Бойкотирование российских товаров

Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
я тоже, это тупость позволять манипулировать твоим сознанием. Надо свои мозги включать

Включать-то надо. Только по некоторым вопросам нет способов информацию получать, объективно. Получается, надо использовать разные (противоположные в том числе) источники информации, вникать в предметную область (в зависимости от вопроса) и иметь развитое аналитическое мышление. Сколько людей, такое делающих, а главное способных в принципе, есть? Кажется мне, что очень мало, если вообще есть. Но каждый первый(ая) считает, что ему(ей) сказали правду, что он(она) всё знает, и самое главное - он(она) является супер-экспертом в любом вопросе, прочитав 2 абзаца в интернете! :(
 
Люди, покупающие российское. А что такое хорошее российское вы покупаете, что нельзя заменить? Я сейчас нефть с газом не имею ввиду, их нельзя заменить личным решением.

все практически взаимозаменяемо, но нахрена я должна заменять то,что давно использую в обиходе????
 
Кто ж виноват, что Украина платит своим гражданам копейки и те в конверте, а в Белгороде можно получать в 5 раз больше (причем, часто официально), кто виноват, что улететь в Бангкок из Рашки в 2 раза дешевле, чем из Украины, что визы у них в кучу стран бесплатные, кто виноват, что кучи товаров, дешевле и лучше можно купить в рашке (не только российских), кто виноват, что все редкие фильмы переводят на русский язык энтузиасты, а на украинский - только фигу с маслом? На польском и чешском и то больше фильмов в сети. То то же...

Ну как кто, Путин лично. Очевидно же. Цель его всей деятельности сгноить величайшую страну в мире - Украину. Слепой только не видит...

Хотя, скорее всего в этом и Обама замешан. Тоже лично...

А ещё очень похоже на то, что ЕС боится быстрого развития и, как следствие, доминирования Украины...
 
все практически взаимозаменяемо, но нахрена я должна заменять то,что давно использую в обиходе????

А кто-то писал "должна"?
Это он погорячился, точно говорю. Как и хамоватая ватница с "придерживанием штанов" - точно погорячилась.
 
Сколько людей, такое делающих, а главное способных в принципе, есть? Кажется мне, что очень мало, если вообще есть.
очень мало - и в этом наша беда. Но слава Богу, они есть. А "плеваться" в сторону всех россиян, даже если у тебя там родственники, тщательно выискивать только не рос. товары, а по сути - уподобляясь многим из них (не всем!) таким поведением, - не есть умно. Это деструктив, агрессия. А нам нужен конструктив. Чтоб закончить ВОЙНУ. Но "им" ее заканчивать не надо - и да, я говорю в равной степени и о нашем правительстве, и о Путине
 
когда ты просто форумный балабол, работающий на западную it-компанию, и не нужно кормить троих детей на 3000 грн, например...

Я очень сочувствую тем кому нужно, но встает вопрос что они сделали чтобы этого не случилось. Я лично сделала чтобы со мной такого не случилось. А что сделал этот самый кому надо кормить на 3 тыс грн?

В том числе переезд - очень мог бы помочь многим.

Это констатация фактов, не более того.

Факты у вас там местами сильно сомнительны.
 
А кто-то писал "должна"?
Это он погорячился, точно говорю. Как и хамоватая ватница с "придерживанием штанов" - точно погорячилась.

я уже писала в этой теме,что покупается прод-ция как росс.так укр,но если мне нравится данный вид продукции,зачем искать ему замену:confused:
зы.я уже априори считаюсь не патриотам,а врагом гос-ва, т.к покупаю товар с кодом 46,если честно я даже не расстроилась у каждого свое понятие патриотизма;)
 
Ну как кто, Путин лично. Очевидно же. Цель его всей деятельности сгноить величайшую страну в мире - Украину. Слепой только не видит...

Хотя, скорее всего в этом и Обама замешан. Тоже лично...

А ещё очень похоже на то, что ЕС боится быстрого развития и, как следствие, доминирования Украины...

Каким боком в этом вопросе связаны интервенция России в нашу страну и криворукость и вороватость наших властителей? И то, и другое плохо, но возможно бороться со вторым, в условиях первого.
 
Девушка, вы - мой кумир! ;)
Я украинец, харьковчанин, работаю в белгороде, и честно говоря в шоке от прочитанного в этой теме...
в рашке никто ничего не байкотирует, в любом супермаркете навалом украинских товаров!!! я вообще жрать не сажусь без своего любимого кетчупа "чумак до шашлику" и пиво пью "чернигiвське бiле"
а тут устроили курятник - у нас не покупают и мы не будем)))))))))))) при этом не знают как на самом деле дела обстоят.

Нам взагалі байдуже - купуєте ви там щось чи ні. В нас люди гинуть через політику росії - ігнорувати це, значить не мати совісті. В Бєлгороді що, теж вбивають?
 
я уже писала в этой теме,что покупается прод-ция как росс.так укр,но если мне нравится данный вид продукции,зачем искать ему замену:confused:

Подождите, то "должна", то "зачем", вы путаетесь в показаниях. Никому не должна, а если не видите причин - покупайте, чо там. Но почему вы уговаривать приходите покупать тех, кто видит для себя причины не покупать?
 
Но уговоры еще ладно, а выходы типа "штаны придержите те кто бойкотирует чтобы не выпрыгнуть" - это вообще ппц.
 
Давно уже, пожалуй, больше 10 лет при покупках старалась отдавать предпочтнеие нашим, отечественным товарам. Без фанатизма, но обращала внимание на производителя. С выборов 2004 года, если знала, что предприятие имеет отношение к уродцу с ПР, - не покупала.
С тех пор как эрэфия начала выеживаться, - то сыр наш им нэ такый, не помню, что там они еще отбраковывали, - отказалась от всего, кроме крема "Бархатные ручки". Сейчас купила николаевский. Не, ну бархатные ручки меня больше устраивают, но пользоваться рос. товарами я все равно больше не буду
 
1972537_546313952147748_405346414_n.jpg
 
Ну, так, по официальным результатам выборов 2010 года, Виктор Федорович на юге и востоке Украины набрал от 70 до 90 (!!!) процентов голосов! Но вы же этому теперь не верите - это все путлер и москали подтасовали. Так и тут. Можно ли верить псевдостатистике СМИ, тем более сейчас, обвиняя во всех грехах, не единичных политиков и разжигателей информационной и гражданской войны, а ВСЕХ россиян (марсиан и тд)? Как вы считаете?

У нас подтасовали - народ это увидел - возмутился.

в РФ никто не возмутился, следовательно - процентаж правильный.
Тем более что и правда, личные наблюдения совпадают со статистикой: 80% россиян - ...., и только процентов 5 - условно-нормальные. Но только до тех пор пока дело не касается Украины.

Я украинец, харьковчанин, работаю в белгороде,
Я крымчанка, дочь офицера, живу в Севастополе (С)
 
Каким боком в этом вопросе связаны интервенция России в нашу страну и криворукость и вороватость наших властителей? И то, и другое плохо, но возможно бороться со вторым, в условиях первого.

В нас люди гинуть через політику росії

Ну вот, собственно, и главный камень преткновения...
Как я вижу:

1) официально никакого военного контингента РФ у нас нет
2) верить СМИ (неважно чьим) - это себя обманывать, так как СМИ - это только инструменты в чьих-то руках
3) аргументы из серии "всем известно, что ..." - такой же самообман, как вера СМИ
4) за последние только годы в политике было продемонстрировано столько цинизма, что ни какая версия не удивляет уже

Лично я - украинец. Я против раздела Украины. Я против военных действий в принципе. Но исходя из того, что я вижу в СМИ, я не могу знать, что происходит на самом деле. Кроме того, что люди умирают. Хочется только чтоб это прекратилось поскорее. Думаю, что вообще, кроме организаторов (а это тоже большой вопрос кто они), никто не может физически знать, что происходит.

Тем не менее, мне кажется, что Украину сейчас, как презерватив, используют сильные мира сего. И мне печально от этой мысли. Но слабого в животном мире всегда забивают первым. А вся пропаганда ненависти только способствует этому.

P.S. Это всего лишь моё мнение.
 
Ну а черная икра из Украины - это вообще нонсенс!
Цитата:
Основными экспортёрами чёрной икры являются: россия (страна-террорист), Казахстан, Туркмения, Азербайджан, Иран и Израиль.
Может, поднимем экономику за счет отечественных осетровых? )))
интересно что написано далее:
С 2008 года экспорт чёрной икры начал осуществлять Израиль. Израильская чёрная икра экспортируется в Японию, Америку, Европу и в Россию по цене от трёх до пяти тысяч долларов за килограмм[12]. В 2008 году экспорт чёрной икры принёс 15 миллионов шекелей, причём часть экспорта осуществлялась в Россию[17]. Так как осетровые не являются кошерными, в самом Израиле израильская чёрная икра не продаётся
за один кило икры можно купить 1,5 тоны сала. это так, инфа к размышлению :ги:
 
Назад
Зверху Знизу