ни было поисков ее решения.

Описанный случай радикален, но, увы, встречается в самых разных социальных слоях. В специальной литературе он часто встречается под названием - "Пиз..ец" или "Полный Пиз..ец"
 
Бывает, грешен ентим самым "позитивным мышлением". Проще так жить. Но, постоянно - неправильно. Иногда надоть и на землю опускаться
 
П.С. А если кто не сталкивался - классический пример - наш Гарант, который отрицает кризис в стране и вместо работы часами вещает о новых успехах в становлении нашей свидомости.

Извините, а вы давно слушали Президента? Да он только и рассказывает о стагнации, инфляции, что в стране полная (_*_) и прочее. У нас сейчас единственный человек в правительстве который говорит, что все нормально - это Юля, но у нее нет выхода - она ж у руля.

В позитивном мышлении не вижу ничего плохого, постоянное накопление негатива вредит здоровью, развиваются болезни и депрессия.
 
позитивное мышление зло.
давайте начнем мылить негативно и поступать агресивно!
давайте все разрушим до основания, а затем...

ой бля! мы это уже проходили...
 
Останнє редагування:
Извините, а вы давно слушали Президента? Да он только и рассказывает о стагнации, инфляции, что в стране полная (_*_) и прочее. У нас сейчас единственный человек в правительстве который говорит, что все нормально - это Юля, но у нее нет выхода - она ж у руля.

Недавно слушал! :)

Таких примеров много, но вот свеженький:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=362621
Добавлено через 1 минуту
позитивное мышление зло.давайте начнем мылить негативно и поступать агресивно!
давайте все разрушим до основания, а затем...

ой бля! мы это уже проходили...

Поток сознания. Это как раз первый пост с такими призывами в этой теме.
 
Недавно слушал! :)

Таких примеров много, но вот свеженький:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=362621

Во-первых - он ошибается, во-вторых - Президент говорит об отсутстсвии ПОЛИТИЧЕСКОГО кризиса, но не отрицает экономический. Более того, его как послушаешь, так возникают мысли о суициде.
 
Во-первых - он ошибается, во-вторых - Президент говорит об отсутстсвии ПОЛИТИЧЕСКОГО кризиса, но не отрицает экономический. Более того, его как послушаешь, так возникают мысли о суициде.

Мог бы привести контрпримеры (например доллар, который по его словам не растет), но это неблагодарное дело. ;)

Цель темы другая. Нельзя чтоб люди рассуждали о жизни так, как сейчас модно. Мода меняется, в том числе и на идеи. И те, кто много лет носят розовые очки к хорошему финалу никогда не придут, и не приведут тех, кого, так уж получилось, возглавляют
 
позитивное мышление зло.давайте начнем мылить негативно и поступать агресивно!
давайте все разрушим до основания, а затем...

ой бля! мы это уже проходили...


впервые женщины добились полного равноправия на Украине-теперь правительство у нас и женщин и мужчин ЕБЕТ ОДИНАКОВО!!!!
 
4663377 сказав(ла):
Бесит ли вас "позитивное мышление" ?
Когда меня что то начинает бесить - я понимаю что моя нервная система не в порядке. и старюсь принять меры к исправлению ситуации..
а при нормальной нервной системе и взгляд на жизнь вполне позитивный. даже без розовых очков...
 
Мог бы привести контрпримеры (например доллар, который по его словам не растет), но это неблагодарное дело. ;)

Цель темы другая. Нельзя чтоб люди рассуждали о жизни так, как сейчас модно. Мода меняется, в том числе и на идеи. И те, кто много лет носят розовые очки к хорошему финалу никогда не придут, и не приведут тех, кого, так уж получилось, возглавляют

1. Президент говорит не что доллар не растет, а что НЕТ ПРЕДПОСЫЛОК для его роста.

2. Почему вы считаете позитивное мышление "розовыми очками"? Конечно, если перегибать палку, то недалеко до печального финала, но я склоняюсь к мысли, что позитивный настрой, позитивное мышление совершенно не является негативным фактором.

Я реалист, но некоторое время назад поняла, что мой реализм уже на грани пессимизма, поэтому я решила относиться к жизни проще, не заниматься самоедством, перестать делать пессимистические прогнозы и думать о том, как все плохо. Знаете, жить стало легче. Позитивные мысли должны побуждать к действию, а не вызывать аппатию.
 
Greedged сказав(ла):
А где вариант "Мне пох"?

ТС, если тебя бесит - попей валерьяночки или персена и тебя попустит.

+1 Нервный не тот, кто тарабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает ;)
Добавлено через 2 минуты
Ferox сказав(ла):
Позитивное мышление не бесит, зато негативное здорово развлекает.

Не сказала бы, что чье-то нытье меня здорово развлекает.
 
Я считаю себя оптимистом.
Так же считаю что жизь такая какой ее хочеш видеть.
Хотите видеть суровую реальность с граязью и злом. У вас будут основания так считать.
Хотите выидеть добро и прекрастное, у вас будут основания это видеть.
Понятно что одним мышлением не измениш жизнь. Но то тчто жить так легче - это факт.
Не понимаю конечно сектантов, которые уж сильно увлекаются этоц темой, которые все гворят как "под кальку".
Но я сторонник всеже позитивного мышления, но без фанатизма.
Нужно мыслить позитивно и идти физически к своей цели.
 
я реалист.
потому и хожу такой мрачный и злой.

ЗЫ: попробуйте не смотреть дибиливизор хотя бы с месяц. мозги за это время снова восстановятся, и будет вам щасстя.

(не смотрю зомбоящик больше 5 лет)
 
Я реалист, но некоторое время назад поняла, что мой реализм уже на грани пессимизма, поэтому я решила относиться к жизни проще, не заниматься самоедством, перестать делать пессимистические прогнозы и думать о том, как все плохо. Знаете, жить стало легче. Позитивные мысли должны побуждать к действию, а не вызывать аппатию.

ППКС!
Тот же диагноз :пиво:
Не знаю надолго ли, но не только легче стало жить, но и стало больше получатся.
 
(не смотрю зомбоящик больше 5 лет)

Боишся что он сильнее тебя?
Я к примеру могу себе позволить фильтровать инфу которая идет на меня.
Смотрю новости и полит ток шоу наразных каналах. Анализирую и делаю выводы.
 
Назад
Зверху Знизу