Обсуждения событий в Крыму (БФ) - Part 1

В Крыму постоянно какие-то учения и военная техника на дорогах не редкость.
Нунихуясебе, это наверное с Гуантанамо американские танки могут выехать прогуляться на запад Кубы, что тут такого?
 
Я, к примеру, сравнил подачу событий (по харькову) украинским телевидением и российским (спутники-то никто не отменял) с тем, что на самом деле происходило. На российских каналах - сплошная ложь, направленная на "заморачивание мозга зрителю"....
Я тусил в это время по городу и слышал от очевидца: " у нас все мирно прошло на площади..." А потом пришел домой: 97 госпетализировано и т.д.... И показывают мужика с перебентованным пальцем в скорой:D. И еще, в Донецке, по-моиму нашли паренька в машине, который сидел облитый кровью или краской в ожидании своего выхода на камеру;):D
 
А тем временем:

КРИМ_SOSПолучили достоверную информацию от наших источников.*Центр управления воздушными движениями РСП "Крым -аэрорух" захвачен так называемой самообороной Крыма и "зелеными человечками".Информация о блокировании аэроруха была еще днем, но днем там было не так много захватчиков: 4 человека самообороны + столько же "зеленых человечков".Около 19-ти Центр управления сначала окружили, а потом захватили: ходят по территории, всем помещениям, захвачена диспетчерская.*Сотрудники, которые пребывали на смене оказали практически в заложниках. Их закрыли в одном из помещений, не позволяли выходить из помещения.*в 23:00 нам сообщили, что работников аэроруха выпустили.Вся аппаратура, мониторы и т.д. отключены ( отключили сами сотрудники).Сейчас руководство Центра управления полетами ведет переговоры с захватчиками (самооборона + зеленые человечки).С этим связано то, что аэропорт Симферополя не отправляет и не принимает самолеты.
 
И да, и нет. Вроде надо, а с другой стороны - это плохо закончится
А это в любом случае плохо окончится.... примеры: Абхазия, Северная Осетия,
Приднестровье ну и Чечня, как же без неё...
 
Чтобы Украина не стремилась в НАТО, не нужно было проявлять агрессию в Крыму. Теперь я, например, побаиваюсь продолжения в восточных областях, потому что военная машина России раскручивается на нефтедолларах все больше, в отличие от образования и культуры.

Я уже написал, что НАТО плевать на мнение жителей страны-претендента в случае, если существуют "территориальные проблемы";)
 
а разве туда пускают? :confused:

и бюллетени ваще-то по прописке выдают
 
Я, к примеру, сравнил подачу событий (по харькову) украинским телевидением и российским (спутники-то никто не отменял) с тем, что на самом деле происходило. На российских каналах - сплошная ложь, направленная на "заморачивание мозга зрителю".

Те же агитаторы-заморачиватели, с тем же "начальством в Москве" работают у вас в Крыму. Долго и успешно...

+100000% :D
 
Давайте все возьмем и приедем в Крым
И выразим нашу гражданскую позицию там, на месте.
Заодно примем участие в т.н. референдуме - бюллетеней на всех хватит...
Я понимаю, что на ХФ тепло и уютно, но там решается история, не только Украины, а всей Европы.
У меня знакомые с Крыма, по сезону у них флигель снимаем около моря, созванивались с ними, слово за слово, так они рады в объятья России, типо нахуй вы нам нужны голодранцы. таке.
 
Насчет легитимности правительства Крыма - Вам не кажется странным, что по ТВ нам этого не показали? Самооборона Севастополя и Крыма - смешно, 90 процентов отъявленная гопота, но оставшиеся 10, образованы и вежливы в общении с Вами. До первого отказа предъявить или показать что либо в Вашей машине или карманах, сразу после этого они просят своих "товарищей" помочь объяснить "телу" кто здесь главный! Ни о каком исполнении хоть минимального набора законов и свобод граждан речи не идет. ЛЮБОЙ, я повторюсь ЛЮБОЙ, кто считает себя самообороной может подойти к Вам и потребовать что угодно. Мелкие шайки уже на работе - им терять нечего, наведут порядок и они не при делах, куш не сорвут. Вот так мы здесь сейчас и живем...
 
а разве туда пускают?
и бюллетени ваще-то по прописке выдают
УЗ билеты продает. Аэропорт правда сегодня закрыли...
По поводу прописки - я вас умоляю... Там же нет списков...

так они рады в объятья России, типо нахуй вы нам нужны голодранцы. таке.
это объясняет ввод войск?
 
И выразим нашу гражданскую позицию там, на месте.
Заодно примем участие в т.н. референдуме - бюллетеней на всех хватит...
Я понимаю, что на ХФ тепло и уютно, но там решается история, не только Украины, а всей Европы.

Они вас как минимум побьют. Они же там совсем уже утратили всякую честь и совесть. И разум. И человеческое достоинство. За подачки в виде российских кредитов готовы своих братьев голыми руками душить :рл:
 
Я уже написал, что НАТО плевать на мнение жителей страны-претендента в случае, если существуют "территориальные проблемы";)
Пока все видят что плевать на всё путину. ;) И ты как угодно изворачивайся а не сможешь черное сделать белым.
 
А потом орт или ртр с теми же криками об информационной войне излагали свои факты, показывали пророссийские митинги(о которых 5 канал умолчал).
Почувствуйте разницу: умолчал и сказал/показал откровенную ложь которой и близко в природе не было. ;)

Понятно что ТВ каналы всегда окрашивают события в некую им выгодную окраску, но то что сейчас показывает кремль-тв... :рл:

Я бы сейчас оценил брехню на российских и украинских каналах как 80/20. Или даже 85/15...

тем более, что бунт внутри страны ему не грозит (несколько дней как из Питера... уж поверьте :(, для них он - герой-освободитель)
Мнение людей меняется так же быстро как флюгер поворачивается за ветром. Особенно если оно изначально сформировано на лжи и тотальном обмане. Кроме того всегда за волной ура-патриотизма идет волна спада и недоверия. ;) Радость от захвата Крыма резко спадет когда россиянам придется затягивать пояса из-за падения рубля, санкций, общего экономического спада и необходимости содержать Крым. Плюс со временем будет открываться ложь во всей своей неприглядности. Так что маятник может еще качнуться в обратную сторону. И чем сильнее его Путин качнет сейчас, тем больнее он его ударит потом.
Так что я бы по поводу бунта не зарекался. :)

а реальных экономических санкций - нет и НЕ БУДЕТ.
Как раз очень даже может быть. :) Наверное это зависит от того что дальше сделает Путин. Если будет нагнетать, то будут. И вполне возможно до свержения, его же нынешними приспешниками. :)
 
И выразим нашу гражданскую позицию там, на месте.
Заодно примем участие в т.н. референдуме - бюллетеней на всех хватит...
Я понимаю, что на ХФ тепло и уютно, но там решается история, не только Украины, а всей Европы.

Сходи в военкомат.
 
это по-моему мнению местные казаки + усиленный контенгент ЧФ. Техника на 80% без номеров.
А там, где номерные знаки российские вояки забыли снять - почему-то 21-й регион (СКВО) на номерах, который к базам ЧФ РФ в Крыму никакого отношения не имеет ни юридического, ни территориального... Как с той колонной "без номеров", проравшейся с переправы в Керчи, которую сопровождал форд ВАИ с неснятыми номерами.
 
Почувствуйте разницу: умолчал и сказал/показал откровенную ложь которой и близко в природе не было. ;)

Понятно что ТВ каналы всегда окрашивают события в некую им выгодную окраску, но то что сейчас показывает кремль-тв... :рл:
С этим согласен. В кремль-тв тупо незатейливо трындят, а по украинским каналам действуют более тонко:D Но все же моя оценка 50/50.
 
Назад
Зверху Знизу