Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Факты:
По наручным часам взрыв был в 17-41 (они спешат на 2-3-мин.). Я находился на расстоянии 30 метров по прямой. Сначала не было огня, только дым, непонятно откуда летела по воздуху бумага, между 248-Г и 250-В на земле горел маленький костер, который я принял за взорванный взрыв-пакет. Затем произошел негромкий хлопок со стороны дома, смотрящей на спортшколу и дет сад. После этого появилось основное пламя и ... люди на балконе, крики, прыжки. Это было до 17-44 когда я второй раз посмотрел на часы. В 17-50 в скорой сказали что знают о случившимся и все службы едут. В 17-53 во дворе появились первые скорые. В 17-54 первые пожарные расчеты - лестница Урал и вода ГАЗ. Около 18-10 18-15 приехали газовщики со стороны стадиона ХТЗ. Сколько ни говорили пожарным и скорым, все буксовали, лезли в пробки но никто не хотел ехать по нормальной дороге между стадионом и 72-й школой.
Мои выводы:
сначала думал что все случилось в 4к. Однако увидев выгнутые плиты и услышав рассказы о найденном балоне думаю эпицентр взрыва бытового газа был в 2к, и все бы на этом закончилось, однако по трагической случайности в квартире был газ балон, который сдетонировал (хлопок), вызвал пожар, перекрыл людям пути отхода и капэць.
Могу ошибаться, думаю мне спецы это легко докажут.
То есть первый взрыв был сильным (его все слышали) а потом -хлопок, да?
 
Мне не очень понятно, почему семью из двушки можно обвинять, а мужика из четырешки - нет.
И какой смысл скрывать, что взрыв произошел в двушке, если это правда?
Простите, меня пол дня дома не было. Многое пропустила. Объясните, что взорвалось в 2х комнатной? Просто газ? Конфорку не закрыли? А потом бахнул баллон? С чего так решили по фото? Какие вообще последние новости по этой теме?
П.С, то есть мужчина с баллоном уже не виноват?
 
Мне не очень понятно, почему семью из двушки можно обвинять, а мужика из четырешки - нет.
И какой смысл скрывать, что взрыв произошел в двушке, если это правда?

А где я обвинял семью из 2-х кв.?
Я утверждал что, по моему убеждению, эпицентр взрыва был в 2-х кв. А кто в этом виновен - этого я ни в одном сообщении не говорил.
Они (семья из 2-х кв.) могут быть и не виновны - скачек давления-газовый шланг стал сифонить (или вообще сорвало), да много всяких причин может быть.
А для чего скрывать правду - почитайте мои сообщения (на прошлой странице или чуть дальше).
 
Во первых было два хлопка первый очень громкий,второй потише. Во вторых первый был со стороны манежа.
 
Просто парад преведов :(
А зачем балон газа в доме с газом?

самый правильный ответ - захотелося.
У нас люди порой самые неожиданные вещи домой волокут. От избыточной хозяйственности:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Возможно я не права,по Вашему мнению....Но я думаю по другому,Вы думаете кроме Вас и Ваших собеседников,"спецов" в газ.оборудовании,кому то это объяснит причину трагедии,спец.службы прислушаются?Флуд,обычный флуд.Простите если задела Ваше ущемленное самолюбие.

И было бы не плохо если бы тему закрыли,одного боюсь,"газовщики" перейдут в тему "Помощь пострадавшим........"

Вы меня простите пожалуйста. Так уж получилось пишу именно в Вашем сообщении. Хотя их много...А почему все недовольные этой темой продолжают ее читать??? Зачем вы заходите сюда? Чем вы недовольны? Как по мне пусть хоть на миллион страниц рассусоливают эту тему, это кому-то мешает? Не совсем понятно, флуд не флуд. Не заходите!
П.С, сама живу в газовом доме, и очень интересно что же все таки произошло, мужчина и баллон или газ? Если газ то почему? Как предотвратить? И еще очень и очень много вопросов. Поэтому убедительная просьба,с просьбами закрыть эту тему, не обращайтесь! Дайте интересующимся читать. А вы просто не заходите сюда. Все.
 
где я обвинял семью из 2-х кв.?
Я утверждал что, по моему убеждению, эпицентр взрыва был в 2-х кв. А кто в этом виновен - этого я ни в одном сообщении не говорил.
Эпицентр взравы был в тамбуре, ближе к 2х комнатной. Там где оставили баллон.
 
да, именно так, только по времени затрудняюсь сказать. Это могло быть и через 30 сек и через 2 мин. Но не позднее чем 3 мин. Время как-то в стрессе стало тянуться неопределенно.
 
да, именно так, только по времени затрудняюсь сказать. Это могло быть и через 30 сек и через 2 мин. Но не позднее чем 3 мин. Время как-то в стрессе стало тянуться неопределенно.
Хм.. Это принципиально меняет картину.
 
Во первых было два хлопка первый очень громкий,второй потише. Во вторых первый был со стороны манежа.
И первый и второй со стороны манежа. На пустыре там любят петарды популять, эхо шло также как обычно в таких случаях. Я сперва туда и смотрел, думал как обычно салют запускают.
 
Простите, меня пол дня дома не было. Многое пропустила. Объясните, что взорвалось в 2х комнатной? Просто газ? Конфорку не закрыли? А потом бахнул баллон? С чего так решили по фото? Какие вообще последние новости по этой теме?
П.С, то есть мужчина с баллоном уже не виноват?

Как я понимаю, не очень щепетильные СМИ тычут какую попало информацию в эфир. В частности, отфонарно нарезанные видеоролики, фотографии с мест других ЧП, ошибочные сведения - любое лыко в строку, абы новость слепить, халтурщики.
В результате дикий микс из разрозненных версий.
Даже вникать не вижу смысла в эти фантазии от вольного. :)
Ну а последний кунштюк - СТБ заявило, что взрыв из двушки.
И - эврибади дэнс нау.
 
Эпицентр взравы был в тамбуре, ближе к 2х комнатной. Там где оставили баллон.

это ж не граната, чтоб эпицентр в точке был. Взорваться могло, а скорей всего так и было, несколько помещений одновременно - куда успел распространиться газ - двушка, прихожая 4-ки, тамбур, лестничный холл. Вообще 20кг баллона хватило бы, чтоб в объеме этих двух квартир приготовить взрывоопасную смесь с концентрацией в 2.5%.
Когда-нибудь приходилось зажигать газовую печку немного с запозданием? Видели где образуется хлопок?
 
Факты:
По наручным часам взрыв был в 17-41 (они спешат на 2-3-мин.). Я находился на расстоянии 30 метров по прямой. Сначала не было огня, только дым, непонятно откуда летела по воздуху бумага, между 248-Г и 250-В на земле горел маленький костер, который я принял за взорванный взрыв-пакет. Затем произошел негромкий хлопок со стороны дома, смотрящей на спортшколу и дет сад. После этого появилось основное пламя и ... люди на балконе, крики, прыжки. Это было до 17-44 когда я второй раз посмотрел на часы. В 17-50 в скорой сказали что знают о случившимся и все службы едут. В 17-53 во дворе появились первые скорые. В 17-54 первые пожарные расчеты - лестница Урал и вода ГАЗ. Около 18-10 18-15 приехали газовщики со стороны стадиона ХТЗ. Сколько ни говорили пожарным и скорым, все буксовали, лезли в пробки но никто не хотел ехать по нормальной дороге между стадионом и 72-й школой.
Мои выводы:
сначала думал что все случилось в 4к. Однако увидев выгнутые плиты и услышав рассказы о найденном балоне думаю эпицентр взрыва бытового газа был в 2к, и все бы на этом закончилось, однако по трагической случайности в квартире был газ балон, который сдетонировал (хлопок), вызвал пожар, перекрыл людям пути отхода и капэць.
Могу ошибаться, думаю мне спецы это легко докажут.

полностью согласен с вашей версией.
 
А где я обвинял семью из 2-х кв.?
Я утверждал что, по моему убеждению, эпицентр взрыва был в 2-х кв. А кто в этом виновен - этого я ни в одном сообщении не говорил.
Они (семья из 2-х кв.) могут быть и не виновны - скачек давления-газовый шланг стал сифонить (или вообще сорвало), да много всяких причин может быть.
А для чего скрывать правду - почитайте мои сообщения (на прошлой странице или чуть дальше).
Давай угадаю. Власти скрывают правду, чтобы не ремонтировать газовые сети.
Потому что ремонтировать взорванные дома куда выгодней.
 
Как я понимаю, не очень щепетильные СМИ тычут какую попало информацию в эфир. В частности, отфонарно нарезанные видеоролики, фотографии с мест других ЧП, ошибочные сведения - любое лыко в строку, абы новость слепить, халтурщики.
В результате дикий микс из разрозненных версий.
Даже вникать не вижу смысла в эти фантазии от вольного. :)
Ну а последний кунштюк - СТБ заявило, что взрыв из двушки.
И - эврибади дэнс нау.

Ясно. Следим дальше. Смотрю тут уже люди про хлопки пишут. Я в этом нихренаськи не понимаю. Но читаю с удовольствием. Уверена что общими усилиями кто-то может и выйти на правду.
Ждемсссс....
 
Назад
Зверху Знизу