• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине готовится частичная мобилизация

вернулся 2 недели назад со сборов, жив-здоров не ною, как некоторые.

Подробности расскажите, если не тайна.



У подруги жены сыну немногим за 20. Срочную отслужил в ВДВ. 19 марта мобилизовали звонком на работу.

Просила же
Только не по принципу у соседке сын, у сына друг, и этого друга брат служит...
 
У кого то вообще есть реальный родственник или знакомый, который сейчас служит?
бывший жених сейчас в Славянске. работаю с его мамой вместе. забрали его сначала в Десну, сказали поедешь в Житомир, а послали в окрестности Славянска. у него жена беременная и малому 2 года.
 
Я пацана знаю лично.
Тогда принимается.


бывший жених сейчас в Славянске. работаю с его мамой вместе. забрали его сначала в Десну, сказали поедешь в Житомир, а послали в окрестности Славянска. у него жена беременная и малому 2 года.

((((
Там какое то ограничение по срокам есть?
Ну не может же неподготовленный человек месяцами в таком напряжение быть.
 
Там какое то ограничение по срокам есть?
Ну не может же неподготовленный человек месяцами в таком напряжение быть.
Ограничений нет. Хоть 10 лет , хоть 20 могут держать. До пенсии.
 
У кого то вообще есть реальный родственник или знакомый, который сейчас служит?

Только не по принципу у соседке сын, у сына друг, и этого друга брат служит...

А человек, которого знаете лично. И который попал в армию на фоне текущих событий.

У меня друг. вместе ходили в военкомат когда все началось и Турчинов выступил с обращением о вводе мобилизационных мер. Его призвали, меня нет :(
 
бывший жених сейчас в Славянске. работаю с его мамой вместе. забрали его сначала в Десну, сказали поедешь в Житомир, а послали в окрестности Славянска. у него жена беременная и малому 2 года.

он простой гражданский? Которого просто мобилизовали?
 
У меня друг. вместе ходили в военкомат когда все началось и Турчинов выступил с обращением о вводе мобилизационных мер. Его призвали, меня нет :(

Ну и какие условия службы? как обстановка? или Вы не связывались?
 
бывший жених сейчас в Славянске. работаю с его мамой вместе. забрали его сначала в Десну, сказали поедешь в Житомир, а послали в окрестности Славянска. у него жена беременная и малому 2 года.

знакомый на работе, жена, ребенок - во втором отделе сказали: нам дети-сироты не нужны...

Ну и какие условия службы? как обстановка? или Вы не связывались?

да меня тут сейчас тряпками закидают.
если человек понимает свой долг и патриот - то он больше в позитиве воспринимает и условия службы и обстановку. денежным довольствием друган был приятно удивлен, это точно :)
 
да меня тут сейчас тряпками закидают.
если человек понимает свой долг и патриот - то он больше в позитиве воспринимает и условия службы и обстановку. денежным довольствием друган был приятно удивлен, это точно :)

это понятно, что не курорт, и размер з/п тоже дело второе...
Больше интересуют степень риска и напряженность ситуации, возможно ли адаптация человека к военным действиям, если он ни разу оружие в руках не держал?
 
У кого то вообще есть реальный родственник или знакомый, который сейчас служит?
Есть знакомый с подъезда, погранец, вернулся пару дней назад с Луганской области, побывал в бою.
 
... возможно ли адаптация человека к военным действиям, если он ни разу оружие в руках не держал?

в зону боевых не посылают призывников-срочников и не посылают людей которых только призвали по мобилизации. учебка- прохождение КМБ, слаживание потом уже и в зону АТО могут отправить.
 
в зону боевых не посылают призывников-срочников и не посылают людей которых только призвали по мобилизации. учебка- прохождение КМБ, слаживание потом уже и в зону АТО могут отправить.

Это вам так хочется? Не пишите бред. Всех призывают и сразу в зону или на блокпост. Мой муж стрелять научился непосредственно на блокпосте и оружие впервые боевое в руки взял там-же.
Снимите розовые очки.
 
Это вам так хочется? Не пишите бред. Всех призывают и сразу в зону или на блокпост. Мой муж стрелять научился непосредственно на блокпосте и оружие впервые боевое в руки взял там-же.
Снимите розовые очки.

да причем тут очки. интересную инфу пишите. когда призывался и где стоит если не секрет?
ЗЫ мы все видим кусочки одного большого дела. я не встречал случаев что бы людей с теплой постели сразу на передовую бросали. но не значит что этого нет нигде.
 
это понятно, что не курорт, и размер з/п тоже дело второе...
Больше интересуют степень риска и напряженность ситуации, возможно ли адаптация человека к военным действиям, если он ни разу оружие в руках не держал?

Степень риска зависит от месторасположения. Сейчас в тылу, через час на войне. Постоянно на одном месте никто не стоит, все перемещаются, заменяют друг-друга.
Адаптация возможна, после первого проведенного боя. Мандраж в руках и ногах,
когда адреналин выходит. Ты думаешь о последствиях после боя, но не вовремя его. Если в штаны не наложил и остался жив - адаптация прошла успешно.

да причем тут очки. интересную инфу пишите. когда призывался и где стоит если не секрет?
ЗЫ мы все видим кусочки одного большого дела. я не встречал случаев что бы людей с теплой постели сразу на передовую бросали. но не значит что этого нет нигде.

Апрель. Граница между луганском и донецком. Конкретно не скажу.
Вы просто не следите за темой. Еще месяц назад отписывались.капец, как время летит...
 
вернулся 2 недели назад со сборов, жив-здоров не ною, как некоторые.
О каких сборах вы говорите? Где их проходили? Если вы не поняли, то мобилизация - это не сборы.
в зону боевых не посылают призывников-срочников и не посылают людей которых только призвали по мобилизации. учебка- прохождение КМБ, слаживание потом уже и в зону АТО могут отправить.

Вы всему верите, что по телевидению показывают и в интернете пишут?
 
...
Апрель. Граница между луганском и донецком. Конкретно не скажу.
Вы просто не следите за темой. Еще месяц назад отписывались.капец, как время летит...

спс. да, на границу тогда посылали с колес. но справедливости ради - тогда не было такого сурового положения как сейчас. мужу здоровья, и чтоб возвращался побыстрей.

...
Вы всему верите, что по телевидению показывают и в интернете пишут?

:D я общаюсь с теми кто там (в армии)
 
спс. да, на границу тогда посылали с колес. но справедливости ради - тогда не было такого сурового положения как сейчас. мужу здоровья, и чтоб возвращался побыстрей.



:D я общаюсь с теми кто там (в армии)

Не знаю, как у вас, но у них уже стреляли. И спасибо, он читает))

Что значит в армии? Срочники 18-летки?
 
Бояна, им там хоть участников боевых действий обещают?
 
Назад
Зверху Знизу