Закат Европы глазами бывших наших

Даже на том сайте в кометах написали уже по одному пункту - что сушеные белые грибы 90евро за 50 грамм - это полный бред. Или конечно нашли какой то экзотический вариант.

Видимо автор статьи просто был не в теме, и грибы совсем не белые.
А за забористые грибочки цена еще очень даже скромная.
 
им в загоне удобнее - в корыте еда, над головой общественная крыша.


например, хочется опровержения:
1. там можно выращивать себе овощи, и соседка автора статьи прятала броколли в кустах роз просто так?

2. там нет ограничений на открытие частного магазина на окраине, и не надо ездить за всем в супермаркет?

3. образование детей (ну я даже не спрашиваю - об этом писали прямо из Голландии матери, на другом форуме, что стыдно самим за уровень знаний детей, пришлось в экстренном порядке дома навёрстывать. Ходит ребёнок в школу, вроде всё нормально. Потом выясняется, что он нифига не знает, потому что они многого не проходят).

4. без комментариев :ги:

и т.д.
Развейте заказной бред, пожалуйста.

Я не писал, что там только неправда. Я писал что там правда вперемешку с неправдой (например про грибы я написал).

И автор статьи не просто нашел самое плохое, а еще и приврал много где. Понимаешь - человеку, совравшему раз - уже не верят и в остальном.
 
Останнє редагування:
меня грибы, если честно, интересуют меньше всего. :)

Статью писала обычная истеричка, которая с радостью продала родину за палку бельгийской колбасы. Я щитаю, что таким людям вообще верить нельзя.



Да ещё и дура набитая к тому же.

Вот цитата из её текста

А я-то сама преподавала английский и всегда была уверена, что иностранный язык можно преподавать только на этом самом языке.

Это умственно неполноценный человек только может такое написать.
 
Останнє редагування:
Можно я отвечу всем сразу. Так как вопросы однотипные. Они не богаче россиян. Эстония ещё может быть с натяжкой но не литва и латвия где то на одной ступеньке. Но если в России ещё можно планировать будущее то там вся надежда выучится и уехать в "старую" Европу. Поэтому и не едут в РФ. Люди живут там давно, обжились и как не крути трудно срываться и уезжать. Вы же тоже живете в Украине, не уезжаете. А молодежь вся уже съехала у Европы. Моя сестра из Вильнюса конкретно работает в Германии, чистыми на руки получает 2.2эвро хватает впритык на жизнь. Ездит на старой 626 мазде откладывать не получается. Я живу в России как то уж повеселей.
Вот только давайте обойдемся без гавнокидания, я говорю то что знаю сам.
 
Можно я отвечу всем сразу. Так как вопросы однотипные. Они не богаче россиян. Эстония ещё может быть с натяжкой но не литва и латвия где то на одной ступеньке. Но если в России ещё можно планировать будущее то там вся надежда выучится и уехать в "старую" Европу. Поэтому и не едут в РФ. Люди живут там давно, обжились и как не крути трудно срываться и уезжать. Вы же тоже живете в Украине, не уезжаете. А молодежь вся уже съехала у Европы. Моя сестра из Вильнюса конкретно работает в Германии, чистыми на руки получает 2.2эвро хватает впритык на жизнь. Ездит на старой 626 мазде откладывать не получается. Я живу в России как то уж повеселей.
Вот только давайте обойдемся без гавнокидания, я говорю то что знаю сам.

Нисколько не сомневаюсь, что пишешь правду. Вот только жить в притык - понятие очень относительное. Вот в Харькове можно получить 3 тыс гривен и жить в притык. А можно получать 10 - и тоже жить в притык. От зарплаты к зарплате. Просто жизнь будет отличаться.

Тем более про откладывание. Есть люди, которые с 3000 грв откладывают. А есть которые имеют сильно больше - и не получается.
 
С чего бы это?! Они же от ымперской советской окупации избавились! Радоваться должны по идее!
Радоваться нечему там. Производство невыгодно из за цен на энергоносители и высоких издержек. Сельское хозяйство задавили на корню Испания и Греция которые на дотациях выращивают все. Их в этот союз приняли как рабочую силу, потребителей кредитов, траншей и различной европродукции, да в пику России. Украину же садят на ту же иглу. Там деньги взяли, там же их потратили и ещё и отдавать им же с процентами. Это тупик.
 
вы этого хотите?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Набрел на статью о свинцовых мерзостях патологической европейской жизни. Неужели мы докатимся до этого? Победа троцкизма, о которой говорилось в более ранних постах, состоялась в ЕС. Теперь, Европа - пустыня, населенная белыми рабами. И нам, за наши деньги, нашим детям, прививают эту мерзость - толерантность федеральная целевая пограмма.

И дело даже не в истории, а в стереотипах мышления. Вот сидим в кафе, мирно беседуем и добрый знакомый, коллега мужа, задумчиво произносит: "Как здорово, что мы тут, в Европе, уже более полувека живём без войн…" Я не успеваю прикусить язык: " А Югославия?! Ваше НАТО разбомбило страну за здорово живёшь!! Разве это не война?" Получаем ответ: "Так это где-то там, далеко…" Спрашиваю: "А что, разве Балканы — не Европа? Вы же даже в Евросоюз теперь части принимаете…" Отвечает: "Но это же не здесь, это не у нас…" Я не могу остановиться: " На каком расстоянии от твоей входной двери должна разорваться бомба, чтобы ты признал — в Европе шла война совсем недавно?" Наш знакомый встаёт и уходит, а когда возвращается — начинает разговор на другую тему… То есть неприятные вещи или вопросы, на которые не может ответить готовыми фразами, просто замалчивает. Всё, что не укладывается в известные шаблоны, не существует. И это не единственный случай…

тс ,югославия это в первую очередь ассоциируется с сербами .
а сербы славяне ,славян за равных кельты ,арийцы и скандинавы упрямо не хотят признавать
они быстрей латиносов за своих пошитают

просто не парьтесь ,как до вас относятся так и вы до них ,
там тоже есть нормальные люди ,от с ними и можно ..всё что угодно
а остальных оставьте в покой ,не троньте пациентов больниц
 
Нисколько не сомневаюсь, что пишешь правду. Вот только жить в притык - понятие очень относительное.
Нет, конечно ее впритык несравнить с уровнем харьковских 10тыс гривен. Питание хорошее, правда вся еда из пластмассы но и у нас так же. Одежда дешевле, качественнее и разнообразнее. 500эвро обходится жильё, 500-700 еда не ограничивая себя особо но и не шикуя, 500соляра ибо на работу там на общ.транспорте не доберешься очень долго и неудобно выходит. И прочий мелкие радости жизни на остаток. Конечно если ужаться то шото выкроить можно но это экономия на себе уже не будет похожа на жизнь. Кредит на машину или жильё уже потянет ее на дно. В общем такая же жизнь как и у нас. Ни хуя там медом не намазано. Конечно смотря из Харькова с 2.5тыс.грн средней зарплаты кажется что там рай земной. А получая нормальную зарплату туда не тянет абсолютно.
 
Объяснит мне хтонить, чем Югославия отличаецца от Рассеи, воюющей внутри себя с Чечнёй или соседней Грузией, не так давно ?
 
1) мы прибалтику за Европу и не считаем (под европой я понимаю старую европу)


2) Да, в прибалтике невесело, особенно в Латвии и Литве.

а надо ,
тем более прибалты члены ес

также надо, тот же .....париж учитывать не одним районом елисейских полей ,а и саму окраину ;)а что на тйо окраине думаю сам знаешь
салтовке холодная гора,хтз,алексеевка отдыхают.. ( хорошем смысле )
 
а сербы славяне ,славян за равных кельты ,арийцы и скандинавы упрямо не хотят признавать
они быстрей латиносов за своих пошитают
это да, на ксенофобов смотрят как на неполноценных
 
+100%, у нас тоже самое, социальщики всегда ноют, но на постсоветское пространство никто возращаться не хочет, а предпочитают летать в Доминикану, на Канары, в Дубаи, Таиланд..

ну на родине работать придётся ,а у вас можно х.и пинать
що ще не зрозумило ?



Статью писала обычная истеричка, которая с радостью продала родину за палку бельгийской колбасы. Я щитаю, что таким людям вообще верить нельзя.



Да ещё и дура набитая к тому же.

Вот цитата из её текста



Это умственно неполноценный человек только может такое написать.

не умственно не полноценный ,а тt кто зависим от запада
поверь, можно и среди тех кто тут живёт ,найти тех которое такое сказут
и если одни просто больные какой-то хуйней(стати их почти сразу видно ),то у более разумных окажутся счёта за рубежом ,либо зп зависит от запада
 
Останнє редагування:
хуйня какая-то.
Нет "нидерладского" языка.
 
Пару дней назад случайно просмотрел агитку по РТР
Вобщем, наш дорогой Weyder прав. Или это его кино, я не вникал.:кльово:
Смысл в чем-во всем виноваты 50 корпораций, 300 семей. Жажда наживы окончательно притупила чувство опасности. Goldman sachs лично разорила Грецию. И не только ее . Там много чего говорят веселого. Типа долларовая денежная масса за 4 года увеличилась в 2 раза до квадрильона. По Европе бродят нищие.
Что удивительно, РТР не давало рецептов мирового выздоровления.Так, между делом(каждые 15 минут рекламный ролик) то Кижи, то Орловскую губернию, то Алтай. Ну и красной нитью-плановый Китай с его ... даже не знаю как назвать ... стройками.
 
Почитал сайт, какой-то злобно-ядовитый. Автор, вроде много путешествует, а что duty-free, вообще-то, работают для вылетающих не знала.
 
Назад
Зверху Знизу